Что бы Вы взяли в моей ситуации? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Что бы Вы взяли в моей ситуации?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А если на него поставить резину как на шоссер - чем он проиграет? (не, если не считать того, что за мой бюджет я могу взять только простенький тяжелый Гревейл/ЦК, когда мог бы взять лайтовый карбоновый шоссер... с колесами на 28/24 спицы, которые подо мной, боюсь бы, сразу сложились :D )



    Если про вес,
    то у меня ступор... По ощущениям Jamis NEMESIS RACE (прошлогодний алюминиевый) полегче Ренегата (тут понятно - сталь) и Корратека С-кроссера (а тут то откуда???)...
    ренегат не тяжелее немезиса. он чуть легче моего focus black forest 2.0, который без педалей 11,8. наверное, 11,5-11,7
    Последний раз редактировалось Hans2000; 27.07.2016 в 14:49.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Вообщем вопрос закрыт.

    От ЦК/Гревела отказался - все же мои маршруты это лес. И без подвеса мне (а точней моей пояснице) будет грустно.

    Потому, взял Mongoose SALVO EXPERT. Причем именно 2016 года (жаль, но в этом году привезли только версию 27,5).

    2016 год - т.к. у модели этого года маленькое отличие - заднее колесо крепится не к нижнему перу, а к верхнему. В итоге вместо псевдо-четырехрычажки (как на моем Фокусе Супер Бад) имеем полноценную четырехрычажку - Horst Link (интересно - насколько официально патент получили?).

    К сожалению переменчивая Питерская погода не позволила потестить... Так что полевые испытания состоятся, надеюсь, завтра.

    Ростовка L - максимальная у этой модели. ЕТТ (630мм) больше чем у меня был на СуперБаде в XL (625мм). Седло поднято достаточно высоко (запас есть, но не большой). Перепад седло/руль больше чем был на СуперБаде. Как будет в деле - посмотрим.


    Пока при осмотре:

    Из серьезных недостатков:
    - стоит резина 2,05. Грязевой зазор на раме небольшой, боюсь с 2,25 могут быть проблемы.

    Из обидных моментов:
    - сама резина: Kenda Honey Badger. Боюсь не для моих условий.
    - передний тормозной диск 160мм (пофиг, все равно буду ставить свои Элексиры 7 с их родными дисками).

    Из приколов:
    - конусный стакан на раме, а вилка с прямым штоком

    - приятный сюрприз:
    Вопреки заявленной комплектации Системы Деор с двойником стоит Деор с тройником! (двойник на фокусе меня просто бесил!)

    Дальше, наверно, после нормального ТестДрайва.

  3. #33

    По умолчанию

    27.5 - ну не знаю...
    мне 29 хард больше чем 26" подвес нравится по совокупности
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мне 29 хард больше чем 26" подвес нравится по совокупности

    Посмотрим. Вечерком поеду в Суоранду с приятелем (у которого Фокус СуперБад как у меня был) - потестим :-)

    Прошлогодний Mongoose SALVO EXPERT 29 решил не брать - все же ИМХО Horst Link интересней псевдочетырехрычажки (вроде как и нагрузка на нижнее перо меньше быть должна).
    Ну и колесики в 2016м ИМХО получше.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Прокатился. Вечерком.

    Впечатления - вообщем-то все ожидаемо, никаких открытий.


    Самое приятное впечатление:
    Работа вилки. Марвелл порадовал после Ребы. Друг (владелец такого же Фокуса СуперБад с Ребой, как был у меня, после теста Монгуса сказал: "где бы прикупить такую Манитуху").
    А вот Амор я не понял - пока работа Монарха на фокусе мне нравилась больше. Может, правда, я перекачал x-fusion 02 rlx.

    Самое неприятное впечатление:
    Грязевой зазор на раме. При стоящей резине 2,05 имеем:
    грязевой зазор.jpg

    А резину менять надо. Эта Kenda Honey Badger - для сухих твердых грунтов. Где их в нашем дождливом Питере взять?

    Боюсь, что, что-то типа любимого мной On-One Smorgasbord 2.25" сюда просто не влезет.

    Хотел снять тормоза Hayes Radar и поставить вместо них свои Элексиры 7. Но оказалось - это не так легко. Конструкция ручки не позволяет это произвести без снятия грипсы, а грипсу тут, похоже, придется срезать.... Вообщем, поехал на Hayes Radar - ничего так. Не Элексиры 7, но и далеко не такое Г как Тектро Гемини.


    Насчет размера колес. Все пытался уловить... Но как-то не понял. При отличиях в вилке, посадке и резине - сложно понять что больше влияет на отличия в поведении.
    Но в целом, все близко.

  6. #36

    По умолчанию

    vasay, есть контора dirt forks на Лиговском мастерская
    они там приторговывают вилками маниту и вообще их нахваливают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37

    По умолчанию

    vasay, а вы когда вел покупали, разве не задавались вопросом, влезет ли 2.25 резина?
    Кстати, а по описанию на сайте Триала можно понять влезет ли на вел такая резина или нет? Или есть другой способ это узнать?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Кстати, а по описанию на сайте Триала можно понять влезет ли на вел такая резина или нет? Или есть другой способ это узнать?
    По описанию на сайте "триала" можно рассчитывать на то, что на покупаемом велосипеде будет такая резина, которая указана в описании (на 100% нельзя быть уверенным ни в чем, к сожалению), но определить что вообще влезет - никак, кроме личного визита со штангенциркулем в магазин.

    Альтернативный метод - искать в интернете отзывы, картинки, спрашивать на форуме.

  9. #39

    По умолчанию

    ZeeK, вот на этот мангус - http://trial-sport.ru/goods/51516/1071582.html
    точно влезет, даже больше
    Странно, что в Триале не особо много велов с колесами 27.5+

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    vasay, а вы когда вел покупали, разве не задавались вопросом, влезет ли 2.25 резина?
    Кстати, а по описанию на сайте Триала можно понять влезет ли на вел такая резина или нет? Или есть другой способ это узнать?
    В описании триала вообще хватает неточностей... К счастью, в случае данного велосипеда неточности в мою пользу - колеса интересней, система тройник, а не двойник (чему я очень рад)
    Вопросом задавался - обидно, что жирную резину не поставишь. Ну ладно - компромиссы есть везде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scott scale 10!!! Что бы Вы сделали в такой ситуации?
    от hotncold в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:15
  2. Что делать в такой ситуации?
    от ГанцАккерман в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:43
  3. Возникновение чрезвычайной ситуации в лесу/горах: что делать?
    от kndr в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 23:23