Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 341 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 3406

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    Перечитал ветку..... Доводы у каждого свои и в каждом есть доля правды/опыта. А как быть если хочу кататься с ребенком в детском велокресле? т. Е. Багажник и велобаул точно не станет туда, и туда(на багажник) даже сумки не влезут, потому как мешает велокресло.
    И получается что остается выход один, передний багажник на вилку и сумки ортлиб или подобные?!
    А когда еду без ребенка, выходит что уже просто логично использовать и затариваться сумками, дабы не переплачивать за два разных комплекта сумки и велобаул?!
    Кто что скажет? Мысли развиваю в правильном направлении?
    Мы с женой и ребенком используем 2 варианта:
    1) Прицеп Thule и велоштаны. Объективно не самый удобный вариант, но имеет свои преимущества, вроде комфорта сна ребенка и отличной защиты от непогоды.
    2) Кресло и велосумки 20+20 л на переднем багажнике (10-15 кг). При этом управляемость велосипеда становится совсем никакой.

    У обоих способов есть свои достоинства и недостатки, можно сказать, что они дополняют, а не исключают друг друга.

    На велосипеды типа "забор с 26" колёсами" можно ставить и кресло, и велоштаны. (Еще от модели кресла зависит.) Но это значит, что у вас на заднем колесе будет минимум 30 кг, а то и больше. Тоже не идеальный вариант...

    Но вообще это большой разговор для отдельной темы. Начать вообще стоит с того, что чужой опыт очень редко к вам применим. Дети настолько разные, что сравнение разных детей не имеет никакого смысла. С одними путешествовать - удовольствие, с другими - пытка. У родителей тоже уровень маньячества и готовности терпеть тяготы и невзгоды различается в разы. Короче, чужие детские отчеты - это интересно, но полагаться на них не стоит.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 17.11.2017 в 09:15.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #932
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Мы с женой и ребенком используем 2 варианта:
    1) Прицеп Thule и велоштаны. Объективно не самый удобный вариант, но имеет свои преимущества, вроде комфорта сна ребенка и отличной защиты от непогоды.
    2) Кресло и велосумки 20+20 л на переднем багажнике (10-15 кг). При этом управляемость велосипеда становится совсем никакой.

    У обоих способов есть свои достоинства и недостатки, можно сказать, что они дополняют, а не исключают друг друга.

    На велосипеды типа "забор с 26" колёсами" можно ставить и кресло, и велоштаны. (Еще от модели кресла зависит.) Но это значит, что у вас на заднем колесе будет минимум 30 кг, а то и больше. Тоже не идеальный вариант...

    Но вообще это большой разговор для отдельной темы. Начать вообще стоит с того, что чужой опыт очень редко к вам применим. Дети настолько разные, что сравнение разных детей не имеет никакого смысла. С одними путешествовать - удовольствие, с другими - пытка. У родителей тоже уровень маньячества и готовности терпеть тяготы и невзгоды различается в разы. Короче, чужие детские отчеты - это интересно, но полагаться на них не стоит.
    Да, соглашусь насчет того, что дети разные. Будем пробовать что-нить, там ясно станет подходит вобще это нам или нет, но надеюсь дети туристов похожи на них :-) А в прицепе Thule "смущает" цена

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Мой вас совет , посмотрите канал Александра Неделько на ютуб , вам точно будет и полезно и интересно. Крайнюю поездку он ездил сам с малой и без прицепа.
    Да я знаю его, смотрел и видел, хотел еще что услышать.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    К сведению: на Веломании есть семейная пара, их ники denis-gbl и Marinad. Они так и ездят: папа везёт малыша на детском кресле сзади и сумки Ортлибы спереди, а мама только велоштаны на багажнике. См. в дневнике Марины(Marinad) - там много комментов насчет походов с ребенком, м.б. что-то полезное вычитаете.
    Оооо, обязательно поищу и ознакомлюсь. Так сказать тема стала актуальной, буду шерстить :-)

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    С ребёнком нужно конечно родителям вдвоём ездить. В велопоходе столько рутинной работы.. Кто будет заниматься ребёнком, пока лагерь ставить, сборы-разборы шмутья, готовка пищи?
    Думаю в этом плане с опытом Кати Костюхиной с мужем очень полезно будет ознакомиться. Они пишут хорошие обстоятельные отчёты.

    UPD: Хотя, лично моё мнение - все эти походы с детьми, нужны родителям, а не детям! Детям это не интересно, природу и достопримечательности они не воспринимают. Им гораздо интереснее играть в компании сверстников. Первое слово "Как здесь красиво!" лично мы услышали от нашего сына в его возрасте где-то 10-11 лет..
    Всех родителей, кого знаю, которые брали детей в походы, да и личный опыт тоже, показывает, что подросшие дети потом сами в походы не ходят за редким-редким исключением, равным, собственно, тому, что люди в таком же количестве самостоятельно без родителей приходят к решению ходить в походы..
    Не совсем соглашусь, в моем окружении куча знакомых товарищей которые занимаются туризмом в широком смысле слова, это походы, соревнования турслеты и т.д. И сейчас собралось приличное количество детей что на турслетах и соревнованиях для них уже проводят отдельные мероприятия, а когда одни дети делают то и другие хотят, в целом все, от мала до велика, между собой дружат и с удовольствием участвуют. Ну и я бы сказал что все довольны, родители-дети, все находятся вместе и ненадо на когото оставлять и напрягать

  4. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    Не совсем соглашусь, в моем окружении куча знакомых товарищей которые занимаются туризмом в широком смысле слова, это походы, соревнования турслеты и т.д. И сейчас собралось приличное количество детей что на турслетах и соревнованиях для них уже проводят отдельные мероприятия, а когда одни дети делают то и другие хотят, в целом все, от мала до велика, между собой дружат и с удовольствием участвуют. Ну и я бы сказал что все довольны, родители-дети, все находятся вместе и ненадо на когото оставлять и напрягать
    Да, да, я же ровно об этом и говорю!. Детям интересно компанией играть, соревноваться, развлекаться. И, собственно, идти в поход для всего этого им не обязательно.
    Мы и сами в подобном раньше участвовали.
    Но до этого речь же шла не про турслёты, и даже не про большие "детские" походы..

  5. #934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь насчет того, что дети разные. Будем пробовать что-нить, там ясно станет подходит вобще это нам или нет, но надеюсь дети туристов похожи на них :-) А в прицепе Thule "смущает" цена
    если есть знакомые в Европе можно посмотреть б.у. вот тут https://www.ebay-kleinanzeigen.de/
    Также можно посмотреть прицепы Croozer, Burley

  6. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Детям это не интересно, природу и достопримечательности они не воспринимают.
    Не соглашусь. Не смотря на капризы в электричке и т.п. все тяготы и невзготы самого похода уже не вспоминаются никем, зато вот дети начиная с трехлетнего возраста потом долго еще вспоминают те или иные моменты из походов. И даже если в самом походе они говорят: "мне не нравится", то после оного они еще долго будут уговаривать тебя на новые приключения.
    http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=24392

  7. #936
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У кого есть реальный опыт использования сумок MERIDA WATERPROOF PANNIER, в ютюбе только два видео нашел, но не очень информативных. Как они в эксплуатации? Качество? По крючкам понял что надо брать обновленную версию с защелками. По этой же причине сумки Гроссо пожалуй отпадают, или я ошибаюсь?! Как их можно переносить отдельно от вела, ручка через плечо есть или можно прикрепить за фастексы, или придется колхозить самому?
    Я понимаю что можно купить ортлибы или фауда и не дурить голову, но если для не требовательных пользователей нет большой разницы, то зачем платить больше?!
    В общем кто что может рассказать, будьте добры.

  8. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    У кого есть реальный опыт использования сумок MERIDA WATERPROOF PANNIER
    В общем кто что может рассказать, будьте добры.
    Из личного: Сумка за свои деньги мега. Система крепления простая , но крепкая. Система закрывания , я бы оценил как более быструю и простую в стравнении с ортлиб (классикой) и фауде. Плечевых ремней нет и не предусмотренно. Есть ручка пластиковая для переноски. Но вы сможете сами сделать ремень , фастексы там стандартные , не так как у ортлиба и фауде свои . Ремнями особо не пользуемся , специально один оставил на 1 сумке фауде на пробу, вот ее иногда вешаю на плечо , когда несу сумки к авто... Обычно беру по 2 сумки в каждую руку крючками друг к другу и без проблем. Из плюсов - ее меньший вес, т.к.материал другой и более мягкий что ли..... Вешается и снимается так же за 2 сек как и немцы , у фауде сложнее точно . Хочу запилить про это видео , как все сумки вешаются и открываются в сравнении , по типу моего видео сравнения объема. Еще красивая расцветка (не берите черные ,т.к. летом на сонце греются капец) . Опять же в сложенном виде занимаю меньше места ,чем немцы. Так же к + отнес бы наличие у нее двух верхник поперечных ремней , они более крепко держат баклажку с водой )))
    Но есть и минусы , верхняя планка с крючками простая, если сумку набить , то она выгинается дугой (без фанатизма), как у старых ортлибов с QL1 , но это лечится или как я езжу и не парюсь. Низ усилен достаточно тонкой палстиной, что тоже позволяет выгнаться немного .... Так же в отличии от ортлиба она полностью на заклепках, но в отличии от фауде , они все в прямом доступе , так что ремонтопригодна ...
    А еще они разные , т.е. одна правая , а вторая левая.... с точки зрения универсальности , это минус, но ....
    ПС: есть еще один незначительный минус у Мерид. Нижний крючок хлипковат (в сравнение со всеми , что у меня были и есть) двигается только право-лево, и нет возможности его направить вниз( Но я кое-что придумал , получится - поделюсь.

    Не Гроссо а Кроссо ))) Там 2 вида , с простыми стальными крючками и с закрывающимися . С простыми я бы не брал , а вторые стоят как немцы , а крепление хуже.
    IMG_1332 смол смол.jpg
    рядом ортлибы
    Последний раз редактировалось Ryuh; 20.11.2017 в 20:08.

  9. #938
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Из личного...
    Вложение 469061
    рядом ортлибы
    Дельный ответ, обязательно запили видео, будет полезно. Минус по поводу правая левая получается это мизер по сравнению с ее плюсами. :-) Просто думаю начать покупку сумок с них, если не понравится купить Ортлиб, а если понравится то почему бы не брать мериды. А что за багажник на вилке? Название/ссылку?

  10. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    Дельный ответ, обязательно запили видео, будет полезно. Минус по поводу правая левая получается это мизер по сравнению с ее плюсами. :-) Просто думаю начать покупку сумок с них, если не понравится купить Ортлиб, а если понравится то почему бы не брать мериды. А что за багажник на вилке? Название/ссылку?
    Уверен понравится , и на них и останитесь ) Багажник делался индивидуально на заказ , мастер в Днепропетровске.
    Конечно правая-левая мизер , т.к. все свои немецкие сумки я настроил по креплению и они так же стали правая-левая .
    ПС: есть еще один незначительный минус у Мерид. Нижний крючок хлипковат (в сравнение со всеми , что у меня были и есть) двигается только право-лево, и нет возможности его направить вниз( Но я кое-что придумал , получится - поделюсь.

  11. #940
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    двигается только право-лево, и нет возможности его направить вниз( Но я кое-что придумал , получится - поделюсь.
    На видео в ютюбе поляки видно этот момент и подправляли, они приклеили какието липучки к сумке чуть выше крючка нижнего. Тут наверное зависит от багажника больше, какой он конструкции, подходит для влево вправо или нет. Но и опять же, можно ведь купить отдельно крепление от Ортлиб и прикрутить к Мериде и будет все в шоколаде :-) или на клепки посадить

    Обязательно делитесь идеей!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35