Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 341 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 3406

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что в моих походах так уж много спорта. Август, Карелия, ~80 км в день, автоном не больше 2 дней... какой тут спорт? Нормальная длинная покатушка.
    при нормальной покатушке сумки гораздо удобнее , об этом мы и говорим.

  3. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    сумки гораздо удобнее
    В общем, к списку, который я написал про сумки на багажник что-то добавляем практическое? Или достоинства велоштанов уже можно перечислять?

    Сумки имеют эстетические достоинства (красивее, легко моются, не торчат стропы).
    Сумки позволяют паковать вещи без гермупаковок.
    Сумки ненамокаемые (тряпка не впитывает воду).
    Сумки быстросъёмные.
    Сумки удобно паковать на земле (Упаковал и повесил. Велоштаны удобнее паковать на багажнике).
    Сумки удобно класть на полку в поезде, автобусе, автомобиле при перевозке (набитые велоштаны большие по габаритам).
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #1513
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    при нормальной покатушке сумки гораздо удобнее , об этом мы и говорим.
    Вот этого я понять не могу. Решением было бы собрать в майский поход самых активных спорщиков.
    Боюсь многие с обеих сторон откажутся, т.к. привыкли катать в одиночку.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #1514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В общем, к списку, который я написал про сумки на багажник что-то добавляем практическое? Или достоинства велоштанов уже можно перечислять?

    Сумки имеют эстетические достоинства (красивее, легко моются, не торчат стропы).
    Сумки позволяют паковать вещи без гермупаковок.
    Сумки ненамокаемые (тряпка не впитывает воду).
    Сумки быстросъёмные.
    Сумки удобно паковать на земле (Упаковал и повесил. Велоштаны удобнее паковать на багажнике).
    Сумки удобно класть на полку в поезде, автобусе, автомобиле при перевозке (набитые велоштаны большие по габаритам).
    Вы похоже пропустили , я постарался систематизировать и выделить ПАРАМЕТРЫ , из которых то или сё следует .
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7083624 тут.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Вот этого я понять не могу.
    мы говорим о том , где лучше сумки , где штаны.... Если вы просто любите штаны или сумки - то это не обсуждается ))) Это - ЛЮБОВВВ)))
    Суть помочь определится тем кто планирует покупать снаряжение и начинать кататься на дальняк +/- .

  6. #1515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    постарался систематизировать и выделить ПАРАМЕТРЫ
    У меня ощущение, что сложно (невозможно) выписать все параметры сравнения, как у вас написано.
    А конкретные удобства - можно. Впрочем, подход хороший, можно попробовать.

    1. Использование во время езды (1.1. Крепление; 1.2. Красота и эстететика; 1.3. Быстрая досягаемость содержимого; 1.4. Возможность брода в одну ходку? 1.5. Есть ли элементы, могущие зацепиться за кусты?)
    2. Использование на стоянках (2.1. Паковка на земле; )
    3. Использование при перевозке (поезд, автобус, самолёт, машина)
    4. Использование при пешке (4.1. Можно ли нести на спине; )
    5. Использование в переходные моменты (5.1. Быстросъёмность, быстроодеваемость тут, наверное)
    6. Защищенность содержимого (6.1. Герметичность; 6.2. Герметичность после травмы ткани; 6.3. Протираемость о камни, кусты)
    7. Вес
    8. Цена
    9. Надёжность (9.1. Часто ли ломается; 9.2. Возможны ли критические поломки, прекращающие поход; 9.3. Бывают ли случаи ... что-то конкретное)
    10. Доступность - можно ли купить
    11. Использование не по назначению - вот тут будет уместно вспомнить-сравнить возможность сидеть сверху

    Мне кажется, что разнородные уж очень параметры выходят? Есть важные очень, а есть фигня.
    Последний раз редактировалось amk; 18.02.2018 в 00:13.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #1516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ... не торчат стропы...
    Сумки разные бывают - http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded

  8. #1517

    По умолчанию

    amk, Это скорее описывает ситуации применения, а их может быть сколь угодно много и у каждого свои.
    Все-таки при покупке товара мы смотрим на его ТТХ и на основании их делаем выводы подойдет он нам в "наших" предполагаемых условиях эксплуатации. И на основании ТТХ мы сравниваем товары перед покупкой.
    А мы пытаемся систематизировать преимущества кажого вида по параметрам , а вот кто как пременяет эти параметры , так и поймет, что ему важнее , а что нет и сможет принять решение чем пользоваться , сумками или штанами.

    Можно , как вы, сделать в параметрах подпункты с областью применения.
    Типа
    - 1. Герметичность
    1.1. удобно мыть
    ....
    N.N. можно использовать как пуф

    и это послужило бы как лайфхак для тех , кто что-то не знал

  9. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Это скорее описывает ситуации применения
    Конечно. Я попытался систематизировать параметры сравнения. Как их можно разделить на группы.


    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    мы смотрим на его ТТХ
    Это сложная задача - по ТТХ понять, это ли нам нужно. Именно для этого и нужно сравнительно перечисление параметров, достоинств и недостатков.

    Подпункты - обязательно надо.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    лайфхак для тех , кто что-то не знал
    Мне кажется, скорее для того, чтобы человек мог правильно думать и рассуждать. Внести логику в процесс. Чтобы человек задумался ещё и об этом.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #1519

  11. #1520

    По умолчанию

    Что вы вообще знаете о задней центровке велосипеда и о повышенном центре тяжести? )))

    vMp5yAgS7x8.jpg IMG_7237.jpg

    К слову, сейчас пришлось поездить по дорожкам, засыпанным снегом свыше всякой меры, - рулить приходилось ОЧЕНЬ активно, благо, на переднем колесе никакого груза не было.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35