Грузия в сентябре
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196

Тема: Грузия в сентябре

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию Грузия в сентябре

    Грузия в сентябре

    Всем привет!
    Очень давно хотел съездить в эту страну и вроде как в этот раз все должно получится.
    На этот раз я не совсем являюсь организатором, скорее удалось прийти к общему знаменателю путем долгих переговоров, посему если что не так напишу пусть меня поправят.
    И так:
    Планирует участвовать в этом мероприятии пока четверо, включая меня.
    Даты мероприятия 19.09.2016 - 02.10.2016
    Темп средний, дневной пробег - (+\-) 100 км (при условии асфальта), при этом рельеф и горы в наличии.
    Ночевки и еда - по ситуации. Планируются как палатки\горелки\костер VS гостинницы\кафешки. Грубо говоря если застрял в ночь в горах, то там и переночуем, но и цивил так же не отвергается.

    Теперь по маршруту:
    Основной трек
    и
    Запасной трек

    И кстати говоря лично я планирую стартануть от Владика.
    При этом вполне вероятны корректировки связанные как с погодными условиями, так и с условиями прохождения. Принципиально скорее то что едем ЕЗДИТЬ, а не носить на руках велосипед, а поклажу на плечах (велободдибилдинг). Исходя из этих условий и будем корректироваться, ну а в случае непогоды - ждать у моря погоды
    Предварительно как-то так.
    Если у кого есть желание присоединиться - welcome!

    Список участников:
    1) Маша (Krutilka)
    2) Денис (dromanoff)
    3) Володя из Москвы - только на первую неделю
    4) Андрей (Tigroid)
    6) Романов (это знакомый Tigroid'а)
    6) Алексей (Alexey59)
    7) Алексей (xalss)
    8) Андрей (HMLB)
    9) Наталья levsha1,

    РАСКЛАДКА


    e-mail: dromanoff@mail.ru
    ICQ: 493369076
    тел. +7-917-509-98-59
    Денис.

    Добавил ОТЧЕТ по пройденному маршруту.

    ОТЧЕТ МАШИ Krutilkи по первой части маршрута

    ФОТОГРАФИИ ПОХОДА ОТ НАТАЛЬИ
    Последний раз редактировалось dromanoff; 18.10.2016 в 12:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде Денис все написал. Добавлю немного.

    По датам: я и еще один участник взяли билеты из Москвы в Тбилиси на вечер 16 сентября. Пока будем ждать Дениса (т.к. он едет от Владикавказа по ВГД), планируем заехать в Кахетию на пару дней. А потом встретимся в Мцехте и пойдем по треку. Так что есть разные варианты забросок.
    По количеству участников: сильно большой толпой ехать не хочется. (В целом хотелось бы уверенного бодрого темпа )
    Самые сложные участки - перевалы Зекарский и Загар (2182 и 2600, грейдер). Сложность не в наборе высоты, а в том, что официально они открыты с мая по октябрь - так что там может и дождем, и снегом накрыть. Да и в целом погода и температуры в конце сентября могут быть... Разными В общем, хорошей экипировке быть. Хотя, как написал Денис, крутить под откровенным ливнем никто не собирается. Но попасть под него ничего не стоит.

    Работа над треком продолжается (кстати, Поти - не конечная точка, хотелось бы еще немного вдоль побережья (Кобулети, Батуми) прокатиться, и в море немного отмокнуть). В общем, будем рады комментариям по маршруту.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    По треку наверное стоит отметить, что не надо его понимать буквально. В данном, конкретном случае трек - это просто приорететное направление и не более.

  4. #4

    По умолчанию

    Мой Вам дружеский совет:
    Возьмите собой немного душевного доброго настроения, оно Вам пригодится.
    Перед тем как посетить эту страну, где Вы собирайтесь преодолеть не одну сотню километров, выделите пару часов перед отъездом и прочитайте историю Грузии.
    Выкиньте сразу же (если таковой есть) из менталитета Империалистические замашки, типа - Россия спасла Грузию от уничтожения; Вы младшие братья и так далее. Это сразу же будет говорить о вашей НЕОБРАЗОВАННОСТИ и незнанием Российско-Грузинской истории, которую (историю) кстати в Грузии отлично знают и достаточно хорошо помнят 2008 год.
    Грузин туристами не удивишь, а вот знанием и уважением их истории - вполне! К тому же любой грузин подаст Вам руку помощи, увидев что Вы не просто Русский турист, который приехал удовлетворить свои личные амбиции, а человек, интересующейся этой страной, ее истории и культурой. Вы сразу же станете от "источника дохода" в желаемого гостя.
    Конечно решение за вами.
    С добрыми пожеланиями,
    Гоша.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Гоша2015,

    Классный прикид!

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    В дополнение к первому посту.
    Так как скатать группу из разных городов мне представляется невозможным, то обязательным условием к участию является самостоятельность, автономность и наличие собственной палатки. В случае чего ни кто ни кого за ручку до вокзала не поведет.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 27.07.2016 в 17:57.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем привет! Постараюсь завтра точно определиться еду я или нет.
    Денис, а ты когда едешь из Владика? Просто мне не хочется переться в Москву (я из Белгорода), потом еще лететь. Думал если поеду - выехать дня за 2-3 до старта основной группы и поездом до Владика - а далее по ВГД вкрутить.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Tigroid,

    Я еще и сам не определился, то ли поездом долго, то ли самолетом, но дорого. Но по ВГД есть очень большое желание проехаться посему несмотря на всю свою неопределенность стартовать думаю из Владика.
    А понятие "основная группа" в нашем случае несколько расплывчато.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Кстати какие у тебя варианты прибытия?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Tigroid,

    Я еще и сам не определился, то ли поездом долго, то ли самолетом, но дорого. Но по ВГД есть очень большое желание проехаться посему несмотря на всю свою неопределенность стартовать думаю из Владика.
    А понятие "основная группа" в нашем случае несколько расплывчато.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Кстати какие у тебя варианты прибытия?
    Еще не думал - весь июль прошел в командировках - некогда думать. Завтра с начальником переговорю - тогда и буду определяться - то ли на самолете, то ли поездом. Если поезд - то наверное 034-й, каким мы ехали в мае - он удобно в 9.20 во Владикавказ приходит. А там уже можно думать - или прокатиться повторно по ВГД (что я бы сделал с большим удовольствием), либо за неимением времени взять машинку во Владике до Тбилиси. Второй вариант - самолет. Других вариантов пока не вижу...

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый вечер! А обратно поездом не вариант?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А обратно поездом не вариант?
    Привет! Обратно поездом вариант. Но вероятно придется одному забрасываться/крутить из Грузии во Владикавказ - не знаю, поедет ли кто-нибудь еще на поезде назад.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Я обратно самолётом 2-ого октября из Тбилиси

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лыжеборды 1-7 января. Грузия, Гудаури
    от Zagremel в разделе Спорт
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 12:57
  2. Прокатиться по Крыму в сентябре 2007
    от DreamPavel в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 10:57
  3. Восточный Крым в сентябре.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 02:12
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 17:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00