XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 358 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Абсолютно так же работает Finish Line Stanchion Fluoro Oil. Специальная смазка для ног вилки и амортов. Т.н. жидкий тефлон. Пользуюсь уже лет 9-10.
    Не исключено, что в основе одно и то же.

    https://images-na.ssl-images-amazon....KL._SY679_.jpg
    А их другим спреем для аммортизации не пользовались? - Max™ Suspension Spray


  2. #3032
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    ПМС-100 - это что?
    силиконка

  3. #3033
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Не-не! Штука очень даже рабочая и весьма скользкая. Рекомендую вспомнить и попробовать еще раз.
    С ней и без нее вилка сильно по разному работает. И грязь к ногам не липнет совсем.
    Можно ли удалить смазкой грязь с поролонок? Можно ли удалить смазкой грязь из штанов? Ответьте себе на оба вопроса, выводы сделаете сами.
    Регулярное и правильное ТО никакая смазка не заменяет. Лучше лишний раз штаны снять и почистить. Протирать ноги достаточно влажной салфеткой, супер-смазки не нужны. )

  4. #3034
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Можно ли удалить смазкой грязь с поролонок? Можно ли удалить смазкой грязь из штанов?
    Она и не для этого. Не чтобы что-то удалить, а чтобы как раз меньше грязи под пыльник забивалось благодаря жирным ногам вилки.
    Регулярное ТО ессно никто не отменял. Но в случае с использованием "слез" масло, поролонки и сальники внутри будут более чистыми.

    Райсер Х, а сколько твоё средство стоит?
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #3035

    По умолчанию

    что у вас за говновилки такие что дополнительная смазка нужна на ногах чтобы они работать начинали? буду избегать тогда.

  6. #3036
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Она и не для этого. Не чтобы что-то удалить, а чтобы как раз меньше грязи под пыльник забивалось благодаря жирным ногам вилки.
    Регулярное ТО ессно никто не отменял. Но в случае с использованием "слез" масло, поролонки и сальники внутри будут более чистыми.
    Это я и называю плацебо. )

  7. #3037

    По умолчанию

    а есть ли в наличии чудо наборы для защиты тормозов шимано?

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir& Посмотреть сообщение
    Где или как купить слезы наливаича??
    Брат, поверь - слезы маркиза Пирамидона на порядок слезливей слез Наливаича. Стоят дешевле, чище хрусталя а уж как пахнут.

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я исчерпал возможности достучаться до ХЛАб в личном общении и поэтому вынужден перенести его в общественный сектор.
    Три месяца назад я отправил из Караганды свою Лефти гибрид (заказ №XLab3442 (Вилка Cannondale) в мастерскую ХЛаб. Сразу оговорюсь, случай не тривиальный.
    При попытке выкрутить демфер для обслуживания, я обломал на нем часть зубцов за которые цепляется ключ. Кусочки металла провалились внутрь и заклинили вилку на половине хода.
    Вилка была отправлена в Москву и после почти месячного ожидания принята в работу. Т.к. с наскока одолеть проблему не удалось, месяц ушел на изготовление оснастки. После этого еще месяц ушел на откручивание демпфера. Слава богу, победа. Но без потерь не обошлось.Обломками коронки поцарапан шток демпфера и похоже они провалились ниже, в подшипники, т.к. нога осталась заклинена. Последний раз ХЛАб связался со мной почти две недели назад и обещал через день-другой вынести окончательный вердикт по вилке. После этого связь оборвалась окончательно, хотя и до этого она не отличалась регулярностью. Ни на звонки, ни на письма, ни на сообщения ответа нет.
    ХЛаб, в чем дело?Вопрос к руководству ХЛаб: игнор клиента - это нормальная практика или для этого есть какая-то причина? Когда, наконец, будет выполнен мой заказ?
    подобных очерков было очень много в данной теме, поэтому ни за что не буду обращаться в хлаб.

    как может уйти месяц на изготовление оснастки ? любой съемник делается в течении дня. (в свое время я многое заказывал по чертежам у знакомых станочников, сегодня отдал чертеж, на след день , ну максимум послезавтра забрал). Я уж молчу о том, что в мастерской обязаны быть ВСЕ съемники иначе дерьмо это, а не мастерская.
    месяц на откручивание демпфера ? Любая вилка разбирается за полчаса и за полчаса же и собирается.
    за месяц люди двигатель в авто перебирают с полной переборкой подвески и окраской по кругу ...
    по ходу в хлабе лентяи.
    даже эта тема говорит о том, что это для них норма.
    заказ ... он как-то оформлялся. твой заказ ? договор какой-то на оказание услуг с прописанными датами на выполнение ? Нет ? Тогда это ни какой не заказ ...
    шаражкина контора работающая в серую
    Последний раз редактировалось йенг; 10.06.2019 в 22:34.

  10. #3040
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    чудо наборы для защиты тормозов шимано
    есть все 3 разновидности.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    супер-смазки не нужны.
    я тож так думал, пока ко мне боец с пробегом 30к не по клумбам приехал с идеальной анодировкой. Я и призадумался, начиная робко впаривать всякое, рыдая над убитыми вилками, потихоньку собирая статистику...
    Теперь непрекрыто впариваю, выкручивая руки, отнимаю деньги, ОНО помогает в дополнение к
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Регулярное и правильное ТО


    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от йенг Посмотреть сообщение
    Любая вилка разбирается за полчаса и за полчаса же и собирается.
    да ну... любая?
    очистка коррозии, настройка гео шасси, пара перетюнчивов, хрустики полечить...
    я бы на это посмотрел.


    Цитата Сообщение от йенг Посмотреть сообщение
    в мастерской обязаны быть ВСЕ съемники иначе дерьмо это, а не мастерская.
    а че, есть такая, у кого их больше , чем у нас?
    но все равно, постоянно продолжаем колхозить что-то новое. чтоб не у*****ить в сложных случаях. веложелезо весьма нежное и дорогое.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от йенг Посмотреть сообщение
    по ходу в хлабе лентяи.
    +1
    зато железки любят...

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    чище хрусталя а уж как пахнут
    ну, наши тоже вроде не воняют, на запахом там тоже потрудились, чтоб случайно не выпить, тоже пригодится.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы