Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 340 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #31
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Купил как-то себе ортлибы, ушатал их за один крымский поход по горам в хлам. Сломался крепеж, пластина отошла. Сумки эти очень хороши, но для РОВНЫХ дорог.
    Надо было брать фауде. У них и крепеж помощнее, и сами они более живучи. Впрочем, по совсем хардкорным маршрутам с обилием расколбаса по камням их, наверное, тоже можно ушатать.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё, что на Западе практически никто не ходит в походы по горной местности/бездорожью без асфальта.
    Инфа 100% ?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Надо было брать фауде. У них и крепеж помощнее, и сами они более живучи. Впрочем, по совсем хардкорным маршрутам с обилием расколбаса по камням их, наверное, тоже можно ушатать.
    Не знаю как на Ortlieb а на Vaude крючки меняются в полевых условиях за 10 минут. Вот думаю как вариант ставить ДВЕ пары крючков на каждую сумку.

  5. #34
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё, что на Западе практически никто не ходит в походы по горной местности/бездорожью без асфальта.
    У нас же в России в виду отсутствия нормальных незагруженных транспортом дорог в красивых местах это стало нормой.

    На такой дороге с передними и задними ортлибами будет грустно:
    Вложение 396367
    Барышня не знакома с техникой закатывания велосипеда вверх. Не училась в вело-школе. В горах нужны вожжи.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 02.08.2016 в 11:58.

  6. #35
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Какие, нахрен, вожжи на ступеньке в полметра?

  7. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Барышня не знакома с техникой закатывания велосипеда вверх. Не училась в вело-школе. В горах нужны вожжи.

    А вожжи в велошколе выдают?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    NASA, Передние сумки помогают перенести центр масс вниз и вперед, улушая развесовку. Про то, как это сказывается на поведении велосипеда на сложных участках я уже писал. С одними задними я разве что в ПВДшки езжу, даже в простые недельные походы объема не хватает. Вот, например, сейчас один только теплый спальник занял одну из задних сумок почти полностью. Во второй лежат шмотки, а в передних едут запчасти, посуда и провизия. При этом в сумках остается немного места для баллонов с газом, а палатка, коврик и запасная покрышка едут снаружи.
    Ко мне перодически прокрадывается идея поэкспериментировать с передними сумками. Но это имеет смысл делать с жесткой вилкой, т.к. на аммо во-первых, багажников не найдешь, а во-вторых она сама по себе весит тонну и еще на нее что-то навешивать как-то не хочется. Как-то ради эксперимента я ездила с двумя двухлитровыми бутылками на вилке и вот такими штуками: http://road.cc/content/review/11371-bbb-fuel-tank-xl
    Управляемость мне не понравилась, хотя это всего лишь 4 литра в сумме. Ставишь вел на подножку - руль заваливается куда-то постоянно, сложные участки проезжаются некомфортно.
    Возможно, это дело привычки.
    А как с передними сумками затаскивается вел в гору? Это сложнее, чем когда весь вес на багажнике или легче?

  8. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Ставишь вел на подножку - руль заваливается куда-то постоянно
    Поможет стабилизатор переднего колеса. Пр рулежке вообще не заметен.

    http://store.velo-orange.com/index.p...tabilizer.html
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #38
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    А как с передними сумками затаскивается вел в гору?
    Плохо. Переднее колесо сильнее "затыкается" на камнях.

  10. #39

    По умолчанию

    Штаны, сумки, байкпакинг или тележку с грузом - это исключительно личный выбор каждого. Мне, допустим, очень нравится, когда у меня на велосипеде всего один предмет из груза, а не два десятка сумочек и авосек. Вопрос промокаемости решается внутренними гермами или обычными пакетами. В дожди и на переправах проблем не было. От обычного даже сильного и косого дождя хватает куска трехрублевого полиэтилена, закрепленного поверх штанов и притянутого резинками к штанинам по бокам. Если нет куска более прочного полиэтилена, то примитивного мусорного мешка на 240 литров тоже должно хватить. Сами штанины раз в сезон рекомендую обработать пропиткой от влаги. Есть весьма неплохие спреи для пропитки. Потом даже струя из душа стекает со штанины, оставляя её полностью сухой.

    Всякие умности типа развесовка, высота ЦТ, управляемость и т.п. меня волнуют мало, т.к. особых проблем при езде даже по сильно пересеченной местности со штанами не замечал. Едется всё без проблем. Может конечно кто-то в таких условиях катает, то жуть и кошмар и лучше даже не знать про такое, чтобы спать спокойно, но сам с такими адскими условиями не сталкивался, хотя поездил немало.

    Посматривал когда-то на сумки всякие и даже на баулы для руля, подседельные авоськи, подрамные сумки, багажники для передней вилки, но в моей картине мира эти образы как-то не прижились. Пиковскими штанами пользуюсь много лет. До сих пор все они живы и здоровы. Может быть раньше они делали качественней, но технических проблем с ними не испытываю. Родной дождевой чехол у Пиков - говно, но я его сразу в сторону отложил и заменил на примитивную полиэтиленовую накидку.

    По сути без разницы кто с чем и зачем катает. Лишь бы самому было удобно и комфортно. Кому-то ТурДивайд, а кому-то с тележкой по Европейским велодорожкам. Пусть хоть с машиной сопровождения едут, если нравится.

  11. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Плохо. Переднее колесо сильнее "затыкается" на камнях.
    Так я и думала... Но для больших дальнобоев, наверное, не избежать.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Поможет стабилизатор переднего колеса.
    Ого, не знала про такую штуку. Надо будет попробовать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35