Ярославское шоссе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ярославское шоссе

  1. #1

    Thumbs up

    Вот не знал где спросить...
    Кто-нибудь пробовал ехать прямо по ярославскому шоссе за МКАДом в крайней правой? И вообще реально ли там выжить. Всё хочу попробовать на дачу (недалеко от Радонежа) съездить на велосипеде по шоссе.
    Может конечно вопрос не в тему задал... :blink:

  2. #2

    По умолчанию

    Я только от Софрино или от Хотьково ездил, где уже довольно спокойное движение - в самой правой полосе (которая как бы обочиной уже считается) вполне комфортно ездится. А из Москвы до Софрино - на электричке.

    Кстати, а где именно? - соседи мы, похоже

  3. #3

    По умолчанию

    Аттила с велозоны (шоссер) катает по М8, говорит, любимая трасса...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    Я по молодости (пару лет назад :D ) ездил, от мытищ до софрино, в полном прикиде, с красочной каской Тогда было не страшно. Крутил на мтб, на говнопокрышках со средней 30 (чтоб разницу скоростей уменьшить ).

  5. #5

    По умолчанию

    Hocum
    Сам я из Москвы, на даче уже лет семь не был, дача не моя, а бабушкиной сестры, просто это самое ближнее до чего можно на лясике доехать. Местонахождение дачи - Радонеж (поворот с ярославки, примерно 60 км от МКАД), там церковь есть, от неё поворот на дачные участки.

    Добавлено позже (20/06/2008 10:41):
    :D phatman, вот у меня пока что самая молодость :D , попробую прокатиться.


  6. #6

    По умолчанию

    А почему бы не поискать окольные пути? Ехать по шоссе - это, имхо, не круто.
    Мы ехали из Королева до Взгляднево. Могли тоже по Ярославскому шоссе ехать, но пробирались через деревни, леса, поля. Так интереснее, по-моему. А дышать газами, да еще и рискуя быть раскатанным по дороге...

  7. #7

    По умолчанию

    я не знаю дорог через леса и карты нету столь подробной, только атлас автомобильный по области в рюкзаке валяется (а там не покажут тропку в лесочке за мкадом), еду окольными путями через лосинку и далее по каналу через королёв и юбилейный на ярославку.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, меня ЖПС спасает. Там тоже нет тропинок лесных, но можно взять правильный азимут.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Я в прошлом и позапрошлом году часто катал по ярославке от Королева (живу здесь) до Загорска и дальше - до второй бетонки. Если выезжать пораньше и успеть проскочить участок до Пушкино до часа пик, то нормально, потом уже машин меньше обычно, дышится легче. Сама трасса широкая, асфальт хороший. Но в этом сезоне однажды сунулся днем в субботу и протупив в пробке свернул обратно, места среди машин не было совсем, пришлось выезжать из города другой дорогой.

    В сторону Москвы из Королева тоже ездил и не понравилось совсем, очень загружено, плюс развязки - повороты, где приходится перестраиваться.

    В общем, я бы советовал из города выехать как можно раньше, пока посвободнее. И катить не от самой Москвы, а на эльке добраться хотя бы до Строителя - там на ярославку удобный выезд под ж/д мостом.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 11:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 17:00
  4. ПВД ярославское направление
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 17:12
  5. 25 марта ярославское направление
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 09:23