Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 341 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1601
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А почему столько проблем с велоштативом? Рядом со мной в походы часто ездят люди с велоштативами... он у них запакован иногда в коврик-пенку, иногда лежит вдоль багажника без коврика. Но как-то они не много обсуждают проблемы его перевозки.
    Когда ездил с другом по Европе, то штатив в сложенном состоянии прекрасно помещался за велоштаны.

    DSC_0657.jpg
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  3. #1602

    По умолчанию

    три страницы ...... а собственно о чем ???
    Michail, кинул ссылку мыслей о штанах и сумках от нашего форумчанина VORON_SPb,
    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Полезные, на мой взгляд, статьи -

    http://velopiter.spb.ru/articles/touring_luggage1.html
    vittoo, с ним не согласился .
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    "Так вот, важнейший недостаток боковых сумок — сложность переноски отдельно от велосипеда. Если вам необходимо запрыгнуть в транспорт, перетащить велосипед по непроезжаемой дороге или через брод, то каждую велосумку потребуется снять, перенести их отдельно от велосипеда, затем вернуться за самим велосипедом, и в конце — навьючить багаж обратно. Это неудобно, занимает много времени, да и в целом велосумки не так удобно носить в руках (по сравнению с велобаулом за спиной), а в сочетании с велосипедом под мышкой — практически невозможно
    Я тоже тут не согласен со всем , кроме "сочетании с велосипедом под мышкой — практически невозможно" . Все остальное тут явный бред и больше всего мне не ясно зачем такое пишет , если имея сумки он прекарасно знает , что "навьючить багаж" куда быстрее с сумками , чем со штанами. И переносятся даже четыре сумки прекрасно за 1 раз по паре в каждой руке - без малейших трудностей и хитростей. А "в целом велосумки не так удобно носить в руках" вобще жесть, как раз пару сумок нести в руках намного проще ... даже можно по сумке в руку , чтоб совсем легко было .... И самое главное , что все вдруг забыли , что у каждой сумки есть плечевой ремень и если вам надо их часто и далеко носить , то он вам в помощь там сделан !!! повесь на плечо , можешь через шею накрест и как там душа изволит и руки будут свободны ....

    ИМХО не объективное мнение и оооочень субъективное при том не честное.

    Скажем честно , ездить с 4мя сумками на веле редко надо . (если ты не одиночка едущий на совсем дальняк)
    В моей семье на три вела с передними сумками ездил только я , жене и сыну хватало всего пары задних. И это все в холода , когда много "зимнего" объема в видел теплых спальников , кучи теплых вещей... Т.е. 8 сумок на троих и это с запасом пустого места для всяких закупок "на будующее".
    Летом ВСЁ прекрасно помещается в 2 сумки на человека (палатка на багажнике между сумок)

    vittoo говоря о подъеме вела одной рукой , подразумевает , что имея сбалансированный центр тяжести (при условии использования именно 4 сумок) это сделать многократно легче , чем когда на "жопе" висят перегруженные штаны или пара сумок с гермой сверху , как вариант.

    А тема байкпакинга вообще в другой ветке и здешним сумочникам и штанишникам она непонятна )))
    Последний раз редактировалось Ryuh; 24.02.2018 в 15:54.

  4. #1603

    По умолчанию

    Ryuh, вот вы понимаете. и я понимаю. и остальные, кто ездит с развесовкой это понимают. даже девочка с коромыслом это понимает. точнее она точно это знает. как и медведь в цирке с шестом. только старообрядцы не понимают. но это нормально. так и должно быть. их мозг должен скрипеть. иначе совсем заржавеют
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2018 в 15:55.

  5. #1604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Благодарю. Честно говоря, я собираюсь найти время на то, чтобы переписать статью про багаж на велосипеде, т.к. из нее может создаться впечатление, что достаточно только разориться на Ортлиб, и все будет здорово. Но после написания этой статьи я узнал немало нового про прочность ортлибовской фурнируры, и там всё далеко не так радужно. И про байкпакинг надо побольше написать.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #1605

    По умолчанию

    С Ortlieb и Vaude даже тащить их в руках не надо. Пристегнул плечевой ремень и все.

  7. #1606

    По умолчанию

    было бы интересно чтоб несколько человек с различными комбинациями способов перевозки багажа, скажем 40л 15кг проехались вместе в достаточно бодром темпе по одному маршруту, скажем 40км асфальт-гравейка 40км грунт-лес 20км болот либо другой жести. если будут возвышенности, то это совсем замечательно. вот это было бы интересно тем, кто еще не определился с выбором. на счет статей все очень субъективно. лично для меня подобные статьи что-то вроде баек на заданную тему, чисто посмеяться, не более. реальные отчеты уже немного другое дело. особенно западные, т.к. у нас сложилось, или сложили, что мы верим западу, а над собой и всем своим смеемся. в принципе, это и верно, по ряду исторических причин. на уровне потребления конечно. дальше копать уже страшно ))

  8. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Благодарю. Честно говоря, я собираюсь найти время на то, чтобы переписать статью про багаж на велосипеде, т.к. из нее может создаться впечатление, что достаточно только разориться на Ортлиб, и все будет здорово. Но после написания этой статьи я узнал немало нового про прочность ортлибовской фурнируры, и там всё далеко не так радужно. И про байкпакинг надо побольше написать.
    Только когда опять будете зомбировать постсоветских велотуристов штанами - сильно не увлекайтесь ))

    ВЕРДИКТ
    Для чего же нужны боковые сумки в российских условиях? В первую очередь, для перевозки небольшого количества багажа, который уже не вмещается в мелкие 2-8-литровые сумки, а в заплечнике везти не хочется.


    А то много душка неправды источается , а 90% людям надо кататься по дорогам , а не покорять Эвересты с велом и штанами на горбу. И уж явно среднестатистическому велотуристу нет необходимости ездить по местам для даунхилла.
    После таких статей они берут штаны , топоры , чугунные котелки и еще мангал в придачу. Не осложняйте людям жизнь , им хочется легко кататься по просторам , а те кто за спортивный велотуризм с велоальпинизмом те уже сами в состоянии решить , что им нужнее.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    С Ortlieb и Vaude даже тащить их в руках не надо. Пристегнул плечевой ремень и все.
    И я про то ))) у Ortlieb классик даже пристегивать не надо , всегда пристегнут )))
    Последний раз редактировалось Ryuh; 24.02.2018 в 16:16.

  9. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    у Ortlieb классик даже пристегивать не надо , всегда пристегнут )))
    уточнение. вот как раз их способ на картинках, где концы стягиваются ремнем и за крюк внизу довольно идиотский. но они об этом догадывались и все их прибамбасы в последних версиях продуманы, перекрестные фастеки папа-мама. сумки отлично заворотами либо верхней утяжкой цепляються между собой и вешаются на плечо одним ремнем. но это когда велик в чехле. с другой стороны если не рукожопы по природе, то можно сшить чехол так, что паре сумок там место найдется, а другую пару уже на плечо. об этом пишут хоть в одной статье постсовкового пространства? не встречал. почему? да все потому что - 40 лет еще не прошло. а 40 лет - это достаточно ушлый и сообразительный народ ходил, в другом варианте все может в разы затянуться.
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2018 в 16:24.

  10. #1609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    уточнение. вот как раз их способ на картинках, где концы стягиваются ремнем и за крюк внизу довольно идиотский. но они об этом догадывались и все их прибамбасы в последних версиях продуманы, перекрестные фастеки папа-мама. сумки отлично заворотами либо верхней утяжкой цепляються между собой и вешаются на плечо одним ремнем. но это когда велик в чехле. с другой стороны если не рукожопы по природе, то можно сшить чехол так, что паре сумок там место найдется, а другую пару уже на плечо. об этом пишут хоть в одной статье постсовкового пространства? не встречал. почему? да все потому что - 40 лет еще не прошло. а 40 лет - это достаточно ушлый и сообразительный народ ходил, в другом варианте все может в разы затянуться.
    не совсем понял очем вы ? О креплении верхней гермы к боковым сумкам ? или как они между собой цепляются ? какие модели ? Я что-то пропустил ......

  11. #1610

    По умолчанию

    я про плечевой ремень. который не обязательно всегда пристегивать, как они изображают

    проще, и герметичнее состегивать концы между собой. а при условно довозки продуктов до места стоянки, когда они не влазят, помогает верхняя стропа. ремень нужен только для переноски, лично я его бы вообще не брал. у верхней сумки есть более удобный на карабинах. вот сшив что-то подобное можно переносить все, начиная от фотокофра нарульного, заканчивая гермомешком. вот его и беру
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2018 в 17:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35