Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 340 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    о боже! всемирный заговор! я больше никогда не куплю их сковородки!!!
    цирк. какбэ шлет не ортлиб, а интернетмагаз. и да, на них есть все по запцацкам, в отличии от других https://www.bike-components.de/en/s/...rCategoryPath=
    Спасибо , а то я чет на bike24 застрял , а на bike-components ЗИП дешевле .....

  3. #982

    По умолчанию

    Ryuh, на счет удобств спорить не буду, так как я просто написал свое мнение о Vaude, что никаких проблем не испытывал и что в некоторых ситуациях сумки со скручивающимся клапаном, что Ortlieb Classic, что Vaude Aqua могут быть удобней. А вы не пробовали написать в магазин, где купили ваши сумки Vaude или в саму компанию Vaude? Просто у них гарания 5 лет ведь и такое должны менять, так как фактически это их вина, старые сумки были хуже по качеству и имели ужасный рейтинг на всех сайтах, в новых пластина задняя лучше и прочней, там все литое и единственные запчасти, которые могут понадобиться - это крюки.

    А на счет ссылки, нужна верхняя рельса QL2, возможно QL2.1 (так как QL2.1 должна подойти по размеру и по креплению), но ни того, ни другого нету даже на оф.сайте Ortlieb. У QL2.0 рельса была не литая и ее на месте по бокам держали какие-то "накладки", так вот на reddit у парня отлетела и потерялась эта накладка удерживающая рельсу. В QL2.1 этот недостаток исправили и рельса стала литой, только вот в продаже на bike24 и bike-components нету этого, как и на оф.сайте.

  4. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Ryuh, на счет удобств спорить не буду, так как я просто написал свое мнение о Vaude, что никаких проблем не испытывал и что в некоторых ситуациях сумки со скручивающимся клапаном, что Ortlieb Classic, что Vaude Aqua могут быть удобней.
    Спасибо за ваш опыт , мне как раз это и интересно , спорить нет ни желания , ни повода ) Собираю отзывы так сказать )))
    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Ryuh, А вы не пробовали написать в магазин, где купили ваши сумки Vaude или в саму компанию Vaude? Просто у них гарания 5 лет ведь и такое должны менять, так как фактически это их вина, старые сумки были хуже по качеству
    покупал в Польше по-местному , поэтому врят ли . И сумки у меня как раз старой модели, не 2017 года.

  5. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш опыт , мне как раз это и интересно , спорить нет ни желания , ни повода ) Собираю отзывы так сказать )))

    покупал в Польше по-местному , поэтому врят ли . И сумки у меня как раз старой модели, не 2017 года.
    В любом случае, если сумка еще у вас и ей не 5+ лет и сохранился чек (да даже если не сохранился), попробуйте написать в Vaude, приложите фото поломки, объясните ситуацию, что ничего такого с сумками не делали, а они сломались. Заодно будет лишняя проверка их службы поддержки. Вот например, этим путешественникам поменяли сумки и отправили их в Чили, где они находились в тот момент.

  6. #985

    По умолчанию

    Да, написать не помешает. К слову, у меня сломались верхние крюки у крепления QL2.1, написал российскому дистрибьютору Ortlieb, спросил где можно купить у нас. Мне ответили, что они заказали запчасти и потом просто отдали бесплатно по гарантии комплект верхних крюков.

  7. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    В любом случае, если сумка еще у вас и ей не 5+ лет и сохранился чек (да даже если не сохранился), попробуйте написать в Vaude, приложите фото поломки, объясните ситуацию, что ничего такого с сумками не делали, а они сломались. Заодно будет лишняя проверка их службы поддержки. Вот например, этим путешественникам поменяли сумки и отправили их в Чили, где они находились в тот момент.
    Попробую.

  8. #987

    По умолчанию

    И чего не делать эти крючки металлическими?Поломки...Ка к то не серьезно.

  9. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    И чего не делать эти крючки металлическими?Поломки...Ка к то не серьезно.
    сломался не сам крюк , а направляющая для него . А если они будут маталлическими - они перетрут любой багажник.

  10. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    сломался не сам крюк , а направляющая для него . А если они будут маталлическими - они перетрут любой багажник.
    Врядли тубус хромолевый

  11. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    И чего не делать эти крючки металлическими?Поломки...Ка к то не серьезно.
    Не надо портить одну из немногих деталей в велосипедизме, которая сделана по-уму. Любой третьекурсник должен знать, что ломаться должен самый дешевый и простой элемент конструкции. Когда тебе сумку разорвет на ходу, если зацепишься ей за что-то, вместо сломанного крючка, - ты сразу осознаешь, в чем смысл таких деталей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35