Дневные ходовые огни - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Ещё есть фонарь cateye omny 5 - думаю что двух таких в мигающем режиме будет достаточно для того чтобы себя обозначить. При ярком солнце, конечно, слабовато, но в общем вполне имхо.

    Достоинство - батарейки ааа, можно аккумуляторы купить и светить будут достаточно долго, порядка 150 часов.

    Последний раз редактировалось Jet112; 11.08.2016 в 21:30.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    ДС (дальний свет) вполнакала (30%) в качестве ДХО.
    Я именно так и езжу, только 40% дальнего.
    В зеркала заметность хорошая, встречка поворачивая вроде пропускает. На случай чего есть строб, бывает пользуюсь.

  3. #13

    По умолчанию

    Приятно видеть специалиста в теме
    Воспользуюсь случаем, спрошу: речь идет о Night Keeper или К3?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь случаем, спрошу: речь идет о Night Keeper или К3?
    К-3 и К-6.
    Для поездок на работу использую 3 настройки: днём - ходовые (40% дальнего), ночью - ближний+средний (70%), строб (все диоды 100%) - когда не видят и хотят повернуть в меня.

  5. #15

    По умолчанию

    Хорошо. Спасибо.
    Почитаю ВелоСвет.... может дозрею)

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Купи в Сокольниках любой на диодах с долгим временем работы, или в китае закажи что-то вроде этого
    http://ru.aliexpress.com/item/2016-N...658778422.html

    Необходимую яркость подобного фонаря сильно переоценивают, у него не стоит задачи освещать, а только светить достаточно ярко по траектории движения.
    Солнечный свет и свет фонарика не пересекается между собой, фотоны не сталкиваются, и не воздействуют друг на друга, потому мигания любого фонарика будет видно, зависит только расстояние с которого его будет достаточно хорошо заметно. Ну и ещё чтоб свет диодов был чуток синеватый, не желтил как солнечный.

    Даже такую моргалку при ярком полуденном солнце будет хорошо видно метров за 100...
    https://www.decathlon.ru/zadnij-fona...d_8322801.html
    уж не говоря о таком
    https://www.decathlon.ru/perednij-fo...d_8327941.html

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    За строб надо давать по голове в любое время суток!
    Совершенно не согласен!
    Если ездить среди пешиков, то да, никакого строба. Включил постоянку на минимум и нормально.
    А вот по дорогам - только строб. В противном случае вас не видно вообще, даже если включить суперяркий режим. Это по опыту почти ежедневных поездок с/на работу на веле и авто.
    Хочешь быть живым на дороге днём - без строба на неё не суйся!
    The Winner Takes It All!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Хочешь быть живым на дороге днём - без строба на неё не суйся!
    Это, видимо, такие же как вы ездят на мото и лупят дальним ксеноном/диодом по зеркалам. Каждый раз, видя такое, сдерживаю порыв открыть перед таким дверь, хоть я и не сторонник насилия. Так что осторожнее с дальним на полную, со стробами и т.п. Если кто-то не хочет вас видеть - он и лазер в глаз не увидит. А если человек адекватный - достаточно обычных режимов без всяких стробов.

    А по теме - днем езжу, как и Jet112 с фарой в режиме медленного 1,5-2 Гц мигания (около 400 люмен), либо просто включенной постоянно на полную мощность 1200 люмен (чтобы не надоедать в зеркалах, когда пасмурно или смеркается).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это, видимо, такие же как вы ездят на мото и лупят дальним ксеноном/диодом по зеркалам.
    Человек на двухколёсном средстве хочет жить и добивается этого доступными ему средствами. Адекватных четырёхколёсных водителей много, но НЕадекватных ещё больше. Даже адекватные могут отвлечься, задуматься, выполнить манёвр без предупреждения... И не обязательно водитель может накосячить - пасажир в пробке пожелает покинуть авто и откроет дверцу, у меня вот уже год после подобного случая сустав на руке болит...

    Водитель видит в зеркале строб не более 5-15 сек. Либо он опережает меня и уходит, либо я его обгоняю... Причём видит меня водитель в своё правое зеркало, которое значительно дальше от него находится и эффекта ослепления не вызывает, но замечает хорошо, т.к. работает боковое зрение. Столь малое время неудобства, обычно, не вызывает отрицательной реакции.
    Конечно же я не буду, при свободном для меня проезде, принципиально тащиться рядом с зеркалом и стробить в него. Если всё же приходится тащиться, то я либо переключаюсь на ближний, либо просто прекрываю рукой.
    Пока над машинами флажков "я адекватный" я ещё не наблюдал.

    Был бы в моей фаре режим 1,5-2 Гц мигания я бы посравнивал реакцию водителей и остановился бы на более безопасном для меня варианте.
    Так, например, сравнение дальний/строб решилось в пользу именно строба. Да и проблема ослепления решается правильным позиционированием луча - чуть ниже зеркал
    The Winner Takes It All!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Водитель видит в зеркале строб не более 5-15 сек.
    Да ну?! Если бы я не водил авто, может, и поверил бы. Между прочим именно в эти 5-15 секунд ему нужно видеть не только строб, но и окружающее. Ребенка, выбегающего с обочины, ага. Жить имеет право не только велосипедист.

    А если без эмоций, то и правда - высокочастотный строб, конечно привлекает внимание, но ооочень сильно мешает оценить дистанцию и реально отвлекает. Прикрывать рукой и т.п. - странное решение. Мне на проезжей части обе руки на руле нужны. Максимум - отмашку поворота делаю.

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    проблема ослепления решается правильным позиционированием луча - чуть ниже зеркал
    У меня руль, например как раз на уровне зеркал достаточно высокой пузотерки, многие зеркала заметно ниже. Если опустить луч ниже (а придется сильно опускать), он будет светить под колесо.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 16.08.2016 в 15:29.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 23:30
  2. Куплю Где в Москве можно купить поворотные огни для велосипеда?
    от Lamaro в разделе Свет и электричество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:38
  3. Ходовые огни с автономным питанием.
    от SeR-JuN в разделе Электроника
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 15:55
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 16:59
  5. Дневные покатушки
    от Серж® в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 02:02