Оптимальное давление для смешанных участков трассы. Посоветуйте, pls. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Оптимальное давление для смешанных участков трассы. Посоветуйте, pls.

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Fatboy Trail
    Адрес
    г. Калуга, г. Вязьма (Смоленская область)
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Роман-67, Αλέξανδρος, логично предположить присутствие зависимости от веса наездника, не?
    Логично, ... тут еще вагон зависимостей ... тут важнее подчерпнуть варианты для экспериментов, общие тенденции и быть предупрежденным от банальных ошибок при "игре" с давлениями.

  2. #22

    По умолчанию

    Грех, 90 кг сейчас. Что посоветуете универсальное для этих покрых под мой вес?

  3. #23

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, я вам тут не помощник. Мне ещё эти эксперименты только предстоят.
    Собственно, в этой теме матерые фэтоводы уже надавали рекомендаций. Ваша остается лишь попробовать и выбрать подходящее решение конкретно для вас.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Fatboy Trail
    Адрес
    г. Калуга, г. Вязьма (Смоленская область)
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Давление 7 спереди 8 сзади. Спуск по песчаному грунту с камнями и корнями, уклон хз...45-50 градусов, протяженность метров 10, с подворотом в конце на 90 градусов.
    Всегда ездил по тому участку с давление 5 по кругу, проблем не было вообще. Вчера поехал на 7-8, падение в самом конце спуска при подворачивании, рассадил коленку, чуток повредил ключицу..вообщем по мелочи.
    Вывод сделал сугубо для себя: на ФЭТе по асфальту можно и на 5-6 ездить в ущерб комфорту и скорости, на 8 psi появляются проблемы на "проблемных" скоростных грунтах по причине недостаточного пятна контакта и пофиг на грунтозацепы при подворатах, один хрен соскальзывает и переднее и заднее колесо даже в сухую погоду (езжу я в основном поздно вечером по лесным тропам и грунтовым дорогам, когда уже опускается туман и сыро).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальное давление для ZTR Crest
    от Яндекс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 21:15
  2. Оптимальное давление в шинах для негладкого шоссе
    от Вадим Никитин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 10:31
  3. А вот мне посоветуйте, pls :)
    от Eilede в разделе Технические вопросы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 01:28
  4. Посоветуйте PLS)
    от Kokocman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:08
  5. Велосипед для КК ~700-800$ Посоветуйте )
    от Кашеобразный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:40