Бюджетный городской вел для высокого и худого человека
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Бюджетный городской вел для высокого и худого человека

  1. #1

    По умолчанию Бюджетный городской вел для высокого и худого человека

    Уважаемые веломаньяки)))
    Прошу помощи в выборе велосипеда своему отцу (193 см - 70 кг) - для катания по даче и близлежащим дорогам (никаких особых буераков там нет).
    Приехал к нему в гости и офигел - он ездит за продуктами и по разным делам на моем старом советском школьном велосипеде, на котором я в 8-10 лет ездил((((

    Очень хочется купить ему достойный удобный городской велосипед (у меня у самого горный Merida - давал ему покататься, ему совсем не понравилось).

    Условия:
    - велосипед городской (чтоб ездил более-менее с прямой спиной);
    - цена - 20 тыс. плюс минус несколько тысяч;
    - обязательно наличие (или возможность прикрепить) корзинку для покупок;
    - возможно складной (но не уверен что под его рост вообще такие модели есть)

    Посмотрел варианты - есть stels Navigator, но не очень понимаю, насколько он может подойти под его рост и комплекцию и насколько вообще эта фирма надежна.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eden Посмотреть сообщение
    - цена - 20 тыс. плюс минус несколько тысяч;
    ну, если с ростовкой не возникнет проблем - Shulz Roadkiller

  3. #3

    По умолчанию

    eden, вот такой есть в ростовке 21"
    http://en.author.eu/touring/author-b...ometrie-modelu
    должно подойти по росту - подергайте ползунок во вкладке геометрия

    в бюджет укладывается тк 15 год
    штырь там конечно под замену - но можно и поездить пока не сломается
    Последний раз редактировалось bwn; 03.08.2016 в 17:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Если тот навигатор, что stels navigator 170 (2014) который как giant sedona, то вероятно будет удобным.

  5. #5

    По умолчанию

    А смысл в Стелсе когда за те же деньги считай есть велосипед нормального бренда в нужной ростовке с геометрией на сайте
    а у этого даже гео не посмотреть и какие там ростовки бывают

    http://stels-rf.ru/products/navigator-170-2014
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Я должен сказать? Ну, смысл такой, что человек спросил про навигатор, я и ответил. Autor ведь тоже аналогичный велик и ростовка есть. Проблем не вижу вообще, просто вспомнил когда-то читал отзыв американского катальца о седоне, что мол самый удобный велик на котором он ездил... и все как-то вместе перекрутилось. Стелс этот я вижу с рамой 21" (до 190см.) следовательно не настаиваю и так далее и всякое такое.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А смысл в Стелсе когда за те же деньги считай есть велосипед нормального бренда...
    Чо-то а где он за те же деньги? Как-бы дороже на 11тыр.
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 03.08.2016 в 18:35.

  7. #7

    По умолчанию

    Любитель из Климовска, да велики одного типа
    автор позиционирует свою 21" на рост до 195
    тс - 193
    геометрию стелса не видел - надо мерять (автор тоже желательно, вообще все желательно), но у автора хоть гео выложена
    по цене выходит около 24-х

    у автора кассета а не трещетка и вообще чуть все поприличнее

    может вообще такой тип велика не понравится
    Последний раз редактировалось bwn; 03.08.2016 в 18:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    [b]автор позиционирует свою 21" на рост до 195
    Там же цифры есть, какие 195? У Автора любой велосипед взять - разрыв шаблона, если сравнить геометрию и "ползунок".
    eden,
    Если по уму, то вам надо смотреть что-то из линейки https://trial-sport.ru/goods/51516/975744.html
    там действительно велосипеды на 195 есть, хотя и трещётка, но на 70 кг вполне.
    https://www.norco.com/bikes/city/com...ateau/plateau/
    Впрочем вот это :
    на моем старом советском школьном велосипеде, на котором я в 8-10 лет ездил((((
    наводит на мысль, что ему всё равно на чём ездить. Если так, то просто идёте в ближайший
    веломагазин и говорите "мне за 20 тыр. самый большой размер удобного велосипеда".

  10. #10

    По умолчанию

    pieter, ползунок автора не совсем адекватен - согласен
    но это же велик под прямую совершенно посадку

    Норко сильно длиннее - согласен

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    pieter, какая должна быть длина для такого типа посадки-велосипеда?
    Я если сходу без примерки не скажу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 09:30
  2. Продам Шоссейный вел для высокого дяди. BeOne Mistral
    от espirit в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 22:58
  3. Городской вел для езды на работу
    от tenormadness в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 23:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 15:50
  5. Посоветуйте вел для большого человека (+)
    от Опалихин Виталий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 10:24