Лишение водительских прав за аварию на велосипеде - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Лишение водительских прав за аварию на велосипеде

  1. #31
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Di_2, а я документы дома забуду ) паспорта нет (и не обязан носить) и штрафа нет )) А задерживать меня тоже не имеют права... нет оснований.
    На трое суток легко.

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    А инспектор всё это время тоже будет меня ждать?...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    А инспектор всё это время тоже будет меня ждать?...
    Зачем? Инспектор составляет протокол задержания с указанием причин (состав административного правонарушения + невозможность установить личность на месте), затем отвозит сам или вызывает машину и отправляет вас в отделение. С момента помещения в камеру начинается отсчёт тех самых трёх часов (48 часов, если правонарушение может наказываться арестом). Если личность будет подтверждена (родственники паспорт привезли, например), то и отпустят раньше.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Зачем? Инспектор составляет протокол задержания с указанием причин (состав административного правонарушения + невозможность установить личность на месте), затем отвозит сам или вызывает машину и отправляет вас в отделение. С момента помещения в камеру начинается отсчёт тех самых трёх часов (48 часов, если правонарушение может наказываться арестом). Если личность будет подтверждена (родственники паспорт привезли, например), то и отпустят раньше.
    Я извиняюсь за глупый вопрос, а с великом всё это время что будет происходить? Его тоже задержат, транспортируют в отделение, или его там прямо (на месте предполагаемого преступления) оставят? Чья наступает ответственность в случае его порчи или хищения?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    с великом всё это время что будет происходить
    Если нет оснований для задержания транспортного средства, то по закону полиция не имеет оснований что-либо делать с велосипедом. Сможете договориться - заберут его вместе с вами в отделение, не сможете - останется на месте правонарушения.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Честно говоря давно пора и лишать прав, и штрафы пятизначные выписывать, и сажать за совершение ДТП и нарушение ПДД велосипедистами, считаю это основополагающим фактором развития велокультуры в России.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Честно говоря давно пора и лишать прав
    А у кого нет - сначала выдавать, чтобы было чего лишать! Вы про какие права сейчас?

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    и штрафы пятизначные выписывать, и сажать за совершение ДТП и нарушение ПДД велосипедистами, считаю это основополагающим фактором развития велокультуры в России.
    Да, точно, предлагаю ещё отстреливать на месте - как потенциального преступника, а освободившиеся велосипеды передавать тем, кто ещё не нарушил (потому что ещё нет велосипеда). И вообще давно пора воплотить идею "судьи Дрэда"! И главное - побольше законов, чем противоречивее - тем лучше!

    П.С.
    А вы сами только по треку катаетесь? Может не надо прям так уж сразу?

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А у кого нет - сначала выдавать, чтобы было чего лишать! Вы про какие права сейчас?


    Да, точно, предлагаю ещё отстреливать на месте - как потенциального преступника, а освободившиеся велосипеды передавать тем, кто ещё не нарушил (потому что ещё нет велосипеда). И вообще давно пора воплотить идею "судьи Дрэда"! И главное - побольше законов, чем противоречивее - тем лучше!

    П.С.
    А вы сами только по треку катаетесь? Может не надо прям так уж сразу?
    В Германии есть такая ограничительная мера как отстранения от управления велосипедом на определённый срок, если нет прав, как это на практике реализуется я не знаю, а что плохого в том что безответственный велосипедист получит штраф в 10000 руб. (лучше конечно 20000) за проезд на красный? Или срок 3-4 месяцев за сбитого ребёнка на пешеходном переходе в пьяном виде? Отличная воспитательная мера я считаю, ведь заставили же штрафами пристёгиваться подавляющее большинство водителей, так почему же не отработать те же меры на велосипедистах?
    Я езжу не только по треку, но и по городу, и за городом, и по лесу, был оштрафован 2 раза, (за неработающую фару и отсутствие звонка), ПДД соблюдаю всегда и везде, если и нарушаю, то по ошибке или невнимательности.

  9. #39
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Честно говоря давно пора и лишать прав, и штрафы пятизначные выписывать
    вообще-то, наказание должно быть соразмерно преступлению... или у вас там в Германии такой хаос на дорогах?... ))
    ведь строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    вообще-то, наказание должно быть соразмерно преступлению... или у вас там в Германии такой хаос на дорогах?... ))
    ведь строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
    Местами хаос присутствует, но по мере возможности пресекается и жестоко карается. Велосипед как и машина - средство повышенной опасности, передвигается по дорогам общего пользования, как транспортное средство, с чего вдруг должны быть поблажки, сбить насмерть велосипедом можно запросто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42