Bitza Strive Challenge - еженедельные стравагоночки - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 91 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 901

Тема: Bitza Strive Challenge - еженедельные стравагоночки

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Антон, вопрос. Если кто-то травмировался или уехал из Москвы, можно этап закатнуть после его окончания?
    Мне кажется это как-то неправильно - до старта может и трека еще не будет, а после перерисовывать таблицу результатов это как-то за гранью.)
    Так что

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    ...можно этап закатнуть после его окончания?
    Если сегменты батлов не удалять из Стравы по их окончании, то любой желающий может попробовать в удобный для него момент улучшить результат. Хуже от этого никому не будет. Перерисовывать результаты батла ни к чему, он ограничен сроком проведения, а результаты улучшателей отразит Страва в своих рейтингах.
    Батлы же кстати было бы неплохо расширить заездами на 3,5 и 10 кругов, а то 20-ти минутный батл смахивает на детские гонки. )

  3. #73

    По умолчанию

    alfega, "2. Длина трека не ограничена, если трек легко запоминается и держится в голове."
    Приезжайте, организовывайте! Единственное ограничение - фантазия и степень садизма автора этапа.

    А сегменты хранить смысла не вижу. Любой желающий может найти время приехать в срок батла и потом посмотреть свой прогресс относительно других участников на новых сегментах. А в рамках "приехать через месяц и посмотреть прогресс" смысла мало т.к. условия в любом случае другие.
    Последний раз редактировалось no_superman; 03.08.2016 в 18:51.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    ...А в рамках "приехать через месяц и посмотреть прогресс" смысла мало т.к. условия в любом случае другие.
    Посмотреть прогресс всегда имеет смысл.
    А условия заездов участников и в течение недели батла разные.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    А условия заездов участников и в течение недели батла разные.
    Разные, кто не успел, тот опоздал.

  6. #76
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Плюсую за то, что:
    - сегменты удаляем после истечения срока из стравы (Альфега всегда может нарисовать свой приватный или публичный и т.п.). Не стоит карту засорять. Кроме тоого, проехать мимо петли, срезав по трамваю, всегда проще и иногда даже очевиднее, так что в лидерах постоянно будут те, кто там просто проехал, не зная ничего о батле. На длинных сегметах на 20 минут можно абсолютно всё проехать по трамваями - и страва всё равно это засчитает. Так что никакой ценности в этой статистике нет. Вот пример глюка на коротком сегменте при срезке по трамваю половины оного! А в течение недели хоть как-то можно следить за порядком, ибо к конкретному сегменту пристальное внимание.
    - нельзя проехать задним числом если заболел или травмировался.

    Кстати, мой результат на Дименом круге прошу не учитывать - я проехал совершенно другой круг (страва случайно его зацепила). А сейчас болею и не понятно, проеду ли...
    Сравнил себя с Мишей (пока не заблудился и до пит-стопа на ремонт) - Миша как раз на трамвае и обогнал (от кленового до Романтички). Так что на трамваях тоже надо уметь крутить. И вообще это здорово, когда у всех свои сильные стороны, и на сбалансированном разнообразном сегменте мы можем их проявлять!!

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    какой у нас алгортим начисления очков?
    прогрессия типа геометрическая или линейная? очки получают первые 30% или 60%?
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 03.08.2016 в 22:37.

  7. #77

    По умолчанию

    А коэффициент на дряхлость, как в кубке Ромашково?

  8. #78
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    А коэффициент на дряхлость, как в кубке Ромашково?
    О! ежели пойдёт такая штука, то я всем расскажу и покажу, чтоу меня нет широкой латеральной мышцы в больной ноге, и кручу я не двумя ногами, а 1.5 и попрошу мне за это накинуть
    Чесс видимо хочет не просто быть в лидерах, а желает быть недостижимым абсолютно.
    Кстати, а Трохин будет выкладывать? Он пишет свои тренировки?
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 03.08.2016 в 23:31.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    О, давайте про болячки и хронические болезни перетрём у кого какие!
    Но, думаю, что победа будет за теми кому "уже за 30, и кого не переделать, не вылечить в дурдомах, не перевоспитать"...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    какой у нас алгортим начисления очков?
    Изначально хотел не придумывать велосипед и позаимствовать систему очков у признанных организаторов - RedBike и VG.
    132612850.jpg

    НО! Я очень люблю когда цифры тоже что-то значат и мне понравилась схема Ромашково, которая учитывает отставание от лидера:
    Очки на этапе = Лучшее время на дистанции / Время участника * 100 * Коэффициент ценности дистанции
    Давайте по ней? В теории и борьба станет веселее, чем по первому варианту. Слишком большой гэп там на 1-2-3 местах. А то получу, допустим, я (не, ну а чо) несколько раз 250 очков и все, дальше не интересно.


    Chess, буду считать это шуткой.)
    Последний раз редактировалось no_superman; 04.08.2016 в 01:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши люди на Moscow POLAR Challenge
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 23:12
  2. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18
  3. Приключенческая Гонка "burkina-faso Challenge"
    от SarBiker в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 21:18
  4. Jamis Dakar Xlt 2/0 2005 (bitza-style)
    от kossmoss в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 09:18
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16