Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 247 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174194214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2467

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #1631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ftp130 Посмотреть сообщение
    ободом Alexrims 29
    спроси ерд там, где собрался брать обод (триал?). По алексам нет инфы, надо мерить. Можешь сделать это сам, метода измерения в гугле. Зная ерд, уже можно точно посчитать.
    вангую на 290 соберется, если 32 спицы.
    _

  2. #1632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    спроси ерд там, где собрался брать обод (триал?). По алексам нет инфы, надо мерить. Можешь сделать это сам, метода измерения в гугле. Зная ерд, уже можно точно посчитать.
    вангую на 290 соберется, если 32 спицы.
    Обод тот, который стоял родной при покупке велосипеда MTB (Merida Big Nine 100)/ Спиц 36. Измерить то я могу, но боюсь промахнуться и тогда придётся ехать за новыми спицами 100 км.

  3. #1633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ftp130 Посмотреть сообщение
    боюсь промахнуться
    волков бояться -- в лес не ходить. Пусть спицы посчитает тот, кто собирать колесо будет.
    Обод родной, втулку меняешь чтоль?
    оставь родные спицы.
    _

  4. #1634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    волков бояться -- в лес не ходить. Пусть спицы посчитает тот, кто собирать колесо будет.
    Обод родной, втулку меняешь чтоль?
    оставь родные спицы.
    Меняю только втулку и всё буду менять сам, родные спицы вряд ли подойдут, т.к. диаметр втулки миллиметров на 5 больше.

  5. #1635

    По умолчанию

    http://www.kstoerz.com/freespoke/rims/filter?MfgId=8 ерд для алексов приличная база.Еще можно,зная размер новой втулки,размер старой втулки,длину спиц которые стоят математическим путем вычеслить длину новых спиц.

  6. #1636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ftp130 Посмотреть сообщение
    вряд ли подойдут, т.к. диаметр втулки миллиметров на 5 больше.
    ошибаешься. спицы подходят к фланцу почти по касательной, изменение диаметра фланца в твоем случае очень незначительно влияет на длину спиц.

    п.с. берешь калькулятор, вбиваешь туда данные старой втулки с любым сферическим ободом в вакууме, потом вбиваешь данные новой втулки. разница длины спиц будет дельтой, берешь такие же спицы, как родные, с поправкой на дельту. Но это если ты мне не веришь, что все подойдет
    _

  7. #1637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    п.с. берешь калькулятор, вбиваешь туда данные старой втулки с любым сферическим ободом в вакууме, потом вбиваешь данные новой втулки. разница длины спиц будет дельтой, берешь такие же спицы, как родные, с поправкой на дельту. Но это если ты мне не веришь, что все подойдет
    ДА, попробую так.

  8. #1638
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Хочу собрать колесики на 411 412 новатеках и на пиларовских спицах, собственно возникла серия вопросов.
    1 насколько корректно дт калькулятор высчитывает длины для подобных втулок(раньше только под Г образные высчитывал им, в целом терпимо - иногда были ошибки до 2 мм) и есть ли другие калькуляторы под стрейт пул втулки и спицы?
    2 по пиларам довольно мало отзывов, но на мтбр есть довольно тревожная тема, если вкратце то резьбы на пиларах изначально на 1-2 мм меньше, плюс большинство ниппелей не накручивается глубоко на них(в принципе это редко нужно и по сути полу косяк, но с другой стороны это возможно если резьба меньше диаметра участка на котором должна быть накатана, короче впечатление что ее нарезают, что эпик фейл). Собственно отсюда серия вопросов, как эти спицы в принципе себя ведут, если косяк с резьбой актуален то видимо лучше спицы брать на 1-2мм короче(интересует опыт сборки с этими спицами - насколько короче желательно брать).
    Ну может еще что то я проворонил....
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  9. #1639
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    по пиларам довольно мало отзывов
    а отчего не проверенные DT, Sapim?

  10. #1640
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Enlyl, причин море: цена, выбор вариантов исполнения, да и колес на пиларах не мало - почти весь китай карбон на них в базовой комплектации идет, дальше сапфим, дт крайне редко используют.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы