Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 248 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    наши местные сборщики вообще не умеют работать с алю ниппелями... потому что инструмент у них полное гомно
    И бьют себя пяткой в грудь при этом..

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    но если один, то - 258 однозначно.
    +1
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #102

    По умолчанию

    Друзья, я разява! Я перепутал цифры(( Пожалуйста обратите внимание на настоящие данные-красный шрифт.

    Начну с конца. Вообще один размер спиц это не деконструктивно? Я на этих колёсах собираюсь ездить агрессивное КК с элементами эндуро..

    Стоимость. Это спицы ДТ комп красного цвета (кто ищет, тот всегда найдёт)
    The Spokes 1 pack is 145,- Euro. (72x)
    Nippels 30,- Euro (100x)
    От того и хана затее. 2 пачки=145х2 Euro :eek:
    Немец обосновывает тем, что у него их нет, будет заказывать специально для меня. А завод семАчками на развес не торгует! Упаковками лишь.
    Обещает ещё и алю ниппелей выслать. 14мм это его иннициатива..

    Собирать буду в Москве! Только не знаю у кого. Никто толком ничего посоветовать не может. Наверно надо к Клетке обращаться?

    Спосибо.
    Последний раз редактировалось R-2; 16.04.2010 в 22:53.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Немец обосновывает тем, что у него их нет
    Полюбому 256 не подойдет. 258 можно попробовать воткнуть везде, но на "Заднее колесо: сторона "а"" будет коротко, но с 14мм ниппелями возможно будет смотреться ок.

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    14мм это его иннициатива..
    Это он чтоб срамоту по недостатку длины прикрыть...



    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    The Spokes 1 pack is 145,- Euro. (72x)
    Nippels 30,- Euro (100x)
    Цена завышена примерно в полтора раза... (естестственно с учетом того что они красные) Пусть хоть VAT вернет, совести совсем нет.


    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    От того и хана затее. 2 пачки=145х2 Euro
    Первый раз в жизни вижу чтобы в колесе 72 спицы было... либо я чего-то не догоняю.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    PS
    Я конечно понимаю что красные спицы это "шашечки а не ехать", но имхо они выглядят хуже всего из ассортимента, т.е. из белых/серебристых/черных, я просто видел вживую, а если реально катать КК, то достаточно быстро будут видны коцки и все "шашечки" будут выглядеть дерьмом, самые практичные - серебристые.

  4. #104

    По умолчанию

    BGSM
    Что ты имеешь ввиду: "будет коротко, но с 14мм ниппелями возможно будет смотреться ок"? То есть построить точно можно, и колесо будет хорошо работать, просто резьба из нипеля торчать будет? Сомнения только в этом?

    14-е ниппели он предложил сразу, ещё не зная ничего толком. Я тоже подумал: длинные ниппели-универсальный вариант..

    Про цену. Ты знаешь, где взять дешевле? Я с радостью! Но вариантов нет. И этот случайно нашёлся((((

    Про 72 спицы)) Не догоняешь! Если брать у него два типоразмера, то так же-по коробке каждого! Меньшей фасовкой ему не дадут на заводе. Вообще ДТ-долбаный завод! На письма отвечают иногда. Про дилеров своих нихрена не знают. А дилеры их говорят: нет красных спиц и не будет! Ну и куда пойти..

    Про цвет это как про фломастеры. Чёрные спицы это тоже шашечки. Просто массовые. Народ не париццо-"чёрный плащ" по кругу! А как только кто то хочет выйти из круга-пи***с.
    Коцки меня не пугают. Всё рано или поздно.. Но на ходу колесо будет полностью красным. На это и расчёт. Байк то тёмно-серый..

    Ты скажи-258 действительно можно поставить? Не хочется макет колеса потом иметь((

    Спасибо!

  5. #105
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    хватит человека чмырить, мне бы красные спицы тоже пришлись бы по нраву (не на моём веле, правда, а в теории)

  6. #106

    По умолчанию

    А напрасно, что не на твоём! Я бы с тобой пополам их купил)))))) И не пришлось бы всё в один размер загонять-тебе пол коробки и мне пол коробки)

  7. #107
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    R-2, ну мне половина 156 мм нужна, а половина 158. А ты только одноразмерные можешь взять или как?

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    тьфублин, так ведь тебе такие и надо, вот ведь совпадение... но мне ниппеля не нужны... это сколько в рублях получается и сколько доставлять будут?

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

    посмотрел... не, спицы, делающие вилсет за 12 тыров дороже в полтора раза, не катит, сорри . 80 евро ещё куда ни шло, но 145 это ппц.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 17.04.2010 в 03:11.

  8. #108

    По умолчанию

    Да ппц-однозначно! (( Но я посмотрел вокруг. Самолёты падают, дома взрываются, да просто так люди умирают.. И решил не жалеть и поторопиться-пока живой и могу порадоваться, как индеец племени "Мумба-Юмба"..

  9. #109
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
    Вот отличная, наглядная прога для расчета длины спиц. Сам собирал два комплекта колес с ее помощью.
    http://www.realbiker.ru/SpoCalc.shtml
    А кто-нибудь пользовался вот этим калькулятором -- просто файл XLS с макросами на сайте Брауна? Главный вопрос: математика правильная? Может кто-то ради шутки проверить его результаты с результатами калькуляторов DT Swiss и на realbiker.ru, или каких-нибудь других любимых?

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Roubaix 2006, Pivot Mach 429, Niner MCR9
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    tola14990, выше же кроме размеров указан вес передней и задней втулок - бери да сравнивай с аналогичными. Да, они действительно не самые легкие, но зато очень выносливые и имеют хорошую водо-грязезащиту. Даже не знаю есть столь же надежные втулки за эту цену, зато знаю, что есть море более дорогих втулок, уступающих по этим параметрам 756 модели от Шимано. Именно поэтому модель сверхпопулярна и выпускается уже черти-знает сколько лет, несмотря на постоянное обновление модельных рядов других компонентов.

    Unchqua, опять же, что заставляет пользоваться именно этим калькулятором, если нет доверия к нему? Что мешает самому загнать цифры в этот и другие калькуляторы для сравнения? Сам я пользовался DT калькулятором и калькулятором с реалбайкера - выдают примерно одинаковые размеры спиц +-мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы