Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 340 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    . На Вигле в отзывах и где-то еще в сети читал, что люди ездили в дождь разной силы и продолжительности, и вещи не промокли.

    Фото здесь.
    Спасибо за фото . Тоже перечитал много отзывов и все говорят, что не промокают , даже видел видео на ютубе , где ее под душем поливали и все ок. Но никто не писал , про 2х-слойную конструкцию сумки , поэтому заинтересовало)

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    На грейдерах они болтаются.
    По чьему-то меткому выражению, изображают "уши спаниэля".
    ))) раньше эти сумки никогда не рассматривал , поэтому и не знал отзывов. Покупка была спонтанной. Но коллеге похвастался и написал ему то же самое )))) Что на бардюрах - как уши спаниэля )))))) Так что можно и меня к соавторам отнести )))))) Но у меня нижняя направляющая багажника немного ниже , чем положено для этой сумки , поэтому нижний магнит касается железной вставки сумки не всей площадью , а только верхней частью ( 1/3 примерно). Наверно гнались за уменьшением веса сумки и пластина не на всю стенку , поэтому нижнее крепление вроде по сумке гуд , а по магниту не очень. Но я с ними ехал и по грунтам и не один десяток км по брусчатым мостовым Львова - в целом все гуд , не отрывались , вот на бардюрах и т.п. крупным встряскам у меня они отрывались , низ отлетал в стороны и потом возвращались назад - точно как уши спаниэля ))) Но , могу предположить , если бы крепление у меня было бы как положено по высоте , то этот эффект был бы крайне редким явлением.
    в гугле нашел видео , что такое постукивание привело к поломке багажника , что весьма логично. Но у меня передние сумки , они маленькие и легкие ,
    да и багажник у мня стальной. Буду юзать и наблюдать и верить в лучшее )) и чинить свои задние VAUDE))).

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Спасибо! Орлиб с Б24 почему-то не продаются в РФ, есть вот такой вариант с B-C
    ИМХО 99 евро не самая лучшая цена ... , покупая в Польше в магазине Bikershop на передний багажник сумки , еле сдержался от покупки черных сумок Back-Roller Classic по цене всего 320 злотых (примерно 87 баксов)
    посоветовал бы вам обратить внимание на сумки обсуждаемые чуть выше Altura Orkney 56 и сумки классные и цена просто шаровая €69,73 и доставка (у меня стоит бесплатная в Украину) . А вобще , лучше найти желаемую модель и привезти ее через форвардинговую компанию , цена доставки сильно отличаться не будет , зато вы купите по более низкой цене. На том же байк24.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 19.10.2017 в 11:28.

  3. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ИМХО 99 евро не самая лучшая цена
    Там 84 евро.

    Причем это на 20 евро дешевле обычных B-R Classic, которые отличаются регулировками с помощью крутилок, а не ключом.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ИМХО 99 евро не самая лучшая цена ... ,
    Для россии будет 84 евро (минусуем VAT).

  5. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Для россии будет 84 евро (минусуем VAT).
    я вижу как для Украины ))) А как вы минусуете НДС , если не вы перевозите товар через границу ? У нас такое можно только если вы лично вывозите товар из страны и то получить возврат средств можно не всегда сразу ....

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Там 84 евро.

    Причем это на 20 евро дешевле обычных B-R Classic, которые отличаются регулировками с помощью крутилок, а не ключом.
    я так понмаю , что вы имеете в виду , что Ortlieb Fahrradtaschen HR Back-Roller Classic - bc Edition идут со старой системой креплений Quick-Lock1 , а не Quick-Lock2 ...

  6. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    я вижу как для Украины ))) А как вы минусуете НДС , если не вы перевозите товар через границу ? У нас такое можно только если вы лично вывозите товар из страны и то получить возврат средств можно не всегда сразу ...
    На BC создаешь аккаунт с биллинг адресом в России, и тебе система сама цены пересчитывает. То есть никакого возврата, просто сразу не платишь.

  7. #916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    я так понмаю , что вы имеете в виду , что Ortlieb Fahrradtaschen HR Back-Roller Classic - bc Edition идут со старой системой креплений Quick-Lock1 , а не Quick-Lock2 ...
    Да. У меня как раз такие. Я причем их постоянно махаю между 2 великами, и раз на 20-й я уже пожалел сэкономленных евриков.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #917
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да. У меня как раз такие. Я причем их постоянно махаю между 2 великами, и раз на 20-й я уже пожалел сэкономленных евриков.
    а если лисапед один? стоит брать?

  9. #918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да. У меня как раз такие. Я причем их постоянно махаю между 2 великами, и раз на 20-й я уже пожалел сэкономленных евриков.
    а что именно напрягает ? То что Quick-Lock1 перенастраивать нужно с ключом , а Quick-Lock2 за 2 сек и без всего ?

  10. #919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а что именно напрягает ? То что Quick-Lock1 перенастраивать нужно с ключом , а Quick-Lock2 за 2 сек и без всего ?
    Да. Я всё лето каждую пятницу и каждый понедельник занимался перестановкой.

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    а если лисапед один? стоит брать?
    Еще QL1 не совместим с некоторыми передними багажниками, которые выгнуты из ОЧЕНЬ толстой трубки (>10 мм). Нужно это: http://www.tubus.com/product.php?xn=69
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  11. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да. Я всё лето каждую пятницу и каждый понедельник занимался перестановкой.


    Еще QL1 не совместим с некоторыми передними багажниками, которые выгнуты из ОЧЕНЬ толстой трубки (>10 мм). Нужно это: http://www.tubus.com/product.php?xn=69
    Конечно для перестановки QL2 рулит )))
    А вот про QL1 могу сказать следующее , у меня 2 сумки обе с QL1 , но одна с 12 мм внутренним размером (без адаптеров) , а вторая с 16мм ... так что тут тоже ... как попадет , надо уточнять размер верхних креплений для QL1 .
    И еще заметил , что когда сумку плотно набиваеш вещами , то верх QL1 выгинается дугой , у QL2 такого не замечал. Как минимум так явно.
    ПС: погуглил и нашел Ortlieb QL2.1 Haken 20mm и Ortlieb QL2.1 Haken 16mm
    Последний раз редактировалось Ryuh; 25.10.2017 в 12:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35