GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
+ Ответить
Страница 1 из 328 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #1

    По умолчанию GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

    Хочу купить GPS. скажите ваше мнение нада - нинада. если нада то какой луче?
    пороюсь в инете. чё нарою вывешу здесь

  2. #2

    По умолчанию

    Имеет значение не только цена приемника, но и доступность электронных карт, которые можно загрузить в него. Я в этом не спец, к сожалению.
    А вот сайт с топокартами:
    http://topmap.narod.ru/
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    купить нада. причем навигаторы с картами - лишняя трата денег, ибо качество карт убогое, а детализация и того хуже. к тому же если поехать чуть дальше от москвы, то найти карту района будет практически невозможно. существующие карты регионов россии - просто насмешка.

    в москве наиболее распространены навигаторы от гармина и магеллана.
    кто из них лучше - вопрос чисто религиозный. качество приема определяется конструкцией антенны, а все остальное - дополнительной функциональностью, которая при одинаковой цене тоже одинакова.

    у меня гармин гпс 60.

    то же самое, повторяющееся по 100 раз и разбавленное криками "гармин/магеллан - рулез/ацтой" - читай на форумах gpsinfo.ru и gpshome.ru.

    з.ы. краткий вывод. определи максимальную сумму на прибор и купи любой за эту цену - не прогадаешь.

  4. #4

    По умолчанию

    ну,есть еще вариант gps+КПК
    с картами там ваапще проблем нет
    сам таким пользуюсь.

  5. #5

    По умолчанию

    2 beta,
    имеет смысл для автомобиля, когда есть прикуриватель.
    на веле все ограничивается временем жизни кпк от батарей или аккумов. кпк этим показателем не блещут. на сколько часов тебе хватает связки кпк+gps?
    далее, чтобы постоянно иметь перед глазами маршрут, как это позволяют экранные жпс, придется крепить кпк на руль - угробить его так проще простого.

    я в 1-дневках использовал жпс+смартфон, у которого время в режиме ожидания около 3 суток. смартфон использовался для сверки с нормальной сканированной топокартой и не имел связи с жпс. хотя в смартфон были заранее занесены все точки маршрута, так что карта получалась не совсем тупая.

  6. #6

    По умолчанию Re: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

    Originally posted by kopito
    Хочу купить GPS. скажите ваше мнение нада - нинада. если нада то какой луче?
    пороюсь в инете. чё нарою вывешу здесь
    вещь безусловно полезная, но есть пару моментов:
    1) карты которые можно загрузить в прибор, для СНГ их очень мало. поэтому приходиться самому их делать.
    2) ещё более важное, но в длительных походах, это электропитание.
    поэтому мне кажется оптимальным(как пользовавшемуся gps навигатором) КПК со встроенным gps модулем, и причем есть КПК которые имееют свойства gps навигатором как например прочность.

  7. #7

    По умолчанию

    у мня гармин етрекс легенд ц
    прикольная игрушка. чаще всего использую для записи трека.

    карты в ГПС не слишком удобные. в легенд проц медленно их прокручивает - не знаю, как с этим в 60й серии. Если маршрут проработан заранее и наставлены путевые точки - карты нафик не нужны. Но иногда бывают полезны. Например если карта не соотвествует местности (с бумажными такое частенько бывает, с векторными - еще чаще). или если маршрут в ГПС не вбит.

    карты для гарминов - "евразия", конвертированный ингит. Качество так себе, зато покрытие - от дальнего востока до середины франции. И в москве, и в карелии, и на дону в общих чертах местности соотвествовали. Ходит по рукам. бесплатно. залитую в навигатор "фирменную" вовремя вытянуть не успел.

    растровые карты в GPS приемники не грузятся. Проложить маршрут/посмотреть трек по ним можно.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Alex E
    Если маршрут проработан заранее и наставлены путевые точки - карты нафик не нужны. Но иногда бывают полезны. Например если карта не соотвествует местности (с бумажными такое частенько бывает, с векторными - еще чаще). или если маршрут в ГПС не вбит.
    хотел бы я посмотреть на камикадзе, который пойдет в поход только с точками в гпс и без бумажной карты. (ну если только в поход за пивом.)

  9. #9
    Guest

    По умолчанию

    Все же лучше использовать GPS с картами, т.к. часто необходимо отклонится от маршрута. И точки уже не помогут.
    А иногда, для активной навигации включать КПК. Сравнивая изображение на нём, с бумажной картой, легко понять где ты находишься и посмотреть как бы общий обзор местности. Держать включёнными приборы постоянно не обязательно. А если сели батареи, ориентироваться по бумажной карте. Кстати, в GPS батареи стандартные, пальчиковые, а в КПК свои акк. Поэтому проще заменить пальчиковые батареи в GPS, чем зарядить КПК за короткое время, да ещё и без розетки.

  10. #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Может и не америка, но для неимеющих ничего есть что посмотреть
    http://corason.ua/store/854/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы