Куплю Подскажите выбор фонаря - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Подскажите выбор фонаря

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    РАЗМЕЧЕННОЙ и ОБОЗНАЧЕННОЙ "велочасти"
    Это где? На набережной в ЦПКиО? Профанация в виде нарисованных на асфальте иконок велосипеда для пешеходов не значит ровным счетом ничего к сожалению, это надо просто принять. Поэтому я стараюсь просто так по подобным "велодорожкам" не ездить. Да, к сожалению, BC30 и на 200 люменах слепит. Это тоже факт.

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    ну да ну да катайте по дороге, живите не долго и не отсвечивайте...
    считаю свою безопасность достаточным условием не позволяющим езде по дороге в темное время суток.
    Я вас лично не заставляю кататься по дорогам. Просто помните что на тротуаре вы в гостях у пешеходов, их претензии вполне обоснованы, а ваши - нет.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это где? На набережной в ЦПКиО?
    Не только. Много где.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Профанация в виде нарисованных на асфальте иконок велосипеда для пешеходов не значит ровным счетом ничего к сожалению, это надо просто принять.
    Местами на разных асфальтовых поверхностях размечены и, местами, даже обозначены знаками так называемые (по действующим ПДД) "велопешеходные дорожки". Согласно тем же ПДД при их наличии велосипедисты ОБЯЗАНЫ двигаться по ним.

    А вот с "профанацией" отчасти согласен, ибо не уверен, что, допустим, асфальтированная дорожка в парке (те же набережные от Воробьевского шоссе до Музеона) входит в область действия ПДД.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Поэтому я стараюсь просто так по подобным "велодорожкам" не ездить.
    Очевидное противоречие здравого смысла ("не ездить") и формальных правил ("обязаны двигаться"). Интересно, как трактовать инциденты? Полагаю, что подкованный автомобилист (или его адвокат) могут при некоторых условиях оказаться в выигрышном положении. Надо смотреть судебную практику.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, BC30 и на 200 люменах слепит. Это тоже факт.
    Хомутик допускает регулировку по высоте. Это факт. Удобный

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У всех этих китайских фар достоинство только одно - цена. Все остальное - недостаток. Хорошая вещь дешево стоить не может.
    Говоришь полную ерунду (видимо, ты их не пробовал). Эти фонари - просто замечательные. И я, и толпа моих сокатальцев все ездим с такого типа фонарями. Они отлично светят! У них есть свойства (например, сколько фонарь светит на максимуме яркости) но это не недостаток... надо знать свойства и пользоваться адекватно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Говоришь полную ерунду (видимо, ты их не пробовал). Эти фонари - просто замечательные. И я, и толпа моих сокатальцев все ездим с такого типа фонарями. Они отлично светят! У них есть свойства (например, сколько фонарь светит на максимуме яркости) но это не недостаток... надо знать свойства и пользоваться адекватно.
    Я-то как раз являюсь "счастливым" владельцем двух китайских народных фар. Первая - на 1 диод 900 люмен, вторая - подобие совы с двумя диодами. Что сказать? Барахло! Нет, оно светит, конечно. Только вторая фара сдохла внезапно. А первая грелась сильно, и по всей видимости пришел капец диоду, т.к. яркость его уменьшилась заметно (к слову, Dosun на 250 люмен светит лучше, чем китаец на 900). Ко всему прочему у первой фары почти сразу лопнул пластик крепления. Светили фары кстати фигово. Луч как у фонарика - т.е. в одну точку, без засветки по бокам. В народную фару я впихнул линзу Френеля - стало получше, но все равно не айс. Диоды противного холодного цвета. Идиотские режимы с безумным стробоскопом и режимом SOS.

    Назвать это хорошим и качественным изделием язык не повернется. Согласен, если фару разобрать, пропаять, промазать термопастой, допилить напильником, поменять драйвер, поставить линзу, приколхозить нормальное крепление - может быть и будет из неё толк. Но я-то хочу купить и пользоваться, а не ковырять её вечерами. Это похоже на покупку Ашанбайка и обвеску его компонентами XT - долго, дорого и все равно плохо. С нормальной фарой сравнивать бессмысленно



    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Да, еще у меня валяются китайские 18650 аккумуляторы, которые выдают процентов 20 заявленной ёмкости. И зарядные устройства, которые убивают аккумуляторы. Тоже по-вашему хорошие вещи? Только они ни в какое вравнение не идут с брендовыми аккумуляторами LG/SAMSUNG и приличной зарядкой Nitcore. Кому надо, могу отсыпать зарядок китайских на вес

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    "счастливым" владельцем двух китайских народных фар
    И я тоже Все куплено на ебее, все работает много лет и никаких проблем не доставляет. Что-то ты с ними делаешь не то ...

    У меня чебурашка, обычная народная фара + фонарики... много штук.
    И все работает много лет бесперебойно. Ломалась только резинка - рвалась
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    И я тоже Все куплено на ебее, все работает много лет и никаких проблем не доставляет. Что-то ты с ними делаешь не то ...

    У меня чебурашка, обычная народная фара + фонарики... много штук.
    И все работает много лет бесперебойно. Ломалась только резинка - рвалась
    Я ими пользуюсь по прямому назначению

    Есть ручной фонарик - он пока жив, но я им толком Его не юзал. От силы он работал за все время часов пять в общей сложности. Хотя есть подозрение что сравнение его с фирменным фонарем будет разочаровывающим.

    Кстати, интересное наблюдение. Китайская сова светит заметно меньше феникса на сходных режимах и одинаковых батарейках. Я не специалист по электронике, но есть подозрение что в дешёвый Китай ставят драйверы с низким кпд.

  7. #17

    По умолчанию

    Я начинал с Фениксов, у меня их было несколько, а потом перешел на Китай. И считаю Фениксы бессмысленной тратой денег, я не хочу платить за то, что Феникс может пролежать 10 минут на глубине 1 метр под водой.

    В общем, опыт совершенно перпендикулярный.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    в дешёвый Китай ставят драйверы с низким кпд
    Наверное. Хотя и Фениксы грелись будь здоров.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #18

    По умолчанию

    Неплохой вариант сейчас есть на али за 2500:
    http://ru.aliexpress.com/item/New-la...OrigTitle=true

    Ну, или, пока у этого торговца распродажа, можно что попроще подобрать.
    http://ru.aliexpress.com/store/group...=price_asc&g=y


    По факту, китайского фонаря на три u2/t6 диода хватит чтобы освещать себе дорогу в кромешной темноте,
    а слабого режима при направленном вниз фонаре более чем достаточно для того чтобы вас заметили в городе с большого расстояния.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raz3r Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант сейчас есть на али за 2500:
    http://ru.aliexpress.com/item/New-la...OrigTitle=true
    За такой фонарь можно отхватить и от пешеходов, и от других велосипедистов, и даже автомобилистов. Вы им глаза собрались выжигать? Или у вас совсем плохо со зрением? На максимальном режиме сборка из 4 аккумуляторов живёт минут 15, а на корпусе можно яичницу жарить?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raz3r Посмотреть сообщение
    сейчас есть на али за 2500
    Боюсь, что он будет работать 5 минут. А уж как нагреется...

    Если едете по шоссе с машинками, то правильно ставить фару для освещения дороги (насколько яркую - вам решать), а кроме того фонарь на 200 китайских люмен, типа такого http://www.aliexpress.com/item/Power...481136248.html в таком креплении http://www.aliexpress.com/item/New-A...584073297.html

    Этот фонарик использовать в качестве дальнего света.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор Фонаря(перед)
    от Volodya-sot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 16:54
  2. Выбор фонаря в приделах 500 р.
    от Simak793 в разделе Электроника
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 15:07
  3. Выбор велосипеда, подскажите/рассудите.
    от nickzzzsp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 18:24
  4. Выбор фонаря-EDC - на каждый день в карман
    от Alekz в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 13:13
  5. итак выбор фонаря и маячка
    от samheyn в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 13:32