Bitza Strive Challenge - еженедельные стравагоночки - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 91 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 901

Тема: Bitza Strive Challenge - еженедельные стравагоночки

  1. #111

    По умолчанию

    Chess, Как это "не знаю когда начнется" Он уже идет, у нас каждый сегмент живет с выходных до выходных, 9 дней. Анонс же запилил тут выше и в первом посту темы.
    Сергей, сегмент-то ваш. Подвиньте точки начала/конца, чтобы не было казусов. Несколько секунд дистанции ничто по сравнению со всем маршрутом. Все существующие результаты страва подтянет и подправит, она иногда умеет правильные вещи творить.

  2. #112
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Проехал.
    На удивление себе довольно прилично!
    Хотя мостик на роднике пешком, а в нырке на Шаолине, который с брёвнышками, пробил вилку и кувыркнулся череез руль - там надо медленнее и нежнее, потом докручивать, а я осмелел и решил в этот раз сходу на скорости.

    Всё очень понравилось, спасибо!!

    НО!!!

    Позвольте в нашу игру ввести новый термин

    квест-подлянка
    Квест подлянка - это нарушение автором трека следующего правила:
    1. Очевидность трека. В идеале сегмент создается так, что становится понятен катающимся в лесу даже по текстовому описанию.

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9ONCjYEj2fQ#t=771

    на 13-01 ребятами производится срезка по трамваю в объезд тропы!

    Вложение 397372
    А потом, хрен пойми как, они обратно на эту тропу возвращаются


    Надо было автору сразу очевидно по тропе вести трек! А не туда-сюда всех путать.
    Благо, с главным судьёй договорились просто на 40 секунд штрафа из-за того, что я, стараясь чётко следовать траектории, срезал таки Абсент-4
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 07.08.2016 в 05:12.

  3. #113

    По умолчанию

    Меня сейчас разметка вполне устраивает: старт от начала Небес, финиш на прямой от Акварели до Небес, чтоб доработать до конца. А казусы могут быть в ситуациях, как я описал выше, спускаюсь по Облакам и счетчик включится. Посмотрел предыдущий проезд при съемке, у Пети результат на 14 сек лучше, так у него счетчик заработал только, когда первые овраги проехали. Видимо, телефон потерял спутники именно в момент прохождения старта, как поймал их опять, тогда и включился, но непонятно, как у меня Небеса получились быстрее. Гармин - вещь тоже несовершенная и часто теряет спутники, но реже, чем телефон. На абсолютную достоверность результатов тут, к сожалению, рассчитывать не приходиться. Я просто знаю, что Петя и Денис на голову сильнее меня и тут не парюсь.

  4. #114
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Всё просто - от старта Небес отъезжаем на 30 метров по трамваю в любую сторону

  5. #115

    По умолчанию

    Я вот плохо знаю Мкадный лес, и когда ехал после мостика, боялся пропустить то место, где надо на бугор заезжать вокруг дерева, поэтому всё время брал левее (там постоянные разветвления), а потом вкатываюсь и опять соединяюсь с тропой справа, а надо было ехать по трамваю все время. Сложно по видео такие нюансы приметить. Вот у меня таких вольностей почти нет, единственное место, когда после первой части Филармонии можно заехать на бугор и доехать до Акварели по трамваю, но я там налево насыпал бумаги и надеюсь, что все поедут так, а вывернут на трамвай только перед самым нырком перед Акварелью.

  6. #116
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    а потом вкатываюсь и опять соединяюсь с тропой справа, а надо было ехать по трамваю все время. Сложно по видео такие нюансы приметить.
    Точно!
    поэтому внутри МКАД на будущее делаем проще:
    - либо всё время по тропе;
    - либо всё время по трамваю!
    А не так, чтобы:
    - на 2-ой по счёте развилке уходим на трамвай, а после, на 7-ой по счёту развилке, возвращаемя по неочеведной "перемычке" обратно на тропу. - такая штука теперь именуется квестом-подлянкой

    Т.е. либо тупо по трамваю, либо всё время по тропе.
    на всех развилках либо всегда правее, либо всегда левее.

    И тогда всё будет просто.
    Из-за GPS глюков этого не видно, но вот моя срезка:

    Вложение 397379
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 07.08.2016 в 05:02.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В виду того, что тема новая для тусовки, предлагаю на неделю продлить первый этап
    Т.к. народ только услышал, и начал активно ездить с конца этой недели.

    Наконец-то я поглядел видео круга целиком.

    Дима корешки с Лысой к мостику не поехал (Аверс молодца, всё правильно), и под деревом на Кленовом проезжать не умеет Там надо на раму сесть и голову наклонить.

    Но за то теперь нужно попробовать заехать мостик около родников, Дима-то его заезжает, а я ленюсь дёрнуть заднее.
    Как-то разок пробовал это место прикатать, но заднее не выдёргивал, ленился и вставал )
    Думаю, если немного напрячься, то получится.

    Последний нырок "этова вашего
    "Шавулиня" на видео трудно мне на табуретке проехать в обратку, не знаю что с этим делать, не выезжаю из него. На большей скорости входить как-то боязно, там и так-то сильно бьёт по ногам два раза, и ощущение, что велек пополам лопнет, или стоит попробовать?

    После Хуанхе стоило бы ехать обратно по "Шаволиню" там
    секси шпилька в обратку (едется легче, чем обычно) и сразу после неё порог стрёмный из корешков, а справа пропасть -) тут едется сложней, чем обычно... Ну и нырок потом с корнями наверху - тоже надо уметь, да и Амфитеатр в обратку, но он опасный из-за того, что коллега может встречно вылететь )
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 07.08.2016 в 03:41.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #118
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    В Бутово сейчас круг интереснее и техничнее. К тому же он размечен! Лучше прикатывать его. А то потом опять можно опоздать и просить продления... Которого не будет!
    Потому что через неделю будет новый круг! и так до бесконечности. ))

    Завтра куча времени! А если дождь не ливанёт - то целый день!
    Но всем, кто опаздывает и не имеет много времени на прикатку ОБОИХ кругов, я бы всё-таки советовал Бутово, пока хорошая погода. Потому что после дождя Чесс-Парк сохнет долго!

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Бутово ехать далеко и я его не знаю.
    Ну, не будет продления, так не будет, ОК, мне похрен.

    Удачно всем радикалам покатать, и удалить свой мегаофигенный суперкруг -))

    Ничего не бывает бесконечного, это заблуждение, по кр. мере в человеческой жизни.

    У меня лопнули две спицы к тем двум, что заменил, так что мне не до гонок, пока я их не вставлю, или колесо не переспицую.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #120
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Люди ценят только то, что ускользает и заканчивается.

    Давайте для третьего или четёртого круга восстановим мостик через ручей между Романтичкой и Фееричкой?
    Мостик предлагаю из пластика - попробовать связать между собой пластиковые трубы. Надежно закрепить их по берегам и "сплавить на воду".

    И большое спасибо тем, кто подложил свежих веток внизу нырка Кленового!
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 07.08.2016 в 06:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши люди на Moscow POLAR Challenge
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 23:12
  2. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18
  3. Приключенческая Гонка "burkina-faso Challenge"
    от SarBiker в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 21:18
  4. Jamis Dakar Xlt 2/0 2005 (bitza-style)
    от kossmoss в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 09:18
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16