Грузия в сентябре - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196

Тема: Грузия в сентябре

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    xalss,

    Я сегодня переписку с Машей поднимал, дык у нее билет на самолет аж 16-го сентября вечером! Но при всех наших хотелках, пусть кто-то прилетает 17 сентября, по хорошему старт все одно напрашивается на утро воскресенья 18-го. Дальше все даже будет зависеть не от физухи. Мне почему-то очень кажется что гружеными 200 км по горам одним днем мы не пройдем. Это значит, что в Тбилиси или от Тбилиси получится тронуться не раньше вторника - 20.09.
    Вот как-то так.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гоша2015 Посмотреть сообщение
    Мой Вам дружеский совет:
    Возьмите собой немного душевного доброго настроения, оно Вам пригодится.
    Перед тем как посетить эту страну, где Вы собирайтесь преодолеть не одну сотню километров, выделите пару часов перед отъездом и прочитайте историю Грузии.
    Выкиньте сразу же (если таковой есть) из менталитета Империалистические замашки, типа - Россия спасла Грузию от уничтожения; Вы младшие братья и так далее. Это сразу же будет говорить о вашей НЕОБРАЗОВАННОСТИ и незнанием Российско-Грузинской истории, которую (историю) кстати в Грузии отлично знают и достаточно хорошо помнят 2008 год.
    Грузин туристами не удивишь, а вот знанием и уважением их истории - вполне! К тому же любой грузин подаст Вам руку помощи, увидев что Вы не просто Русский турист, который приехал удовлетворить свои личные амбиции, а человек, интересующейся этой страной, ее истории и культурой. Вы сразу же станете от "источника дохода" в желаемого гостя.
    Конечно решение за вами.
    С добрыми пожеланиями,
    Гоша.
    А разве это не так?

    Тоже планирую в конце сентябьря.
    Но я так, по элитному: на мултивене из Москвы, байке в салон.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Уважаемые господа!

    Время поджимает и пора окончательно определятся с билетами, а ясности в этом вопросе как не было так и нет. В связи с этим просьба всем потенциальным участникам отписаться кто, когда и как планирует забрасываться в срок до 14 августа.
    За себя скажу, что возможно я скооперируюсь еще с одним участником и в этом случае мы прибудем во Владик попозже, а именно 20.09 самолетом.
    Одним словом кота за хвост не тянем, отписываемся.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 10.08.2016 в 21:56.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    думаю прилетать в субботу утром и потом сутки быть во владике - там довольно красиво. В понедельник вроде как нужно уже быть в Тбилиси.
    Кстати вел я отправляю транспортной компанией себе же, а сам лечу налегке. Если вел в самолет тащить то там разоришься. Обратно скорее всего поездом поеду, пока не решил. Сколько запасных камер брать?
    расскажи про велик поподробнее. Узнавал про "транспортной компанией" из Москвы - выходили пятизначные суммы. В результате выбрал лететь белавией - доплачивать якобы ничего не надо, но надо помещаться в 8 кг ручная кладь +20кг багажа.
    Сколько вышло за доставку?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    расскажи про велик поподробнее. Узнавал про "транспортной компанией" из Москвы - выходили пятизначные суммы. В результате выбрал лететь белавией - доплачивать якобы ничего не надо, но надо помещаться в 8 кг ручная кладь +20кг багажа.
    Сколько вышло за доставку?
    В мае после похода в Грузию 4 участника отправляли свои велы домой транспортной компанией из Владикавказа. Желдорэкспедицией. И пятизначных цифр не припомню. Трое велов добирались в Москву за 2-3 тыс. рублей каждый. У меня самый дорогой вариант был 4,1 тыс (и то, потому что я туда всякого барахла напихал, типа ключей для вела, шлема и прочего, педали не откручивал, что увеличило и вес и объем).

    Денис, по поводу поездки к концу недели отпишусь.

  6. #36
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    будем приблизительно в те же числа в Грузии. Возможно пересечёмся
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  7. #37

    По умолчанию

    В общем билеты я купил. ТУДА только пока что. 18 числа в 13.10 по Москве я буду во Владикавказе вместе с велом. Еду на регидном титановом МТБ. 1.75 резина. Из поклажи пока что есть только подседельный баул на 20 литров и рюкзак. Нужно как-то скоординироваться кто что берет и так далее. Из вещей вообще не знаю что взять, Мария говорит погода непонятная, может снег а может и не снег. Предлагаю сделать чат в скайпе или вконтакте и познакомиться, распределиться уже.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snow77 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал страховку спортивную для Грузии и если делали, где и почем?

    В мае на 10 дней стоила в районе 2000 (плюс минус - в зависимости от конторы)

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    будем приблизительно в те же числа в Грузии. Возможно пересечёмся
    Аааааааааа...... вот чего Андрюшка-то приходил, теперь все встает на свои места

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!

    Время поджимает и пора окончательно определятся с билетами, а ясности в этом вопросе как не было так и нет. В связи с этим просьба всем потенциальным участникам отписаться кто, когда и как планирует забрасываться в срок до 14 августа.
    За себя скажу, что возможно я скооперируюсь еще с одним участником и в этом случае мы прибудем во Владик попозже, а именно 20.09 самолетом.
    Одним словом кота за хвост не тянем, отписываемся.
    Билеты - пофик, кто и когда купит - это дело каждого.
    Совсем другой и немаловажный вопрос - дата старта из Тбилиси. А у нас она открытая. Маша с Володей 16 прилетают. Товарищ xalss (сорри, имя не знаю) 18-го во Владикавказ, а когда в Тбилиси??? Ты, Денис, 20-го планируешь во Владик, аналогичный вопрос, а когда в Тбилиси будешь?
    А то мы так никогда и не тронемся. Вчера с Машей разговаривал, она не против задержки со стартом, что позволит посмотреть Тбилиси, прокатиться в Кахетию, но все же. Так мы можем никуда не тронуться. Я считаю, что нужно определиться с датой старта из Тбилиси! И чем раньше она будет - тем лучше.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    В общем билеты я купил. ТУДА только пока что. 18 числа в 13.10 по Москве я буду во Владикавказе вместе с велом. Еду на регидном титановом МТБ. 1.75 резина. Из поклажи пока что есть только подседельный баул на 20 литров и рюкзак. Нужно как-то скоординироваться кто что берет и так далее. Из вещей вообще не знаю что взять, Мария говорит погода непонятная, может снег а может и не снег. Предлагаю сделать чат в скайпе или вконтакте и познакомиться, распределиться уже.
    Не переживай все будет хорошо! По барахлу я думаю чуть позже определимся, вот на заметку наша табличка по майскому походу в Грузию - можно посмотреть, что примерно нужно иметь https://docs.google.com/spreadsheets...=2&pli=1#gid=0

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лыжеборды 1-7 января. Грузия, Гудаури
    от Zagremel в разделе Спорт
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 12:57
  2. Прокатиться по Крыму в сентябре 2007
    от DreamPavel в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 10:57
  3. Восточный Крым в сентябре.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 02:12
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 17:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00