Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 248 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #1591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    В целом в стандартные нипели сапим и дт 12мм спицы вкручиваются примерно на одинаковую глубину.Где-то читал что Для точного измерения нужной длины используют два обрезка спицы с резьбой по 200мм каждый. Накручивают на них 12мм нипели до упора и вставляют в противоположные отверстия на ободе. Далее линейкой измеряют расстояние между концами спиц и плюсуют к этому числу 400мм - получается ERD. Длины спиц округлять вниз. Если у Вас какие-то иные нипели, то таким же образом можно измерить ЕРД и для них.
    Это наверно отсюда:
    http://www.wheelpro.co.uk/support/measuring-rim-erd.php

  2. #1592

    По умолчанию

    Кто знает как посчитать спицы под прямую спицовку? straight pull 28 спиц,втулка не DT. Буду очень признателен за помощь.

  3. #1593
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    При замене передней втулки на аналогичную, но бустовую придётся заменить все спицы, или только половиной удастся отделацца?

  4. #1594

    По умолчанию

    Заднюю бустовую я собирал на таких же спицах как и не бустовую (hope pro4+ ztr mk3) думаю спереди также.

  5. #1595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan-naMarine Посмотреть сообщение
    Кто знает как посчитать спицы под прямую спицовку? straight pull 28 спиц,втулка не DT. Буду очень признателен за помощь.
    Ссылка была выше. Под прямые тоже. У вилпро - есть обновленный калькулятор.

  6. #1596

    По умолчанию

    Подскажите, при смене обода на более приличный ,а они как я заметил другого профиля, если у меня квадрат ну или прямоугольник, в поперечном сечении, то более дорогие имеют другой профиль, ближе к треугольнику.. Так вот, повлечет ли в случае замены обода и замену спиц..Я так понимаю, что заднее колесо и в частности обод и спицы имеют большое влияние на накат и ход велика. Велик у меня Швинн Меза 2, в общем там самое дешевое оборудование, ну и задний обод имеет уже ощутимую выработку, так что по любому скоро менять..Нужен совет по поводу спиц и обода, имеется в виду что брать, учитывая что что крутое из этого все равно не построишь. Сейчас у меня ощущение, что спицы у меня слабоваты, приходится постоянно подтягивать..

  7. #1597
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sobricty Посмотреть сообщение
    при смене обода на более приличный ,а они как я заметил другого профиля, если у меня квадрат ну или прямоугольник, в поперечном сечении, то более дорогие имеют другой профиль, ближе к треугольнику.. Так вот, повлечет ли в случае замены обода и замену спиц..
    При такой разнице профиля обода - со 100% вероятностью повлечёт.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #1598
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    мерида MATTS CRUISE 5.7
    Адрес
    DC
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Тут такое дело, есть колесо на 2 креста, надо его переспицевать - заменить спицы и на 3 креста. Хочу сам все сделать. Но есть проблема, пока я на этом колесе езжу и измерить корректно втулку и обод не могу.
    ИЩУ, не могу найти базу по врулкам и ободам.
    Втулка Shimano FH-M430, 36 дырок.
    Обод Alexrims 6061H-T6/ ETRTO 559x19

    Реально вообще найти эту базу в сети?

  9. #1599

  10. #1600
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    я на этом колесе езжу и измерить корректно втулку и обод не могу.
    Я понимаю ещё ERD сложно на собранном колесе прикинуть, а втулку-то обмерить что мешает? Там, в принципе, микронная точность не требуется.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы