Перевозка фэта на крыше авто и в салоне. Поделитесь опытом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Перевозка фэта на крыше авто и в салоне. Поделитесь опытом.

  1. #11

    По умолчанию

    Были у меня 591, сменил на 598. Адаптер от 598 на 591 встанет. Фэта у меня нет, если что
    В магазине измерял линейкой ширину фэт-адаптера. Что-то около 10-11 см, если ничего не напутал.
    Встанет туда фэт? 4-4,5", полагаю, что да, потому что у ремешков есть возможность входить в защелку под углом.
    С 5" не знаю, надо проводить натурные испытания. Кстати, родные крепления 598 (не фэт) намного лучше принимают широкую резину.
    3-3,5" войдет со свистом, а может и поболе. Мои 2,4" X-king смотрятся там узотой =) В 591 они прям впритык были.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от KermitGreen Посмотреть сообщение
    По поводу 598 - согласен, крепление колеса выполнено лучше.
    Да там многое лучше. Лапа захвата рамы просто прекрасна, ограничитель усилия затяжки (для нежного карбона), левое крепление теперь не выступает вперед относительно правого и т.п.

    Диагональные ремешки, кстати, не только удобны и лучше держат колесо. Они еще и не утыкаются в поперечины на определнных размераз рам (у меня у жены байк такой, что задние ремешки упирались в аэродинамический профиль поперечин - он у меня очень широкий, приходилось крепление ставить не строго под задней втулкой, а сдвигать заметно назад, что не есть гут).
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 16.08.2016 в 12:09.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #12
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    С 5" не знаю, надо проводить натурные испытания.
    только почти спущенные.
    как уже писал, 4.8" на 5пси на 100мм ободах еле-еле застёгиваются на крайнюю защёлку.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну то есть если честно, фэт-адаптер меня не впечатлил. Штатные 598 отличаются от него не сильно. Надо было Туле еще на 1,5-2 см фэт адаптер пошире сделать и ремешок см на 5 длиннее, вот тогда было б айс. Ну или просто длинный ремешок, хотя, как мне кажется, есть колхозный вариант, как его удлинить. Надо будет глянуть еще разок.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #14
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Штатные 598 отличаются от него не сильно.
    очень даже сильно.
    и длиной ремешка и шириной.
    но я бы еще длиннее хотел ремешок, это правда.
    писал тухле, они извинились, мол не можем шире, иначе ремень для 4.0" на 65мм будет очень длинным, или типа того.
    сказали - спускайте давление и будет ОК)
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 16.08.2016 в 16:35.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    иначе ремень для 4.0" на 65мм будет очень длинным
    Ну и черт бы с ним, пусть будет. Отрезать-то не проблема. Издержки того, что расчет на максимальную универсальность и безруких ленивцев.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #16

    По умолчанию

    от 3,8 до 5.05

    20160817_202354.jpg20160817_202351.jpg20160817_165110.jpg

    Обычная труба 110мм в любом строй магазине + 3 ремешка от туклипс.

    Если намертво садить то можно железными хомутами, в данном случае ремни от туклипс справляются, как на дальнюю дорогу, еще не тестил


    Смысл в чем... переднее колесо на скорости накреняется и вел на крыше стоит боком/раком, почти касаясь крыши, если его тупо ставить на релинг и крепить ремнями. Если переднее колесо будет стоять в желобе, то по сути все должно быть норм... время покажет.

    Сама труба довольно крепкая и эластичная..... 2-я труба на подходе (если этот вариант окажется не очень. (2-я труба подобная только стальная (карданный вал от VW Crafter/Mersedes Sprinter Разрезанная/почищенная/покрашенная и выгнутая под нудную ширину.
    Сам вал тонкостенный шириной вроде бы 100-ку. спокойно делается нужного размера


    ....хм..... а труба то может пойти и для щитков.... надо попробовать как она под феном будет форму принимать
    Последний раз редактировалось GrounD_BLR; 18.08.2016 в 01:10.

  7. #17

    По умолчанию

    Да уж...
    Колхоз, как известно, дело добровольное.
    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    переднее колесо на скорости накреняется и вел на крыше стоит боком/раком, почти касаясь крыши, если его тупо ставить на релинг и крепить ремнями.
    Какой такой релинг? Куда оно там накреняется? Поворачивается, может? Вы его еще просто к поперечине скотчем примотайте. Естественно оно поворачивается. Собственно, захваты колес для того и нужны, чтоб не поворчивались и не сдвигались.

    Зачем вам вообще Туле? Переверните вел, закрепите руль за грипсы к передней дуге, а седло - к задней. И быстрее получится, и аккуратнее будет смотреться. Про шум я уж вообще молчу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #18

    По умолчанию

    591 у меня был, как и у всех еще до появления фэт адаптеров, в нэте была инфа по колхозу энного, кто шурупами к Алю профилю крепил дугу, что бы колесо переднее стояло на месте и не болталось, кто то просто ставил на адаптер для узкого и крепил ремнями/хомутами ит.п. Так вот...

    Ставил и я на адаптер для узкого свой фэт и в один прекрасный момент в -20 этот адаптер (там где заднее колесо) - дрыснул.

    Стал ставить фэт тупо на алю профиль 591 и крепил ремнями..... до 90км/ч вел держится норм... свыше - эти ремешки потихоньку сдаются и вел начинает крениться , держится только за зажимную скобу, ремеь заднего колеса и расслабленный ремень переднего колеса.

    __________________
    предыстория: попросил посмотреть как ведут себя обычные велы на разных скоростях.
    Закрепил как надо, все ок... И на скорости примерно 70-80км/ч переднее колесо оно немного болтается от ветра.


    p/s шума нету А то что вы предложили бред полный, ремонт крыши потом дороже выйдет
    __________________________
    С фэтом такая же ситуация - надо зафиксировать переднее колесо.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    на скорости примерно 70-80км/ч переднее колесо оно немного болтается от ветра.
    Согласен. В 591 не очень грамотно было. В 598 эта проблема решена, по крайней мере для не-фэтов и до скорости ~140 км/ч. Фэта нет, быстрее с велами на крыше пока не ездил, так что тут ничего утверждать не могу. Ну то есть велы вместе со штангой немного покачиваются, конечно, ибо флексует и штанга и дуги, и сочленения всего этого, но колесо по курсу не отклоняется, как это было в 591.

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    в -20 этот адаптер (там где заднее колесо) - дрыснул.
    А можно подробнее? Это настораживает.

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    А то что вы предложили бред полный
    Я бы не был так категоричен. Такой способ крепления намного жестче фиксирует вел на дугах. Получается абсолютно жетсакая в 3 измерениях конструкция. Ессно, требуется некая доработка в вид "адаптеров под грипсы на дуги". Вел из такого положения не завалится никак, опыт есть (не мой, но не единичный, с отчетами). Просто так крепить велы долго и неудобно. Это единственный минус.

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    p/s шума нету
    Ок, поверю на слово
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #20

    По умолчанию

    адаптер под узкое колесо, колесо фэта широкое и когда ставишь на адаптер , то колесо упирается на крайние точки адаптера и адаптер выгибается вверх в центре, а если его еще и ремнем прижимаешь, то напряжение в этом месте усиливается. При плюсовой температуре пластик эластичен... при минусовой он трескается...


    p/s Смотрю в Москве адаптер для фэта 2100-2300 - это за 1шт или комплект? (p/s мне за комплект заряжали 40$ в Минске)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 14:54
  2. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38