GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 318
+ Ответить
Страница 318 из 328 ПерваяПервая ... 18118218268288308313316317318319320323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,171 по 3,180 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #3171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Тут сразу видно, что яндексовские карты в жопе.
    Тут сразу видно что кто-то не понимает почему яндекс сделали всё именно так Никому на таком масштабе на экране не нужны названия улиц в городах (они слишком мелкие, создают кашу и закрывают саму карту), а вот все остальное тут прекрасно видно (даже грунтовки), если же нужна более подробная информация то можно просто увеличить масштаб и там всё будет и при этом сильно актуальнее чем в ТОПО.

    ЗЫ: Или вы бумажку печатаете? Ну так, они не для этого заточены... Для бумаги генштаб и всякие атласы/карты есть.

  2. #3172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    можно просто увеличить масштаб и там всё будет и при этом сильно актуальнее чем в ТОПО.
    Ну так сделайте скриншот с какой нибудь областью и я хочу сравнить определённый участок яндекса и ТОПО. А то получается переливание пустого в порожнее. Только не надо специально искать кусок карты где нибудь на Ямале или в тундре. Надо кусок, куда реально добраться на машине или пройтись пешком. Ну вот хочу сравнить, хоть тресни!!!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну вот хочу сравнить, хоть тресни!!!
    Так вот же https://yandex.ru/maps/-/C6qc48j8 Но вообще для вела лучше всего по спутнику смотреть, он (в разных сервисах и на разных масштабах) обычно сильно актуальнее чем разные рисованные карты (склеивать правда не особо удобно). Для лесов и рельефа - генштаб (просеки например столетиями не меняются, разве что последнее время зарастают постепенно...). Для городов - 2gis (самая актуальная информация о фирмах/кафешках/итд.). OSM можно пользоваться, но она очень сильно зависит от количества активного населения (у нас с ней всё плохо например).

  4. #3174

    По умолчанию

    Посмотрел. Сравнил с ТОПО 6.22. Она(топо) намного информативнее для этого участка. И в принципе что я спорю? Кому что нравится, тот пусть и пользуется. Ты подключи последнюю ТОПО к мапсорцу и тогда можно объективно судить, что где и как. Опять же для мена ТОПО в навигаторе это большой плюс, что поиск есть. Любую деревню найдёт. А уж потом можно переключиться в растр(если он есть для данной области) и смотреть.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #3175
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Сейчас вот пробиваю район, если с отпуском всё заладится, то махну туда.
    Нормально ты забраться решил. Есть выход на вездеходчиков-вертолётчиков? А на восточный берег Кары из Воркуты хоть на велике по газпромовскому грейдеру. А в Каре сёмга, самая восточная река, куда она на нерест заходит.

  6. #3176

    По умолчанию

    Ну там самолёт из Москвы до Нарьян Мара, потом другим самолётом(ещё пока неясно как, но предводитель должен урегулировать вопрос) до Амдермы и оттуда на вездеходах в тундру. Главное, что бы с отпуском не обломали.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #3177
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну там самолёт из Москвы до Нарьян Мара, потом другим самолётом(ещё пока неясно как, но предводитель должен урегулировать вопрос) до Амдермы и оттуда на вездеходах в тундру. Главное, что бы с отпуском не обломали.
    Сложно-то как всё. Поезд Москва-Воркута или Москва-Лабытнанги и будьте любезны, та же тундра, без всяких самолётов. А дальше хоть на велике, хоть вездеход нанимай. На рыбалку собираетесь?

  8. #3178

    По умолчанию

    Знатоки...! Подскажите плиз как с GPSies загрузить трек на Garmin 1030. На 810-й все грузилось, а на 1030 что то не получается...

  9. #3179

    По умолчанию

    Карты ГГЦ под гармин (можно в формате JNX) случаем никто не делал?
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  10. #3180
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Карты ГГЦ под гармин (можно в формате JNX) случаем никто не делал?
    На рутрекере посмотри.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы