Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 340 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #21
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    687
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    если у вас маршрут с пешими (как сказал Путник в соседней теме челночными) переходами да переправы с бродами через каждые 10 км то выбор штанов очивиден(хотя зачем там велосипед-пешком наверно удобнее), в других случаях стафф комрада _MMX_, да и других адептов пользующих нормальные качественные сумки, мне более импонирует, по части развесовки как минимум, потому как управляемость и 30 кг на жопе вообще не представляю, а влагозащита не плохой бонус. Но всё таки я бы отталкивался из условий маршрута. Надежность ортлибов и иже сними описана-обсосана-обмусолена, кому интересно найдут. И да значит спицы запасные в поход берете, а вот крючок для ортлиба который весит хрен да не хрена взять думаю тож не проблема.
    Про спуск с грузом 30 кг на скорости 70 км/ч улыбнуло.
    Кстати адепты байкпакинга почему не подтягиваются для полноты картины.
    Последний раз редактировалось lookout; 01.08.2016 в 15:24. Причина: из-за переноса в отдельную тему

  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение

    Но на несчастных туристов из-забугорья, обвешенными сумочками, как новогодняя елка, на спуске просто жалко смотреть...на подъеме и подавно. Про броды и говорить нечего - наш турист закинул велорюкзак за плечи, велик над головой, пять минут - и ты поехал дальше. Три ортлибовские сумки чувак переносил в три захода - сначала две в руках, потом еще одну, потом велик. Мы к тому времени уже просохнуть успели, а он все бегает через горную речку туда-сюда-обратно с непромокаемой халабудой...Помогали, жалко же убогого...
    Опять же некорректное сравнение: брод с сумками Ортлиб я перехожу не снимая их-им и вещам пофиг. А если и снимаю (жалко втулки велосипеда), то 5 сумок за заход сразу: нарульная на плечо, а остальные берутся прекрасно по 2 в каждую руку. Сумки снимаются и одеваются по 2-3 секунды каждая. На велоштаны уйдет времени побольше. Это про броды. Ну а для гор - пешком ходить надо в горы. А если небольшой участок - можно пережить раз неудобства. Заходить в поезд с велоштанами-это тоже проблема, там где узкое место, а с сумками повернулся бочком и прошел спокойно, пропихивать ничего не надо. Ну а о быстром доступе к конкретным вещам и говорить не надо.

  4. #23

    По умолчанию

    Суммарный объем двух задних Ортлибов - 40 литров. Плюс сверху крепится либо обычный гермомешок на 20 литров, либо сумка rack pack на 31 литр. 70 литров - это очень хороший объем. Даже в заполярных походах, когда везешь много теплого-объемного, мне никогда не нужно было больше сумок. Я не представляю, зачем еще передние в краткосрочных путешествиях меньше месяца. Передние - это для кругосветчиков и дальнобоев. При этом я езжу либо соло, либо в паре. В этом случае ты всю снарягу везешь на себе один либо она делится лишь на двоих. Любители же велоштанов любят ездить толпой, где распределение коллективного снаряжения по идее должно уменьшать вес на человека. И при этом именно от этих людей слышишь высказывания на тему малообъемности Ортлибов. Чего-то я не понимаю.
    По поводу развесовки - я о ней не думаю вообще, засовываю все как мне удобнее. Ну так на глаз смотрю, чтобы перекоса сильного не было. Потому что для сумок все равно, как ты их загрузил. Они никуда не съедут, не перекосятся, надеваются и снимаются за секунду, зачем лишний геморрой?

  5. #24
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    NASA, Передние сумки помогают перенести центр масс вниз и вперед, улушая развесовку. Про то, как это сказывается на поведении велосипеда на сложных участках я уже писал. С одними задними я разве что в ПВДшки езжу, даже в простые недельные походы объема не хватает. Вот, например, сейчас один только теплый спальник занял одну из задних сумок почти полностью. Во второй лежат шмотки, а в передних едут запчасти, посуда и провизия. При этом в сумках остается немного места для баллонов с газом, а палатка, коврик и запасная покрышка едут снаружи.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #25

    По умолчанию

    имхо, надо иметь и то, и другое - для разных условий местности
    универсального средства нет

  7. #26
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Хмм...

    Из трёх способов перевозки груза: в велоштанах, в боковых сумках и в сумочках, которыми обвешан байк, я бы выбрал...
    - ЧЕТВЁРТЫЙ - в непромокаемых велоштанах (жаль никто не делает, только самоделки видел)

    1. Велоштаны как мне кажется гениальны по своей природе. Размещение груза максимально низко над задней осью - самое правильное. Естественно нужно возить в них не 30+ кг, а около 15.

    Любое затяжеление переда велосипеда приводит к двум проблемам: 1) Сложнее дёргать вилку при переезде всяких препятствий в виде брёвен и камней. 2) Сложнее катить тот же велосипед по камням вверх (всем понятно, что переднему колесу тяжелее переехать через препятствие, чем заднему из-за разной суммы приложенных сил) 3) Велосипед легче вязнет в веске из-за тяжёлого переднего колеса.

    Самая большая проблема - хреновое качество ткани и фурнитуры, поскольку спрос небольшой. Ждём, кто будет велоштаны уровня Ортлиб.

    2. Сумки типа ортлиб отличны своей непромокаемостью, но тоже есть некоторые проблемы:
    1) Сами сумки излишне тяжелы. Велоштаны того же объёма плюс две лёгких гермушки - заметно легче.
    2) Невозможность одновременной переноски велосипеда и груза. Когда, например, есть очень длинный крутой каменистый подъём, в который закатывать велосипед тяжко. Самый оптимальный вариант - груз на спину, а лёгкий велосипед - катить. Ходить челноком - это намного бОльшая трата сил, проверено ЛИЧНО.
    3) Проблема затяжеления переда описана выше.

    Добавлю ещё такой плюс, как быстросъёмность, это реально очень удобно.

    3. Байкпакинг хорош только тем, что позволяет избавиться от багажника (минус полкило).
    Проблемы такие:
    1) Сложно упаковывать вещи. Каждая вещь перед упаковкой требует размышления.
    2) Сложно перевозить хрупкие вещи, типа пачки печенья.
    3) Сложно/невозможно разместить временный крупный груз (арбуз, дыня и пр. фрукты).
    4) Аналогично сложно переносить груз за спиной при пустом велосипеде.

    Сам лично пользуюсь байкпакингом (потому что подвес), но завидую тем, кто просто не париться со всеми проблемами с велоштанами

  8. #27
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Добавлю ещё, что на Западе практически никто не ходит в походы по горной местности/бездорожью без асфальта.
    У нас же в России в виду отсутствия нормальных незагруженных транспортом дорог в красивых местах это стало нормой.

    На такой дороге с передними и задними ортлибами будет грустно:
    IMG_1042.jpg

  9. #28

    По умолчанию

    Перейдя на ортлибы забыл велоштаны от снаряжения как страшный сон. Да и мне двух задних хватает. Для надежности ставятся дополнительные крепления.

  10. #29
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Wayf@rer, во многом согласен, но вот непромокаемых велоштанов придётся ждать очень долго. Там проблема в сложности кроя, точнее, в сложности проварки, герметизации этих кривых швов и трёхшовных стыков. Да и герметизация самих штанов (клапана) тоже проблемная. Баулы в этом отношении намного проще.

    В общем опять получилась тема о религиозных убеждениях. "Всяк кулик своё болото хвалит".
    Сам езжу с компромиссным вариантом: велоштаны 50 л + заплечник 35 л, ибо подвес. Штаны сажаются на багажник Туле, который жёстко на перьях. Всяческие консольники забракованы.
    Вариант ортлибоподобных баулов рассматривал, но от дорогостоящего эксперимента отказался.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  11. #30
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Купил как-то себе ортлибы, ушатал их за один крымский поход по горам в хлам. Сломался крепеж, пластина отошла. Сумки эти очень хороши, но для РОВНЫХ дорог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35