Термос, термокружка и всё подобное - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Термос, термокружка и всё подобное

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    как она держит тепло? Покупал ее для поездок на работу. 1,5 часа. Осенью/весной.
    Вообще никак. Если и есть какая-то разница в сравнению с обычной бутылкой, то выявить ее можно будет только с термометром.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N;6200117

    [b
    Dimas198O[/b], раз уж у вас такая же бутылка, скажите, как она держит тепло? Покупал ее для поездок на работу. 1,5 часа. Осенью/весной.
    Я такую бутылку использую летом. Тепло она держать не будет. Если нужна бутылка для теплых напитков тогда однозначно Elite Deboyo. С питьевой пластиковой крышкой 2 часа, с металлической крышкой 4-6 часов.
    Freska держит тепло максимум час.
    В прохладную погоду беру 1 или 2 шт. Deboyo + термос. Если ехать за город в места где негде налить кипятка то добавить к этому сетапу стальную/титановую кружку на 500 мл+компактная навинчивающаяся горелка+100 гр баллон газа.

  3. #33

    По умолчанию

    Dimas198O, спасибо за наводку! А Deboyo вы сам пользуетесь?

    Мне нужна термофляга только для теплой воды осенью, на часа 2, пока до офиса или обратно домой еду.

  4. #34
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Zefal Arctica 750мл с БайкДисконта. Тепло держит скорее всего как обычная термофляга, с термосом не сравнить. Наливаю воду примерно 70-80 градусов. Сам корпус нормально держит тепло, основные теплопотери через крышку, она однослойная. А вот двуслойный мягкий корпус мешает сжать бутылку, когда пьёшь. Со скидкой стоит на БД как термокружка здесь в магазине. Попробую в мороз сравнить её с обычной термокружкой.
    Заворачивал её в запасную футболку, за 6 часов на ориентировании в -6, вода осталась горячей.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    König на 500мл. Недорогой вариант термокружки, использовал поздней осенью, воду комнатной температуры держала полдня, открывается одной рукой. Кипяток зимой часа 2-3 продержит. Размер не подошёл, но доработал силиконовыми браслетами для надёжной фиксации во флягодержателе.

    Вложение 418344
    Поддерживаю, у самого такой, эксплуатацией девайса доволен.
    Продается в ашанах занедорого.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Dimas198O, спасибо за наводку! А Deboyo вы сам пользуетесь?

    Мне нужна термофляга только для теплой воды осенью, на часа 2, пока до офиса или обратно домой еду.
    Да, у меня их две )

    Берите Deboyo, хорошая ) только если боитесь царапин на бутылке от флягодержателя, сразу обклеивайте ее пленкой по бокам. Уж больно нежный там алюминий.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Если нужна бутылка для теплых напитков тогда однозначно Elite Deboyo. С питьевой пластиковой крышкой 2 часа, с металлической крышкой 4-6 часов.
    Все-таки не выдержал и купил себе эту бутылку/термос.
    Впечатления сугубо положительные. С металлической крышкой продержалась часов 5 при наружной температуре в -10. После этого чай был горячим и пригодным для питья мелкими глотками.
    При более высокой наружной температуре (в авто) продержалась часов 9 и чай был пригоден для питья сразу.

    Крышка же с поилкой сразу на выброс - она течет (для велосипеда, в принципе, пережить можно), но пить из нее невозможно - поток воды очень медленный.
    Я грешным делом думал, что на бутылку подойдет и "стандартная" поилка, как в других элитовских бутылках (см. мой пост с картинкой на прошлой странице). Исходил из того, что бывает комплектация с такой крышкой (см. ссылку) Хз только, это более новая, или более старая версия. На оффсайте такой нет.
    https://f.ua/elite/deboyo-500ml-nerj..._source=iframe
    Но нет, диаметр не подходит и крышка от пластиковой бутылки не накручивается(
    Интересно, этот вариант имеет другой посадочный диаметр или все-таки уникальную крышку?
    Так что, если кто будет покупать бутылку, ищите вариант со "стандартной" поилкой. Она должна быть вменяемой, кмк.
    Ну а к металлической крышке претензией нет. Да, она нагревается, но я не видел ни одного термоса объемом 400-500мл, где было бы иначе.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Zefal Arctica 750мл с БайкДисконта. Тепло держит скорее всего как обычная термофляга, с термосом не сравнить. Наливаю воду примерно 70-80 градусов. Сам корпус нормально держит тепло, основные теплопотери через крышку, она однослойная. А вот двуслойный мягкий корпус мешает сжать бутылку, когда пьёшь. Со скидкой стоит на БД как термокружка здесь в магазине. Попробую в мороз сравнить её с обычной термокружкой.
    Заворачивал её в запасную футболку, за 6 часов на ориентировании в -6, вода осталась горячей.
    В инструкции написано, что можно вывернуть колбы, у меня не получается (в межколбовое пространство просочилась вода и никак не извлекается). Пробовали разбирать?

  9. #39

    По умолчанию

    pelm, у меня тоже Deboyo подтекает если сильно горечее наливать, походу при сильно горячем напитке пластик "поилки" расширяется где то..
    В инструкции поэтому написано не наливать при использовании с поилкой напитки горячее 60 гр.
    Чтобы не текло я обычно не доливаю до верха мл 100 и тогда все ок )

    И да, при горячем напитке пластиковую крышку слишком сильно закручивать не стоит, при остывании схватит очень сильно )

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    у меня тоже Deboyo подтекает если сильно горечее наливать, походу при сильно горячем напитке пластик "поилки" расширяется где то..
    У меня течет при любой температуре, если бутылку перевернуть.
    Да и хрен бы с ним (если возить на раме, а не в рюкзаке), но ведь пить из этой штуки невозможно. Воду приходится в себя втягивать, так как сжать металлическую бутылку невозможно.
    Короче, использую только как термос с соответствующей крышкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста двухподвесную раму
    от a1ex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 23:01
  2. Посоветуйте пожалуйста выбрать байк
    от Active в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 20:53
  3. Посоветуйте, пожалуйста, задний амортизатор 165 мм
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 13:07
  4. Хочу купить XC велик. посоветуйте пожалуйста +
    от MrX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 15:09
  5. Посоветуйте, пожалуйста, двуподвес
    от sergio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 22:01