Гайковёрт - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Гайковёрт

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Кому и ромбик -- домкрат.

    Колёсная гайка, например, это примерно 100 Нм.
    Есть 90,110,130,140,170,и 200 Нм в моей работе
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #12

    По умолчанию

    А мне интересно, есть ли какие-то новые, технологичные, интеллигентные способы откручивания гаек.
    -- Аллё, Сколково?
    -- Да!
    -- Нам бы гайку открутить, придумайте чё.
    -- ... идите!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Кому и ромбик -- домкрат.
    ну кому и домкрат...если ведро низкое с клиренсом 110-130 мм...а подкатной по определенным причинам нет желания иметь.. или движку приподнять слегка под картер...или какую нибудь хрень типа редуктора или моста

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Моменты указаны в начале темы 400-500 Мн. Колёсная гайка, например, это примерно 100 Нм.
    ну если у тебя постоянно возникают такие задачи - какая проблема купить комплект воротков дюймовых ? на головки я тебе ссылку дал - без переходника чтобы....
    есть наборные головы - хз правда как они переваривают момент....просто переходник 1"-1/2" всетаки дриснуть может

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    ...ну купи набор под 3/4", если уж 1/2" это типо слабовато - тут есть доля правды - а воротки 1" более дороги да и запас мощи ненужен такой
    под 3/4" как я понимаю головок в ассортименте начиная с 17-19 размера - чтобы уж совсем не любить мозги....

    или тут задача принципиально поменьше ручонками шевелить ? и чтоб дешево ?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Даже не мечтай. У меня компрессор 25 литров, на самую маленькую болгарку не хватало.
    У меня компрессор с ресивером на 50 литров, тоже на болгарку не хватает, а гайковертом на одной закачке с 10 атм. можно легко 4 колёса заменить, дотягиваю, правда не гайковертом, чтобы не перетянуть. Чем сильнее затянута гайка, тем дольше гайковерту приходится долбить (он же ударного принципа действия), соответственно расход воздуха больше.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 501-ый Посмотреть сообщение
    У меня компрессор с ресивером на 50 литров, тоже на болгарку не хватает, а гайковертом на одной закачке с 10 атм. можно легко 4 колёса заменить, дотягиваю, правда не гайковертом, чтобы не перетянуть. Чем сильнее затянута гайка, тем дольше гайковерту приходится долбить (он же ударного принципа действия), соответственно расход воздуха больше.
    Динамометром тянуть колёсные гайки нужно.Удивит,насколько сильнее,чем необходимо притрахивают гайки гайковёртом.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #16

    По умолчанию

    Предварительный результат.
    Месяц поисков, ожидания чуда, раздумий. Плюнул на всё, поехал в леруа. Купил компрессор, пневмогайковёрт, шланг. Вроде, ничего явно плохого. Аналогичные компрессоры (зная ценовую политику леруа) продаются дороже десятки под другими названиями. Так же и с гайковёртом, его можно найти под другой маркой вдвое дороже. Подключил, завёл, и ничего. Колёсную гайку отбивает (130 Нм), а ступичную фиг (овер 200 Нм).

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Предварительный результат.
    Месяц поисков, ожидания чуда, раздумий. Плюнул на всё, поехал в леруа. Купил компрессор, пневмогайковёрт, шланг. Вроде, ничего явно плохого. Аналогичные компрессоры (зная ценовую политику леруа) продаются дороже десятки под другими названиями. Так же и с гайковёртом, его можно найти под другой маркой вдвое дороже. Подключил, завёл, и ничего. Колёсную гайку отбивает (130 Нм), а ступичную фиг (овер 200 Нм).
    Шланг витой(пружинкой)?Проходное сечение мало,скорее всего.Нужно толстый шланг(прозрачные армированные продаются)
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #18

    По умолчанию

    Не, не. На шланг ссылку дал, это толстый шланг. Я в курсе этой особенности. Даже лубрикатор не прикрутил ещё. Попробую разобрать гайковёрт, демонтировать из него регулятор.

    ---------- Добавлено 14.09.2016 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение 08.09.2016 было в 22:46 ----------

    Вроде, прочухался гайковёрт. Надо было перебрать ручку, регулирующую реверс и силу удара. Свою половину номинала (300 Нм) он отбивает.
    Вообще, изначально у меня были мысли только о мультипликаторе, он же планетарный редуктор, он же усилитель момента, он же "мясорубка" у грузовой техники. Но, почему-то ассортимент мультипликаторов у нас очень скудный, выбрать не из чего:
    1. Бывают дешёвые китайские гайковёрты для колёсных гаек. Максимум 300 Нм на выходе. Радует только цена -- 700 рублей на авито.
    2. Есть два вида китайских мясорубок для грузовиков, такого вида. Но они непригодны для гаража ввиду конструкции, квадрата 1", и высокого передаточного отношения.
    3. И две разновидности редукторов с палкой, 1" и 3/4", тайваньского производства. Цена от 16 тыщ. Причём, ещё и хрен купишь, если захочешь.
    Дальше уже промышленные редукторы типа Norbar от 50 тыщ.
    При всём этом в штатах ассортимент на порядок шире. Самый простой вариант за 70 долларов: 5Х 1/2" -- 1/2" и 680 Нм. Ещё раз повторю, что за 70 долларов продаётся инструмент, который гарантированно открутит и закрутит все гаражные болты и гайки. Вот она -- простота и универсальность. Хотите больше, круче и дороже -- есть много вариантов редукторов американского производства списанных с предприятий.
    В итоге, я купил редуктор на палке Jonnesway, скоро опробую. Минус такого редуктора в квадрате 3/4", что есть не совсем гаражный размер. Но компактность конструкции позволяет легко спастись переходником на 1/2".
    Плюс редуктора в том, что не нужно покупать взрослый динамометрический ключ, а достаточно стандартного 210 Нм.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Минус такого редуктора в квадрате 3/4
    Каков момент,таков квадрат
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Для нормальной работы пневмоинструмента компрессор нужен со здоровенным ресивером, тут малой кровью никак не обойдёшься.
    это точно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)