GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 328 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 08.05.2008 00:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот с недавнего времени пиркупился такими игрушками
    http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=825
    и
    http://www.expedite.ru/vcd-1697-1-3263/goodsinfo.html

    долго определялся искал в нете общался с опытними людьми и пришел к выводу, что не стоит брать кпк со встроенным jps. сажает батарею быстро. Гармины всякие тоже не хочу, у них свои карты, не хочется быть привязанным к формату гармин. к тому же не нравятся они убогие какието карты.
    имеешь кпк, можно с гугле мяп взять в любой момент свежую карту. а гугле-земля ваще рулит.
    короче приемник у меня держит 32 часа, определяет спутники очень быстро. только пир первом включении юыл холодный старт, ждал мин 15. небыло никаких сбоев.
    комуникатором тоде доволен. пользуюсь картами iGo Ози и яндекс-карта.если какой нить поход намечвется, запускаю гугле-землю беру снимки и с помощью вот этой темы делаю себе подробную карту маршрута
    http://new.x-team.ru/articles/971011.html

    а коммуникатор это сразу и кпк и мобила. помоему наилучший выбор.
    аккумулятор там 1100тый. со включенным блютузом на часов 7 хватает. купил дополнительную батарею такуюже 1100. есть еще и 2200.

    постоянно включенным jps и блютуз на кпк не держу, включаю периодически чтобы определиться с местностью. соединение происходит очень быстро и не напрягает. поэтому с зарядкой ваше не парюсь.а еще продаются солнечная подзарядка. в пвд2д как раз в тему

    удачи[/b]

    Вообще есть сайтик один где для Гармина можно скачать любую карту местности тыкнув мышкой в любую точку Гугл земли. Ток не помню адреса может позжее напишу )))

  2. #522

    Thumbs up

    Garmin mobile 10 пользовался кто-нить? Предполагается подключать через bluetooth (или даже шнурок!, но синезуб чтобы был) к ноуту, возможно мобиле и, если потом прошивка позволит, к IPhone для прокладки автомобильных маршрутов по Москве.
    Интересуют качество самого аппарата, наличие и подробность карт Москвы и области, возможность скачать их бесплатно в инете, минусы и вообще любые отзывы.

    Также рассматривается приемник GlobalSat BT-359. Как он?

    Самое главное! Не знаю от чего зависит, но нужно, чтобы в памяти хранились проложенные там же маршруты и вызывались по запросу, не менее 30.

  3. #523

    По умолчанию

    Народ, подскажите...
    А кто какой картой подмосковья пользуется?
    У Евразии очень кривая привязка.
    У Навикома, даже 4.03 с тропинками, просеками и т.п. проблемы...
    Короче, есть ли что-нибудь получше Навикома для подмосковья?

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    для гармина нет ничего, кроме 4.03 и 5.03 нет. для КПК - Навител.

  5. #525

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 16.05.2008 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для гармина нет ничего, кроме 4.03 и 5.03 нет. для КПК - Навител.[/b]
    Если это мне, то я ничего не поняла =)))

  6. #526

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 16.05.2008 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для гармина нет ничего, кроме 4.03 и 5.03 нет. для КПК - Навител.[/b]
    Ну да, сорри, я имел ввиду, конечно, Гармин.
    На КПК обычно юзал Ozi с генштабом, а вот на Гармине...
    Вроде бы карт подмосковья довольно много, но вот нормальных что-то не попадается -(

    Кстати, 4.03 более подробная чем 5.03. 5 серия у них что-то вроде кастрированного OEM

    Добавлено позже (16/05/2008 13:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alpunka @ 16.05.2008 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если это мне, то я ничего не поняла =)))[/b]
    Это для меня, не напрягайся

  7. #527

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 16.05.2008 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, подскажите...
    А кто какой картой подмосковья пользуется?
    У Евразии очень кривая привязка.
    У Навикома, даже 4.03 с тропинками, просеками и т.п. проблемы...
    Короче, есть ли что-нибудь получше Навикома для подмосковья? [/b]

    у меня какие то 3 штуки скаченые за бесплатно. все три в разных местах по разному кривые. навиком они или нет- не знаю
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я сейчас юзаю 4.03 апрельскую. Всроде ок, но КПК-шный вариант с Навителом нравится больше. Жаль он на вело не жизнеспособен.

  9. #529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 16.05.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сейчас юзаю 4.03 апрельскую. Всроде ок, но КПК-шный вариант с Навителом нравится больше. Жаль он на вело не жизнеспособен.[/b]
    У меня сейчас та же версия стоит, КПК мне тоже по духу ближе, но тоже на веле побаиваюсь его юзать

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я тут недавно в СерБоре убрался при черепашьей скорости в буераках. Так Гармин вошел антеной в землю - хоть бы что. Помыл под краном. А КПК выкинул бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы