Велопутешествие по Германии, июль 2016 отчет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Велопутешествие по Германии, июль 2016 отчет

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    МОЛОДЦЫ!!!!!

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Я не стеснялся просить скидку за 15 летнего сына в кемпинге. Крутая у вас коляска, где покупали?
    Коляска Chariot Cugar1 покупали б/у в России.
    Почти во всех кемпингах дети до 2-4 лет бесплатно. Лишь в кемпинге Виттенберга мне за ребенка пришлось выложить 5 евро. Сотрудник на ресепшене убедил меня, что маленький человек воду в душе использует в том же количестве как и большой.

    ---------- Добавлено 11.08.2016 в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение 10.08.2016 было в 12:46 ----------

    День 5. Торгау - Майссон. 85 км на велосипеде. Выехали в 7-45. Приехали в 19-30. Весь день жара с ветром в лицо или боковым. На солнце в Ризе термометр показывал +36. За день выпила 3,5 л воды.

    Выехали рано и Оля сразу уснула. Сегодня проблема - ближайший кемпинг в пригороде Дрездена, а до него около 80 км. Кручу без остановок по велодороге. До Штрехлы (35 км) не успела доехать, Оля проснулась. Там зашли в магазин. Купили много напитков и фруктов, поэтому вышло 15 евро. Дальше ехали маленькими перебежками на поесть и погулять. После обеда на велодороге много велотуристов. В Ризе указатели теряются, и я проехала по gps. Там же меня несколько раз обгоняли два велотуриста, которые потом повстречались в кемпинге. Правда, когда мы приехали, они уже поели и постирали))) После Ризы Оля снова уснула. Ветер сушил лицо, ехалось тяжело. Внезапно указатель увел на другой берег. Паром чисто велосипедный, стоит 2 евро.

    Дальше вдруг начались горы по берегам. Красота. А gps показывает, что пилить еще 15 км. Решили поужинать на скамеечке у дороги. Сидим, едим, рассматриваем окрестности.

    Только сели на велосипед, через километр - песочница при отеле. Еще полчаса играем. Дальше с песнями и рассказами доезжаем до Майссона. Там на набережной опять встретились темные восточные лица. До этого люди в платках и длинных одеждах были и в Ризе. За городом Майссон проехали пару километров и у велодороги нашли кемпинг. Приехали за час до закрытия ресепшена. Вечером прошла небольшая гроза, и стало попрохладней.
    За день 15 евро - еда, 8 евро - набор для песочника, 11 евро - кемпинг. Всего 34 евро.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    День 6. Майссон - Дрезден. 39 км на велосипеде. Выехали в 9-45. Приехали в 15-30. Собирались не спеша. Из велосипедистов уехали самые последние.

    С утра не жарко, облачно. Едем все время по велодороге. В населенных пунктах велодорога с поймы реки заходит на улицы, и есть шанс увидеть магазин. Раз в день на сутки с запасом берем еды.

    Через 25 км приехали в Дрезден. Велодорога по набережной привела прямо к старому городу. Как не завернуть? Первым делом услышали русскую речь, что было совсем неожиданным.
    QvZpZzjS35w.jpg
    Немного поездили по площади и на выезд. По набережной ездит очень много народу. Тут остановились на час на детской площадке. Дальше недалеко и кемпинг. За вчерашний километраж решили сегодня отдохнуть и не ехать целый день. В итоге полудневка в кемпинге. Весь вечер наблюдали, как подьезжают новые постояльцы.

    Как же отличаются кемпинги. В этом все на машинах и автодомах. Велотуристов только мы и еще двое. Наконец-то кемпинг с детской площадкой рядом с поляной для палаток. Поставили палатку прямо у детской площадки. Я занималась у палатки, а Оля весь вечер играла там. Всего уже 312 км проехали от Берлина. За день потрачено 10 евро кемпинг и 5 евро - еда. Всего 15 евро.
    JhN2_vBkNuk.jpg

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    День 7. Дрезден - Хренско. на велосипеде 51 км. Выехали поздно, в 10-45. Сразу через час остановились на детской площадке в Пирне. Почти час провели на ней. Оля там же второй раз позавтракала.

    В Вехлене дорога увела на паром - 2 евро. Через три км опять паром, дальше велодорога только по тому берегу. 1,5 евро. Куча народу, очень туристическое место - курорт ратен.
    TNmeELyfgLY.jpg
    Дальше начался ливень, а Оля уснула. Переждали полчаса под жд мостом вместе с другими велосипедистами. В Кенигштайне снова паром, ожидающие его немцы подошли и дали мне билет. Еле сказали по-английски: мы хотим дать вам билет просто так. Дальше ехала без остановок, пока Оля спала.
    oT2j3Z2AXDs.jpg
    Прямо перед границей с Чехией Оля проснулась. В Хренско свернула с elberadweg в горы к кемпингу. 6 км подьема на скорости 1-1. Зато завтра обратно с ветерком. Приехали в 18-30. Поужинали остатками еды ( в магазин сегодня не заехали) и весь вечер провели на детской площадке. Оля играла с мальчиком, который говорил по-русски. Оказалось, он с украины). До этого она шарахалась от всех детей, язык которых не понимала. В 21-00 зашли в палатку, и на всю ночь зарядил дождь. Траты за день: 3,5 евро - паромы, 1,5 евро - мороженое, 8 евро - кемпинг. Всего 13 евро.
    wRmg0NEdakY.jpg

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    День 8. Хренско - Дечин. 26 км на велосипеде. Утром встали. Идет дождь. До 12 ждали, что пройдет. Он не кончается. Вода уже не впитывается в землю. Везде слякоть. Собрали палатку быстро и поехали. Спуск 6 км к реке Ельбе прошел на тормозах. Иначе холодно и брызги. А вчера я думала, что прокатимся с ветерком. Японские туристы в Хренско на велосипедах налегке мне яростно помахали. Дальше вкручивала под ливнем как из ведра где-то час. Приехали в Дечин. Спросили молодого человека, выходящего из автомобиля, где здесь вокзал. Он сел в машину и велел ехать за ним. Привез, показал, времени на нас не пожалел. Такие добрые, эти европейцы. На вокзале купили билет до Праги (600 рублей). В поезд кондуктор-контроллёр помог загрузить велосипед и велоприцеп. В Праге также помог выгрузить велосипеды всем велосипедистам. Это у них обычное дело. Велики, кстати, ехали отдельно от пассажиров в багажном отсеке, который во время движения поезда закрыт. В Праге с масариковского на главный вокзал перешли за 10 минут. На главном в кассах купила билет Прага-Москва за 2 часа до отправления. Стоит, правда, это удовольствие 12 тысяч рублей. Зато ровно через сутки я уже буду в Москве. Подождали немного на вокзале. Здесь нет никаких полицейских, ограждений. Ходи, кто хочешь. И много народу: темные, сирийцы, русские, чехи, немцы, кто угодно. И никакого контроля со стороны сил правопорядка.
    С превеликим облегчением погрузила все вещи в вагон. Проводницы русские, поезд-то русский. Как-то легче оттого, что можно разговаривать по-русски и тебя понимают. Поняла, что уже почти дома)
    Этот поход закончился тогда, когда я решила его закончить. Потому что очень трудно ехать с ребёнком куда-то в определенную точку на карте. Нельзя ничего планировать. Ехать можно только по ощущениям. Устали - значит, приехали. В дни, когда надо было сделать много километров до ближайшего кемпинга, было тяжелее, чем в другие, когда останавливались, когда хотели.
    В целом проехали 380 км. Ехали неделю каждый день. Я довольна. Ведь это тоже результат. Почти спортивный))))
    IYgEy7W8mq8.jpglPW2GrU1eIA.jpg

  6. #16

    По умолчанию

    Отличный отчет. Вы большая молодец!)

  7. #17

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Вашему ребенку можно только позавидовать! Это невероятно! Как же ей повезло)

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 15:10
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 18:08
  3. Велопоход в Исландию, июль 2013. Отчет
    от timka в разделе Туризм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 18:50
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 16:05
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 20:15

Метки этой темы