Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 340 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1941
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    Что про эти думаете http://rackbag.ru/product/rackbag-small-black/#
    цена интересная, вызывает сомнение нижнее крепление, да и вообще крепление
    С сумками с таким креплением к багажнику не сталкивался, вот и вопрос у меня.
    Купил такие. Резинка там очень толстая, крюки прочные, стропы, которые прижимают резиновый жгут, крепятся к жесткой стенке сумки на заклепках. В целом, крепления с виду прочные. Но общий вид сумки (если это вдруг важно) - довольно топорный и неопрятный, хуже чем на картинке.

  3. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    Что про эти думаете http://rackbag.ru/product/rackbag-small-black/#
    цена интересная, вызывает сомнение нижнее крепление, да и вообще крепление
    С сумками с таким креплением к багажнику не сталкивался, вот и вопрос у меня.
    Даже по видео видно, что, по сравнению с Фауде и Ортлиб, это гаражная поделка "слепила из того что было, а потом почти неделю руки мыла".

  4. #1943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Купил такие
    Респект! Хоть кто-то Россиюшку поддержал )
    на мой взгляд не хватает сверху ремня утяжки. им можно стянуть скрутку если фастекс сломается, либо, это главное, когда сумка набита с горочкой, например арбуз довести до ночлежки, то тоже помогает зафиксировать верх.
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.05.2018 в 09:18.

  5. #1944
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Даже по видео видно, что, по сравнению с Фауде и Ортлиб, это гаражная поделка "слепила из того что было, а потом почти неделю руки мыла".
    Ну цена-то (я по акции покупал) все-таки раза в два меньше.

  6. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну цена-то (я по акции покупал) все-таки раза в два меньше.
    А как в эксплуатации? Езжу я сейчас очень мало, вот и думаю, позариться на цену или всё таки ортлиб классик

  7. #1946
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у нас с дочкой самошитые велоштаны и спереди покупные сумки.Ездим на 2-3 недели и совсем не по югам.И вдвоем.Байкпакингом в таких условиях не обойдешься.Промокают,но промокли вещи по недосмотру 1 раз.Спальники в компрессионные мешки затягиваем и в полиэтиленовые пакеты завязываем.И вообще,перед походом иду на базар и просто пачку пакетов покупаю.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Я просто по возрасту из другой эпохи-когда герм не было-максимум полиэтиленовые рукава.И никто не страдал от этого.
    Последний раз редактировалось Буква; 20.05.2018 в 22:56.

  8. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Я просто по возрасту из другой эпохи-когда герм не было-максимум полиэтиленовые рукава.И никто не страдал от этого.
    Ну, здесь таких немало..
    Однако, к сожалению, вместе с эпохой, в прошлом остается не только снаряжение, но и наши физические кондиции. Если раньше мы зимой кидали на снег фуфайку и на ней спали, если могли под дождём и ветром при +3 идти целый день, в том числе речки в брод переходить, а потом в палатке отряхнуться от воды, сожрать тушенку холодную, и наутро как огурчик, то сейчас мы наутро уже не встанем. Снижаются физические кондиции, и, самое паскудное, замедляется восстановление.
    Так что, ящетаю, снаряжение, это как раз тот случай, когда нельзя жить прошлым. Конечно, если мы хотим, чтобы наше настоящее подольше не заканчивалось..

  9. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ну, здесь таких немало..
    Однако, к сожалению, вместе с эпохой, в прошлом остается не только снаряжение, но и наши физические кондиции. Если раньше мы зимой кидали на снег фуфайку и на ней спали, если могли под дождём и ветром при +3 идти целый день, в том числе речки в брод переходить, а потом в палатке отряхнуться от воды, сожрать тушенку холодную, и наутро как огурчик, то сейчас мы наутро уже не встанем. Снижаются физические кондиции, и, самое паскудное, замедляется восстановление.
    Так что, ящетаю, снаряжение, это как раз тот случай, когда нельзя жить прошлым. Конечно, если мы хотим, чтобы наше настоящее подольше не заканчивалось..
    золотые слова !

  10. #1949
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну в палатке на мягком полежать я тоже люблю.2 коврика каремата вожу.)) И палатка у мну экспедиционная))Если уж совсем погода хана, над ней тент еще раскидываю. Но как-то в велопоходах мы еще не попадали в Ж.На сплавах - да.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Кондиции у мну, конечно, не как у 30 -летней. Но я просто веду себя по-другому. Разумнее.Где можно, в непогоду не суюсь...

  11. #1950

    По умолчанию

    к счастью эпоха полиэтиленовых пакетиков медленно, со скрипом, но уходит, в том числе и из мозгов. я бы их вообще запретил, особенно в магазинах. 400 лет период распада, 275 миллионов тонн в год летит в землю и океан.
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.05.2018 в 14:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35