Записки бывалого
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Записки бывалого

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию Записки бывалого

    Народ, привет! Тут на дроме в новосибирской ветке появился один мегаспец по велосипедам. Это вам от него, для поднятия настроения:

    Катался на "бренде". У друга брал какой-то там... пару лет назад стоить стал районе 60рублей. Ездил пару недель из Бердска до Академа и обратно, через посёлок. Там перепады высот и разная поверхность.

    Ну что сказать... Если бы не не презентабельный вид моего Урала и гнилая резина на нём, я бы лучше достал из гаража урал и на нём ездил бы. Т.к:
    1) рулёжка лучше
    2) сидушка лучше
    3) посадка лучше
    4) предаточное число хоть и одно, но оптимально(хватает как по ровной дороге ехать, так и на пересечёнке двигаться)
    5) тормоза!!! тормоза человеческие педалями, а не эти рычажки на руле

    Прокатившись на китайце. Кроме веса, который критичен был при заносе домой, разницы особой не увидел с "брендом".

    На работе коллега покупал несколько лет назад "бренд" за около 30рублей. В том году такой 70 с копейкой стоил. Прокатился на нём... да лёгкая рама.. но один х неудобен и заморочен.

    ЗЫ: ска... я угораю с современных великов с сидушками в очко вставляемыми практически. Какой дебил придумал для покатушек и постоянного применения такие сидухи ставить? Моднявые "велосипедисты" конечно говорят "удобно, надо привыкнуть и удобно". Но я через неделю поездок так и не привык. А опа болела потом ещё несколько месяцев. Щас смотрю, а эти черти ездят в специальных шортах(Карл!!! Для велика надо шорты покупать спецовые ещё!!! здец) с вставками в районе опы под сидушку. Чё б сразу то не поставить сидушку нормальную широкую и ездить в любой одежде?
    Вот ещё:

    Пффф...
    Вы ж на дрочеров походите. Взять любого дрочера из любой области... вон ветка ВОТ была. Как не заглянешь туда, так сидят "спецы" обсуждают нюансы пробития в зависимости от положения звёзд на небе и степени вбухивания $ в игру.
    Или субаристы(тут уже отметились)...
    Или велосипедисты.. впаривают всем подряд "нишимбы" и прочие названия манагерами втюханные. Нет чтобы сначала спросить а для каких целей, зачем, рост, вес и уже от этого какие-то предложения предлагать. Нет же "нах ашан байк за 12, бери *** за 25, докупай крылья, докупай корзинку под банки с огурцами и пусть бабулька твоя ездит на нём по деревне и радуется подвесу двухходовому и 18 скоростям".






    Это не инженеры изобретают и патентуют кассеты, это вам уволенные манагеры субары(приведшие к унынию и развалу автофирмы) пихают вам в уши херь.

    Посмотри на свои звёзды, да на звёзды тех кто катается рядом и/или паркует свои велики навороченные... 2..ну максимум 3 звезды имеют следы износа, т.е используются постоянно. А остальные херова туча передач не используется. Вам продают то, что не надо вам же, а вы платите и радуетесь.

    Чё там "патентуют" то они? Эти кассеты в лохматых годах, даже в СССР были и них не изменилось в твоём навороченном велике от того, что стояло на "спорте" производства 50лохматого года.

    ЗЫ: как раз про звёзды ваши и Урал из СССР. Я ска покатавшись на ваших "брендах", так и не подобрал себе из 18 скоростей ту, которая будет оптимальна под меня. Чтобы и ногами не семенил часто(от чего ноги уставали за пару сотен метров), или чрезмерного усилия не приходилось прилагать на педали. На обычных великах длина педали больше, что даёт больший ход для ноги и рычаг больше, от этого не приходится ногами по малому радиусу махать часто, а делаются редкие большие махи приближенные к ходьбе(естественной для человека и его физиологии). А эти едут блин, семенят ножками... тьфу.

  2. #2

    По умолчанию

    Как эти пассажи похожи на излияния чуваков, отвергающих всяческие научные и исторические факты и теории. Воинствующий дилетантизм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Записки велосипедиста в Лондоне
    от Phys в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:22
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 05:02