Не асфальтом единым...анонсы мероприятий, в которых есть НЕБОЛЬШИЕ грунтовые участки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Не асфальтом единым...анонсы мероприятий, в которых есть НЕБОЛЬШИЕ грунтовые участки

  1. #31

    По умолчанию

    paha-1, привет! А мне общий "мейнстрим" у фэтбайков стал неинтересен, вот я и не появляюсь там больше. Еще осенью реанимировал свой фикс-шоссе, а сейчас то же сделал с фикс-велокроссом. Надоело, знаешь ли, влезать в грязь по уши на фэте/29+. Сейчас состояние грунтов в нашей округе таково, что снова можно пересесть на узкие колеса: все равно ехать нельзя, а таскать на себе проще узкоколесник. Что я и делал с успехом осенью, когда включал на шоссейнике грунтовые участки с глиной и прочими прелестями. Надо сказать, что и по песчаной мещере я начинал ездить именно на велокроссе. Как ни странно звучит, но благодаря другой "геометрии" его проходимость значительно выше, чем если бы эти колеса поставить на фэт. Под "геометрией" я понимаю также форму руля и фикс/мультиспид.

  2. #32
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ты сам себя в грязи и загнал. Много мест езди сеье, но ты тип фэт значит грязь. Твой выбор

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Мне так запрещают на шоссере грунты пробовать, ногами топочут

  3. #33

    По умолчанию

    paha-1, ты же знаешь, что из нашего озерного лесопарка есть только две возможности выбраться - либо по асфальту, либо по грязи. И пока эту грязь пролезешь, уже весь выдохся и возвращаться нужно. По грязи я "получал удовольствие" тогда, когда мог выделить на поездку только 2 ч и меня устраивало, что за это время можно было полностью выложиться. А вообще, летом я фэт никогда не рассматривал - для этого у меня есть 29+. Но и он становится не у дел, так как грязь наступает. Все идет к тому, что с каждым годом все больше и больше вытесняют с грунтов на дороги с покрытием. А на них мне толстые колеса не нравятся. После шоссейника ощущаешь, что велосипед живет своей жизнью, а не составляет с тобой единый организм.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Арчи Кун,
    paha-1, ребят, давайте вот эти свои терки не здесь, лан?

  5. #35

    По умолчанию

    Прокатился сегодня в районе Стромынь-Щекавцево-Черноголовка. Общий километраж 113 км, из них 5 разбитый асфальт, гравий и бетонные плиты и 17 км грунт. Несмотря на двое суток почти непрерывных дождей, мегатрейл выглядит до безобразия чистым. Только в районе ручья, как обычно, пришлось пройти пешком метров 20. Пока я не совсем избавился от синдрома фэтбайка (это когда считают, что всё едет по грунтам хуже, чем фэт), то был приятно удивлен, насколько: 1) сцепление у сликов 40 мм (марафон супремо) при 4 атм выше, чем у фэтбайка, 2) на сухих грунтах можно точнее выдерживать траекторию и проехать с легкостью там, где фэт обязательно слетел бы в колею с грязью, 3) скорость даже на гравии и разбитом асфальте, где по идее должно быть некомфортно на узких покрышках, держится непринужденно, а канавы просто не замечаешь, 4) вынужденные перелазы через деревья или топь с велокроссовым велосипедом совершенно необременительны и не раздражают. В итоге прогулка больше 100 км прошла играючи, с азартом.


    Песочек в Щекавцево - прекрасно проходится, как по асфальту.
    1.jpg

    Проезжается по краю лужи:
    2.jpg

    По этой страшной грязи спокойно идут слики, ничуть не буксуя и не соскальзывая:
    3.jpg

    4.jpg

    Мостик через ручей развалился (видимо квадры постарались его окончательно убить), поэтому переходить нужно по бревнышкам:
    5.jpg


  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Арчи Кун, чебуречная на черноголовском карьере работает? очень меня этот вопрос беспокоит. гораздо больше чем все фэты и нефэты вместе взятые) не заезжал?
    За завтра еще лучше подсохнет и в субботу хочу с женой выкатиться по моему любимому маршруту http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

  7. #37

    По умолчанию

    NaamotaЯ, никогда не обращал внимание, где там чебуречечная. Я даже не знаю, о каком карьере речь идет. Об озере, от которого в сторону Стромыни гравийка идет?

    Подозреваю, что у Макарово явно не на шоссейниках поедете? Хотя на сегодняшних сликах я вполне бы проехал. А что, база мчс возле Починок проезжается? Я думал там запретка.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 19.05.2017 в 00:00.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А что, база мчс возле Починок проезжается? Я думал там запретка.
    А фиг его знает) Но лучше объехать. Трек поправил. Спасибо)

  9. #39

    По умолчанию

    NaamotaЯ, а я ездил вдоль в/ч по ул. Чапаева до военного "городка". А там мимо гаражей сразу на ж/д и вдоль нее уже до Починковского шоссе. Еще есть тропинка и мостки к северу от Черноголовского пруда. Правда одно время там много завалов было. Но уж попилили наверное.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 19.05.2017 в 01:14.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    23 сентября. Фрязино - Красноармейск - Ногинск - Фрязино (с заездом на каравановскую поляну в Топорково к тусовке). 130км.
    Старт из Фрязино в 8.30.
    Темп спокойный (будет участник на мтб на сликах), но и без тупежек.
    Будет несколько грунтовых участков (снт).
    В Ногинске заедем в макдак.
    трек едем по часовой
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=njuipjqmzidpmunz

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 15:31
  2. Число семей, в которых есть хотя бы один велосипед.....
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 11:41