Термос, термокружка и всё подобное - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: Термос, термокружка и всё подобное

  1. #61

    По умолчанию

    мне максимум на пару часов чтоб держался чаёк, в осенне-зимний период...прям вот термос-термос и не нужен, видел к примеру пластиковые фляги обмотанные фольгой

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    пластиковые фляги обмотанные фольгой
    Сомневаюсь, что они предназначены для хранения горячих продуктов.
    Термос стоит немного, служит много лет. Непонятно стремление обойтись без него!
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Термос стоит немного, служит много лет. Непонятно стремление обойтись без него!
    Без термосов в обще не представляю как можно. И правильно ты говоришь-стоит немного и служит овер дофига.

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    мне максимум на пару часов чтоб держался чаёк, в осенне-зимний период...прям вот термос-термос и не нужен, видел к примеру пластиковые фляги обмотанные фольгой
    Ну, во первых, не очень правильно в пластиковые фляги лить горячее. А во вторых правильно whelp говорит-какая проблема термос купить? Ну из моего личного имхо-даже при плюс 10 на улице вода в фляге становится ледяной и для питья не комфортной. Поэтому термос форева А летом, когда выезжаешь на целый день, очень душевно взять термос специальный для жрачки и вкусить на лоне природы первое, второе и компот
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #64

    По умолчанию

    вопрос не религиозный, но термос тяжелый, нет?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    прям вот термос-термос и не нужен, видел к примеру пластиковые фляги обмотанные фольгой
    Они, во-первых, только для холодных напитков, во-вторых - теплоизоляция там шлак.
    У меня есть 650мл пластиковая термофляга ELITE Iceberg 2H. Если налить холодную воду, то на жаре в +30 вода через час-полтора будет такой же теплой, как и в обычной фляге.
    Осенью, при +5, налитая теплая (+35+40) вода будет через час такой же холодной, как и в простой фляге. (может и будет разница температур в два-три градуса, но их же даже не почувствуешь)
    То есть смысл в такой фляге я вообще не вижу.
    Термос железный да, тяжелее. Но он хотя бы будет выполнять заявленную функцию. А если надо всего лишь держать воду теплой на протяжении 2-3 часов при нуле или небольшом морозе, то справится даже самый дешманский китайский термос.

  6. #66

    По умолчанию

    Если температура вышу нуля - использую гидратор и утеплитель дойтеровский к нему. На 5 часов вполне хватает. Кипяток естественно не лью.
    Если минус , трубка у гидратора замерзнет, можно конечно под куртку чуть большего размера все засунуть.
    Тот же самый утеплитель, только в него засовывается обычная пластиковая бутылка. Тоже в общем часов на 5 хватает. Преимущество понятно какое, весит меньше, а при выпивании воды и вовсе ничего не весит. Ну вернее весит конечно утеплитель , но куда меньше стального термоса.
    Можно и не покупать , а попросту изготовить из куска термоизоляции нужной толщины, пенка + фольга неплохо держат тепло.

  7. #67

    По умолчанию

    Да, гидратор тоже хорошая альтернатива/дополнение к термосу.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    вопрос не религиозный, но термос тяжелый, нет?
    Конечно тяжелее фляги.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    вопрос не религиозный, но термос тяжелый, нет?
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...23093943488108 287г, 0.5л
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У меня есть 650мл пластиковая термофляга ELITE Iceberg 2H. Если налить холодную воду, то на жаре в +30 вода через час-полтора будет такой же теплой, как и в обычной фляге.
    Осенью, при +5, налитая теплая (+35+40) вода будет через час такой же холодной, как и в простой фляге. (может и будет разница температур в два-три градуса, но их же даже не почувствуешь)
    Странно. У меня термофляга от Camelbak - не термос, конечно, но неплохо. Часа 4 точно существенная разница с окружающей средой.
    Но я в любом случае за гидратор: удобнее, легче, даже без изолятора температура всегда будет отличаться от окружающей среды в лучшую сторону.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста двухподвесную раму
    от a1ex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 23:01
  2. Посоветуйте пожалуйста выбрать байк
    от Active в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 20:53
  3. Посоветуйте, пожалуйста, задний амортизатор 165 мм
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 13:07
  4. Хочу купить XC велик. посоветуйте пожалуйста +
    от MrX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 15:09
  5. Посоветуйте, пожалуйста, двуподвес
    от sergio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 22:01