Дневные ходовые огни
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #1

    По умолчанию Дневные ходовые огни

    Поиск дал немного информации
    Ходовые огни с автономным питанием.
    Езда днем со включенными фарами
    Меня в большей степени интересует свет в качестве отдельных "дневных ходовых огней".
    Кто, что может порекомендовать к покупке исходя из личного опыта?
    Сам пользуюсь народной фарой XECCON S14-T , стекло рифленое, сверху самодельный козырек.
    По ощущениям (визуально), в дневное время ближнего и среднего не хватает, а дальнего с избытком ( да и расход энергии большой), плюс фара относительно габаритная(вместе с аккумом).

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Ставлю в мигающий (не стробоскоп, а медленное мигание с частотой около 1,5-2 Гц) фару на режим 200-300 люмен. Мигание более заметно, и соответственно такого режима достаточно. Батареек хватает надолго.

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно, не встречал в таком режиме никого.
    Те—же кто пользуют днем строб, в динамике( лично для меня), не комфортны для восприятия и сложны в позиционировании.
    Что за фара?

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

    Концептуально - вот эти ( ссылка на них в предыдущих темах) фары в качестве ходовых огней интересны , но под вопросом видимость днем и время работы батареек CR2032 ( а их надо 4шт, если брать упаковкой то цена ~20р. за шт)... да и купить эти фары вряд-ли возможно у нас.
    Последний раз редактировалось P.V.; 11.08.2016 в 12:13.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Те—же кто пользуют днем строб, в динамике( лично для меня), не комфортны для восприятия и сложны в позиционировании.
    Что за фара?
    За строб надо давать по голове в любое время суток! Мне до сих пор не понятно, зачем китайцы лепят во все фонарики два режима: строб и сос. Бред же, особенно в велофаре! При этом приличные производители такого не делают. По ходу, у них скопилось несколько вагонов таких драйверов - надо же куда-то их девать )

    У меня Fenix BC30 (2х18650) и Dosun А250 (4хАА). Обе имеют режимы мигания. Думаю что Fenix хватит в таком режиме на сутки, а Dosun часов на 10.

    Маленькие мигалки на батарейках 2032 - вещь бесполезная днем. Только вечером-ночью себя обозначить.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Маленькие мигалки на батарейках 2032 - вещь бесполезная днем. Только вечером-ночью себя обозначить.
    то-же думаю, что баловство это

  6. #6

    По умолчанию

    imho днём строб всё же полезен. хоть какой то шанс что заметят. Мощность и площадь всё же небольшая относительно ближнего света авто.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    imho днём строб всё же полезен. хоть какой то шанс что заметят. Мощность и площадь всё же небольшая относительно ближнего света авто.
    Беспощадный китайский строб слепит даже днем. Заметят скорее всего - а дальше? Большую часть окружающих такая хрень будет бесить. Понять, насколько далеко от тебя эта мигалка и с какой скоростью приближается - проблематично.

  8. #8

    По умолчанию

    Днём и без строба будет видно с какой вы скоростью. Строб нужен, что бы увеличить вероятность был замеченым в зеркале или боковым зрением например.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Поиск дал немного информации
    Ходовые огни с автономным питанием.
    Езда днем со включенными фарами
    Меня в большей степени интересует свет в качестве отдельных "дневных ходовых огней".
    Кто, что может порекомендовать к покупке исходя из личного опыта?
    Сам пользуюсь народной фарой XECCON S14-T , стекло рифленое, сверху самодельный козырек.
    По ощущениям (визуально), в дневное время ближнего и среднего не хватает, а дальнего с избытком ( да и расход энергии большой), плюс фара относительно габаритная(вместе с аккумом).
    Днем при солнце народную на полную, в пасмурную или ближе к вечеру - на среднюю.

  10. #10

    По умолчанию

    Да.Так вообщем сейчас и пользую народную.
    Видимо придется просто перебирать/подбирать из доступного ассортимента что-то наиболее близкое по концепции к отдельным ДХО.
    Интересно что с народной получиться, если дальний вполнакала пустить, как это сделали здесь. (ДС (дальний свет) вполнакала (30%) в качестве ДХО.)
    Вопрос в принципе риторический, ибо никто этим озадачиваться не будет. Велосипед не авто)
    Вложение 398191

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 23:30
  2. Куплю Где в Москве можно купить поворотные огни для велосипеда?
    от Lamaro в разделе Свет и электричество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:38
  3. Ходовые огни с автономным питанием.
    от SeR-JuN в разделе Электроника
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 15:55
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 16:59
  5. Дневные покатушки
    от Серж® в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 02:02