XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 358 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204224244294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 3574

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #1931

    По умолчанию

    Вы чего несчастного тролите! Весь фэтбайк раздел над ним ржёт второй год, а вы ещё набрасываете на вентилятор

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7016624

  2. #1932

    По умолчанию

    А вот такой вопрос. Друган дал мне колесо от велика сына. Сам он в великах не разбирается. Задняя втулка под вибряки. По моему на ней даже ничего не написано. Сегодня съездил в сокольники, открутили мне там барабан от неё. Оказывается он нифига не разборный. Там видимо собачки умерли. Крутится в обе стороны. Походил по кишке в Сокольниках. Продавцы на меня как-то вяло и однообразно реагировали. Нет. Таких барабанов нет, лучше купи новую втулку или хотя бы бэушное колесо целиком. Некоторые обозначали цену, если теоретически найдёшь барабан, то не дешевле 1.5 т.р. Лучше покупай колесо и т.д.
    Барабан такой. На 8 звёзд.






    Не завалялось у вас случайно? Особо не к спеху. Сейчас другану звонить не буду. Сидит на рыбалке, водку пьёт. А может быть действительно купить бэушное колесо? Я просто не знаю, на какую сумму он потратиться хочет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #1933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Оказывается он нифига не разборный.
    Видишь прорези в чашке? Можно сделать съёмник из торцевой головки и открутить чашку, резьба левая, наверное.
    Только это всё не нужно, скорее всего.
    Пример: http://xt.ht/xtarticle/-Obsluzhivani...i-Shimano-M785

  4. #1934

    По умолчанию

    Бивис, Тут видео, как эти барабаны разбираются https://youtu.be/NlfDi2U_vOY

  5. #1935
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Оказывается он нифига не разборный.
    денег им не надо что ли?
    650р переборка барабана с чисткой мойкой, заменой шариков и регулировкой люфта.
    могут протребоваться запчасти. но недорага.

    финишный бюджет и принятие решения после разборки ну или телепатически на ощупь. это бесплатно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #1936

    По умолчанию

    Ну нафиг. В гробу я видел эти мелкие шарики! Опять же повторюсь, что колесо не моё и я не буду этим заниматься. Шарики мелкие, зрение у меня фиговое и самое главное я трезвым бываю очень редко. Так что лучше пусть друган думает, что дальше делать.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Наливаич
    Пока я писал сообщение своё, ты меня опередил. Буду иметь в виду.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #1937
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Дорогие друзья , коллеги по увлечению велосипедом , особенно в части его ремонта.
    17-18 февраля мы планируем провести семинар для механиков не Московского региона по обмену опытом и наработками по недокументированным ремонтным технологиям вилок , амортов , их диагностики, тюнинга, улучшения работы в условиях нашей / вашей действительности. Переборка Cannondale Lefty на коленке тоже будет в программе.
    Еще планируются отдельные факультативы по тормозам и общей механике, для желающих.
    Будут практические занятия по приспособам, спец инструменту, постановке рук и чувству железа.
    Просто поговорить, обсудить наболевшее, познакомиться с новыми людьми, набраться новых идей и навыков перед новым сезоном..
    Можно привозить "свои" изделия для диагностики и поработать с ними.
    Семинар не предполагает обучение с нуля и рассчитан на людей с опытом.
    Стоимость участия 15к

    Выдержавшим пытку семинара будут выданы сертификаты мученика веложелеза с полным перечнем осовенных дисциплин с занесением в проверенные источники свободного доступа, оказано содействие в изготовлении необходимого специнструмента и годовая консультационная поддержка наших механиков, если возникнут затруднения или желание посоветоваться.

    Желающим посетить это мероприятие, необходимо прислать краткое резюме о себе и/или мастерской в которой работаете. Участие будет возможно только по приглашению.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.01.2018 в 02:03.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1938

    По умолчанию

    Эх, молодцы вы!
    Жаль что я далеко
    По скайпу никак? У нас вон президента каталонии по скайпу будут выбирать

  9. #1939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    По скайпу никак?
    башляете 15К рассейскими... а там, хошь скайпаме, хошь инста граммаме, хошь голубяме почтовыма, главное, чтоп коленка была подходяшшая

  10. #1940
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    По скайпу
    с нашими тырнетами даже поговорить тяжело бывает.
    Да и там вся фишка в практических занятиях и живом контакте с железками, общении...
    А главное, с работой на камеру у меня вааще не алё, сами видели... ты точно готов вытерпеть сутки такой пытки?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы