Что бы Вы взяли в моей ситуации? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Что бы Вы взяли в моей ситуации?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    мне импонирует мысль №2 (надеюсь вилка не подведет). Мысль №3 лучше выкинуть из головы.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    На вырученные средства покупать CX/Гревейл." - это потеря тысяч 20 от 70.
    не - 20тр не будет потерь. Если дербанить - обвес там сильно дороже цены велосипеда. Даже с учетом дисконта процентов 20% за немного БУ. Единственное - время...

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    мне импонирует мысль №2 (надеюсь вилка не подведет). Мысль №3 лучше выкинуть из головы.
    Проблема с вилкой в том - что нет моей ростовки в СПб. Надо заказывать - не проверишь... Сегодня в одном из триалов смотрел Джамисы с вельветами - на одном отчетливо что-то звенело. Остальные (штуки 4) - вроде ок (по крайней мере ничего странного не услышал).

    А чем ужасна мысль 3? Навеска то вполне ничего. Рама странная, конечно.


    Покатался на 56 Ренегате - мал. 58 можно заказать. Вилка у него, в отличии от Корратека и Монгуса - действительно карбон.


    п.с. общался с Кантом. Если признают гарантией (вероятность процентов 90%). На выбор - возврат денег (что я на них сейчас куплю?) или заказ нового заднего треугольника - но это месяца 2...

  3. #13

    По умолчанию

    vasay, а если треугольник заказать, вел вернут? Взять дешманскую норку, перекинуть навеску, когда придет треугольник, раму супербада продать

  4. #14

    По умолчанию

    Я бы не стал брать ХТ и тем более ещё один подвес, т.к может есть шанс возврата нового велосипеда/рамы.
    Подумал бы насчет шоссера. Для начала взял бы в прокате/у друга попробовать, а если понравится то собственно купить что-нибудь не слишком дорогое.

    upd.
    На твоем месте взял бы деньги, добавил к ним те, которые хотел потратить на другое велосипед и купил бы модный новый подвес.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    а если треугольник заказать, вел вернут?
    Я так понял - для окончательного решения по гарантии они его в Москву отправлять будут. Я спросил - насчет - а может только раму отправите - обещали отзвониться.


    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Взять дешманскую норку, перекинуть навеску, когда придет треугольник, раму супербада продать
    Это не особо удачное с финансовой точки зрения решение - продавать дешевую навеску не выгодно и сложно. Да и где взять "дешманскую" Норку под ось 12мм под амор 190ммм и с конусным штоком под 100мм вилку?


    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Подумал бы насчет шоссера. Для начала взял бы в прокате/у друга попробовать, а если понравится то собственно купить что-нибудь не слишком дорогое.
    Думаю, ЦК/Гревейл будут интересней и универсальней классического шоссера.


    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    На твоем месте взял бы деньги, добавил к ним те, которые хотел потратить на другое велосипед и купил бы модный новый подвес
    Проблема в том, что велик покупался за 42тр (Focus Super Bud 4.0 2014). В данный момент - это смешные деньги. Аналоги сейчас стоят около 100тр.

  6. #16

    По умолчанию

    vasay, вот где кататься на этом грэвеле? я думал одно время - но потом понял что не нужен он мне нигде
    даже в Карелии по дорогам 100 проехать - вообще не нужен
    29 хардтейл гораздо лучше в ЛО для всего
    только джамис с фьюженом мне совсем не нравится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vasay, вот где кататься на этом грэвеле? я думал одно время - но потом понял что не нужен он мне нигде
    Но ведь можно и к обратному выводу прийти: другому человеку он пригодится везде.

    Как и любое универсальное решение, можно смотреть и от шоссера и от горного. Вы смотрите со стороны мтб.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    , вот где кататься на этом грэвеле? я думал одно время - но потом понял что не нужен он мне нигде
    даже в Карелии по дорогам 100 проехать
    Я вот тоже думаю... Можно ли на нем проехать те же Барханы, или ТрансКарелию

    Понятно, что такого комфорта, как на подвесе не будет. И снова познаю боли в пояснице... Но подвес то вернут, пусть и через пару месяцев...


    Есть желание попробовать. Есть и опасения разочароваться. Но продать то всегда можно.

    На самом деле останавливает только то, что хотел бы поучаствовать в августе-сентябре в 4х мероприятиях. В двух, впринципе, можно и на ЦК/Гревейле (народ ездит). В двух - не рискну. Попробовать заменить их Бреветами?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю... Можно ли на нем проехать те же Барханы, или ТрансКарелию
    барханы на грэвеле? ты шутишь?) ну наверное можно как-то - но зачем
    да и там полно трейлов и маршрутов вокруг кроме этого интересного - но одинакового у них трека

    ТрансКарелия это запил по асфальту? это карельский перешеек - но не Карелия
    я обычно оттуда только начинаю куда они едут

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Но ведь можно и к обратному выводу прийти: другому человеку он пригодится везде.

    Как и любое универсальное решение, можно смотреть и от шоссера и от горного. Вы смотрите со стороны мтб.
    я реалист
    Ваших мест не знаю - я про ЛО
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    барханы на грэвеле? ты шутишь?) ну наверное можно как-то - но зачем
    Затем что это традиционная покатушка с друзьями в рабочие дни. Если у меня не будет МТБ - придется ездить на Гревейле (или на гибриде с планетаркой :-D )



    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ТрансКарелия это запил по асфальту?
    Нет - асфальта там километров 10 из 120.
    А так дороги, типа таких:


    Просто хочу повторить этот трек. В прошлом году он мне весьма понравился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scott scale 10!!! Что бы Вы сделали в такой ситуации?
    от hotncold в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:15
  2. Что делать в такой ситуации?
    от ГанцАккерман в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:43
  3. Возникновение чрезвычайной ситуации в лесу/горах: что делать?
    от kndr в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 23:23