велокультура - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2126293031
Показано с 301 по 306 из 306

Тема: велокультура

  1. #301
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    В части полициантов и кирпичных лиц - согласен, ментальность. Вообще, велодорожки вроде как имеют густую сеть только в демократических странах, поэтому вы понимаете - если они и будут, то не при этих вот самых.
    Полицианты? Прикольное слово, запомню. Можно, впрочем, вспомнить классику авторства Георгия Данелии и называть их эцилоппами, но как-то не прижилось.
    На счет выделенного - предлагаю политику не приплетать. Демократия, она как коммунизм - то бишь утопия. В условиях свободного общества ее быть не может (почему - здесь объяснять не буду, могу в ЛС, если мое мнение интересно). То, что называется по всему миру "демократией" - это олигархия (власть немногих, ага). Не нужно строить иллюзий

    Не вижу связи между "демократизированностью" страны и количеством велодорожек, прошу прощения...

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не вижу связи между "демократизированностью" страны и количеством велодорожек, прошу прощения...
    Ну разве что увидеть эту связь в формировании запроса на варианты развития в долгосрочной перспективе и готовности реализовывать лучшие из них... Это не считая того, что обычно, как вы правильно указали, те, кто громче кричит про "демократию", этой самой демократией и не являются.

    Ну вот, к примеру, вы можете представить себе, что перед тем, как начать приснопамятный проект "моя улица", власти, предоставив информацию о стоимости проекта, источниках финансирования (включая "непопулярные"), ограничениях и т.д. поинтересовались бы мнением своих избирателей?

    Может, увидь нормальный человек проект "дорожки для великов" посреди тротуара, он бы спросил - "а как, @&$%, я тут ходить буду?!"

    Или, видя проект какой-нибудь очередной городской мега-хрени, попросили бы описать зачем и кому это надо (как пример - зачем при ТПУ строить жилые комплексы? Как способ впихнуть невпихуемое и обойти собственные ограничения?)

    Ну и так далее... Хотя, конечно, дорожка опасная - этак власть окажется обязанной отчитываться, что разрушает основы самодержавия

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не вижу связи между "демократизированностью" страны и количеством велодорожек
    ха, типа велосипед - символ демократии

  4. #304
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ха, типа велосипед - символ демократии
    Ага, и изобрели его, оказывается, античные греки, которые оный термин и придумали.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Полицианты? Прикольное слово, запомню. Можно, впрочем, вспомнить классику авторства Георгия Данелии и называть их эцилоппами, но как-то не прижилось.
    Это для вас я написал "полицианты", в оригинале полицИянты, там где Ц с И должно читаться именно И. Упростил для легшего усвоения

    Не буду спорить касаемо демократии, то что россияне думают, как вы - это не секрет, спорить нет смысла. Мы пока что живем в одной стране, так что опыт общения имею)))

    Добавлю вам козырь в общении с оппонентами: современная демократия происходит от христианской демократии, т.е. на основе религии. (конечно не "православие" московского патриархата и не мусульманство)

    Последний раз редактировалось Makedonsky; 23.11.2016 в 16:55.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не во всей Австралии, а конкретно в Сиднее. Но, как кто-то писал ранее, министр транспорта по тата там точно свою фамилию оправдывает по полной
    Дык, народ же говорит, что в РФ нельзя ездить по дорогам, имею ввиду только Москву.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)