"Субботники" в Битце - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 160

Тема: "Субботники" в Битце

  1. #31

    По умолчанию

    Смешной вчера "субботник" получился. У первого же бревна порвал стартер у бензопилы, блин.

    Пока я пытался починить пилу, народ пилил вручную. Первое бревно уже ликивдировали, а я - никак не мог воткнуть стартер на место. Решили рассредоточиться... Я остался на этом месте, ребята поехали к следующему дереву. Через 15 минут я пилу починил, вкрутил за ними... У следующего бревна я их не нашел. И бревно було спилено. Пытался дозвониться Пушкину - не получилось. В общем, я поехал пилить бревна там, где помнил. Сначала ликвидировал, что мне известно на 5-ке, что идет от конюшни в сторону дурки.
    Потом поехал искать этот самый синглтрек... Крутил по левому берегу притока Чертановки (хз, как называется эта речка, она вытекает из-под Соловьиного), от бревенчатого мостика (по которому, типа, не проехать), до "капитального" мостика в месте слияния с Чертановкой. Это был синглтрек, да? Но там ни одного бревна обнаружено не было, кроме одного, в сторонке, у "конского" спуска.
    Потом вкрутил вдоль Чертановки по правому берегу до Лысой - там раскатанная тропинка "упирается" в некое аборигенское тусоместо под тентом. За ним - крутой подъем (градусов 45, наверное, и широкая тропа, которая идет до Лысой, и далее до горнолыжки. По пути обнаружил бревно, пильнул его.
    Потом уже стало как-то совсем темно, я порулил привычной дорогой домой, по пути ликвидировав своего давнего врага - еще одно бревнышко у "трамвайного" спуска к конюшне, слева.

    Что осталось неспиленным из того, что известно мне... Бревно на той 5-ке на юге, один я с ним не справлюсь. Больше ничего припомнить не могу - 5-ку, что идет между конюшней и психушкой я вроде вычистил. Остальные известные мне места - тоже свободны от бревен.

    В общем, если кому-то еще мешают бревна в лесу - дайте знать, и ... милости просим на следующий "субботник". Думаю, он будет не ранее, чем на следующей неделе. Матчасть перед выездом проверю, чтобы не было таких "обломов", как в этот раз.

    Всем спасибо за участие, за содействие, ну и за помощь - как физическую, так и моральную!

    И... нож и отвертка ждут своего хозяина Телефон - в подписи.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #32

    По умолчанию

    А у камня это хде простите? А так к субботнику присоеденюсь

    напряги мозг и поищи в форуме

    Добавлено позже (04/07/2008 12:39):
    а для того чтоб поискать нада моцк напрягать?



    нашел уже спасибо ага


  3. #33

    По умолчанию

    Надо сразу точки по GPS-у ставить где пилить надо :-)
    Там от Конского влево трасса хорошая идёт. Вот там тоже нападало.
    Когда-то раньше она вообще до моста из бетонных плит шла. Потом кусок во время урагана завалило. А сейчас и на основную часть пару брёвен упало.

    А ещё большое спасибо тому кто набил поперечные палочки на мостик по середины трассы. А то колёса проваливались. Всё собирался это сделать, да не успел, кто-то добрый уже прибил :-)

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 23.07.2008 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо сразу точки по GPS-у ставить где пилить надо :-)[/b]
    Вот поймает вас с бензопилой лесник и надругаетсо))))))Перепилит вал лисапеды))))))) :D :D :D :D

  5. #35

    По умолчанию

    Маньяки, катающиеся за мкадом по альфабитцевским трассам, может кто помочь в распиливании целых 4ех деревьев упавших на тропинки? У меня, к сожалению, кроме обычной ножовки ничего нет, да и деревья немаленькие.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.08.2008 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я наверное смогу. но только вот когда???[/b]
    Завтра сможешь? Сегодня вел перебираю после вчерашних водно/грязевых ванн <_< разве что пешком прийти могу
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #38

    По умолчанию

    в пятницу вечером? мм... дождливо еще будет, и я тоже байком заняться хочу... Давай на следующей неделе, поближе к Сотне.

  9. #39

    По умолчанию

    А не попилить ли нам, друзья?
    Ибо последние покатушки по любимым тропкам (в пределах МКАД) показали, что на них полно бревен, требующих опиливания и уборки.

    Вот например, на 5-ке между Янгеля и МКАДом образовались пара бревен, мимо одного даже обходную тропу еще не протоптали. На 5-ке, что идет от конюшни к психушке образовались препятствия в виде хорошо поваленных деревьев. Над извилистой тропой, что идет вдоль Андреевского ручья, нависли деревья, да так, что под ними не проедешь.

    В общем, работа есть, и надо сделать ее как можно скорее, пока есть погода и в лесу можно активно "нетрамвайно" кататься. Кстати, если есть еще пожелания по уборке леса - укажите, где что лежит, если можно, с GPS-координатами.

    Насчет даты/времени - конкретики пока никакой. Думаю, можно сделать это в предстоящую субботу поздно вечером (дабы не навлекать зевак и ментавров на шум бензопилы) или в будни, увы, тоже после захода солнца.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  10. #40

    По умолчанию

    easyise
    слушай, почему надо обязательно бояться ментов и зевак? Ты не пробовал связываться с лесничеством или иной администрацией Лесопарка? Я думаю, они только рады будут, если мы предложим помощь, конечно, после того как убедятся что мы не валить лес будем или дерты копать, а именно тропинки расчищать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Снежная фотоохота" - гонка в Битце 4 февраля
    от NickOne в разделе Мероприятия
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 19:35