Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 340 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166186206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ryuh, в той же инфе с сайта есть габариты 30х25х14 см. Это уже 10,5 литра на сумку, 21 на две. Если вспомнить про то, что это не коробки, то на скругления ещё литр-полтора скинуть надо. Ну и скрутки))) вот тебе и инфа с сайта
    Это я для того , чтоб не "подлавливали" ))) Так инфа от призводителя ))) Хотя как в моем видео , что реальный объем задних сумок у почти всех производителей одинаков , хотя все пишут свой ))) 20/24/30 литров ))) Уверен , что с передними сумками таже песня и ortlieb 12,5 литров равен Vaude и у Thule с 14 литрами.
    А насчет реального объема , то они его меряют какими-то шариками , которые потом пересыпаются в измеритель объема и .....
    В нашем понимании - 10 литров - это ведро , и мы все знаем сколько это . Таким макаром в передней сумке дай Бог полведра , а вот в задней как раз на большое 12 литровое ведро , но пишут , что там 20-25 литров )))) ИМХО всё очень условно в плане измерений у них.

  3. #1552

    По умолчанию

    70 литровые ортлибы-вместительные.Достаточно.Н е нужно больше.

  4. #1553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    больше 3-4 кг.на руле уже есть проблемы с управлением, а это усталость, соответственно безопасность.
    я бы тут поспорил, когда ты едешь по прямой (в случае дорожного туризма это 90%) , то рулить особо не надо , и тут как раз чем тяжелее колесо, тем меньше его нужно контролировать , т.е. вел уверенней на дороге и руки более раслаблены. и За счет распределенного веса (зад/перед) и низкого центра тяжести , вел как поезд на рельсах - сам едет по прямой уверенно и ровно , даже кочки и камешки легче проезжать , колесо не пытается соскользнуть и повернуть в сторону. Как минимум - я это ощущаю , когда еду с передними сумками . Думаю , кто катает с передними меня понимают. (Только не говорим о случае когда перед загружен больше зада - такое я не пробовал)

  5. #1554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    арифметика просто , когда на 8 кг меньше на бгажнике , а +8 кг в прицепе - другая арифметика , тут как чемодан на колесиках - за собой катить легкий , а не себе не унесешь ....
    На каком-то по счету грунтовом 15% подъеме понимаешь, что "чемодан на колесиках" надо было оставить дома, а вместо него взять "рюкзак". )))
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #1555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    На каком-то по счету грунтовом 15% подъеме понимаешь, что "чемодан на колесиках" надо было оставить дома, а вместо него взять "рюкзак". )))
    Безусловно , поэтому , кто-то решает 85% катить легко и 15 упираться , а кто-то решает тяжелее катить 85, зато намного легче 15 .... Тут уже кто что выберет.

  7. #1556

    По умолчанию

    на руле все будет чувствоваться. еще и центр тяжести высокий. поэтому передние сумки вешают на уровне втулок. и это совершенно другой расклад.

  8. #1557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    передние сумки вешают на уровне втулок. и это совершенно другой расклад.
    речь именно о таких сумках , а не о нарульных разных форм.

  9. #1558
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    больше 3-4 кг.на руле уже есть проблемы с управлением, а это усталость, соответственно безопасность.
    По своей практике скажу что в поездках с утра до вечера руки больше уставали без багажа спередеи. С передней нагрузкой было легче однозначно, даже на грунтовке с камнями. Кило 10-12 спереди было обычно с учетом багажника. Рулится ничуть не хуже чем без нагрузки и нет лишней резкости в рулении от которой больше всего устаешь. Тряски тоже меньше с грузом. Ездил в 2016 с китайскими штанами сзади, в 2017 с сумками Ортлиб спереди.

  10. #1559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Безусловно , поэтому , кто-то решает 85% катить легко и 15 упираться , а кто-то решает тяжелее катить 85, зато намного легче 15 .... Тут уже кто что выберет.
    К слову, с прицепом есть такая специфическая тема - с ним в гору или по бездорожью ехать гораздо легче, чем катить пешком. Естественно, покуда ехать в принципе возможно. В результате, подъем на крутую гору выглядит так: пока хватает сил, едещь 3-4 км/ч, а когда силы кончаются (или равновесие теряется) - переходишь в пеший режим, и скорость падает до 1 км/ч. Я потому и перешел на кассету 11-46 с 11-42, что банально не хватало тяги.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  11. #1560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Кило 10-12 спереди было обычно с учетом багажника.
    я про свой опыт написал. в процессе катания я периодически загружаю переднюю вилку(вода по 5-6 литров), никаких положительных эмоций не испытывал, а в горной местности совсем отрицательные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35