Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 341 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128228328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Как этими резинками пользоваться?
    вставляются в паз где нижний крюк
    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Кто знает, каким образом запирать сумки тросиками?
    сам тросик не запирает защелки, по крайне мере у меня ничего не получилось. просто пристегивается маленьким замком к багажнику. можно самому сделать нечто подобное
    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Мысль там была, что боковая ткань не защищена глянцевым слоем и боее подвержена воздействию солнечного света
    просто она более гибкая, лучше подходит для складывания и закрутки, лучше держит трение в силу своей тканевой структуры (примерно как кордура). солнце тут вообще не при чем, а черный цвет самый дешевый и универсальный
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.01.2017 в 14:05.

  3. #272

    По умолчанию

    Действительно, справа-слева для эстетики видимо делают цвета. Но ведь хочется красный. У меня АКМЕ45 красно-черный, а у товарища зелено-синий, бррр..
    Насчет 70 литров, есть у меня знакомая, таскала в ПВД 90л ПИК99. Но вкручивала знатно, поэтому ее личное дело. Для меня многовато 70л, при том, что есть Noname гермомешок на 40л.

    В общем я передумал насчет китайских сумок, раз цена на легенду не такая, как представлял. С цветом осталось решить.

  4. #273

    По умолчанию

    Сегодня пришли вот эти красавцы. На первый взгляд шикарного качества
    В самом деле я выбирал что-то из ортлиб или вауды, но попался на глаза этот вариант за 58 евро!
    Уверен, что в деле они покажут себя с отличной стороны. Учитывая, что я откатал около 10 тыс. с тряпошным
    комплектом за двадцатку.)

    сумка.jpgсумка2.jpg

  5. #274
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли вот эти красавцы. На первый взгляд шикарного качества
    В самом деле я выбирал что-то из ортлиб или вауды, но попался на глаза этот вариант за 58 евро!
    Уверен, что в деле они покажут себя с отличной стороны. Учитывая, что я откатал около 10 тыс. с тряпошным
    комплектом за двадцатку.)

    Вложение 421266Вложение 421267
    Где заказывали эти сумки? Тоже хочу себе что то подобное. Ортлиб дороговато выходит

  6. #275

  7. #276

    По умолчанию

    Дали премию, купил пару сумок ортлиб с лого BC.
    Fahrradtaschen HR Back-Roller Classic - bc Edition schwarz-orange/40 Liter 83,99 EUR
    И крепежки запасные.
    Эпопея закончилась. Весной потестирую, отпишусь о результатах.

  8. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Дали премию, купил пару сумок ортлиб с лого BC.
    Fahrradtaschen HR Back-Roller Classic - bc Edition schwarz-orange/40 Liter 83,99 EUR
    И крепежки запасные.
    Эпопея закончилась. Весной потестирую, отпишусь о результатах.
    Миша, поздравляю. Правильный выбор.

  9. #278

    По умолчанию

    Что можно сказать про Aqua Back Sondermodell Fahrradtaschen?
    s-l1600.jpg
    Почему малораспространена (очень мало упоминаний)? Вроде бы не такая уж новинка, выпускается больше года.
    Как по мне, скосы на верхней части задней стенки оОчень уместны и закрывать сумку будет гораздо удобней чем в стандартной версии с плоским верхом (острых углов/заломов на ткани при заворачивании не будет). Конструкция прорезей под нижний крюк... на первый взгляд "овал" универсальней, а практически - на большей части конструкций багажников он даром не нужен и косой прорези вполне достаточно.
    Опять же фастексы из "новой серии"... а не фигурные, к которым ответную часть, в случае необходимости, фиг подберёшь.

    И почему все кто ими торгует за пределы германии, как остальные модели, не шлют?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 07.02.2017 в 02:13.

  10. #279
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    whiskas235, Как владелец обычных Aqua Back не вижу никаких принципиальных отличий, только новый дизайн. Имхо, полезным кажется скошенная форма одной боковой стенки, что может помочь избежать задевания сумок ногами, если есть какие-то ограничения на установку багажника.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  11. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Что можно сказать про Aqua Back Sondermodell Fahrradtaschen?
    Вложение 424696
    Наконец-то сделали асимметричный дизайн. Нога меньше задевать за сумки будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35