28.07.2016 Бревет (Марафон) Речной экспресс - 305км за 18,5ч. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: 28.07.2016 Бревет (Марафон) Речной экспресс - 305км за 18,5ч.

  1. #61

    По умолчанию

    Ну как вы там ???

  2. #62

    По умолчанию

    Адрею и Диме, спасибо за теплую компанию)))!!!!
    По маршруту ничего сказать не могу, единственное, это то что меня сегодня первый раз укатали и ладно бы на заявленной дистанции, а то на жалких 200...
    На этом все, всем здоровья и спортивных достижений)
    """"""""""---------______

  3. #63

    По умолчанию

    В двух словах. Проехали задуманное.
    В нормативное время уложились без проблем.
    Подробности потом ... надо выспаться для начала.

  4. #64
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Молодцы парни!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    В двух словах. Проехали задуманное.
    В нормативное время уложились без проблем.
    Снимаю шляпу
    Пора учреждать серию всеВеломанских бреветов ( заканчивая в декабре фэт-бреветом).
    Какой проект следующий?

    ПС. почему-то впервые вспомнил Высоцкого "Где мои 17 лет..."
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #66

    По умолчанию

    ну вы устали хоть или скажете чо-нть типа "а можно было ещё стока же!"
    ex-afterman

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afterman Посмотреть сообщение
    ну вы устали хоть или скажете чо-нть типа "а можно было ещё стока же!"
    Ноги относительно свежие, т.е. имеется ввиду, что в умеренное ПВД на 150 км утром можно было бы скататься без проблем.
    КВ2015 осенью как раз в подобном формате и проходил. Нон-стоп в ночь+день 300 км по Мещерским пескам + утром до Нижнего Новгорода почти 150 км в режиме ПВД.
    Правильный режим загрузки едой и нужными жидкостями, а также оптимальный режим движения решают проблему забитости и усталости ног почти полностью. Усталость накапливается при смене дня и ночи, смене погоды с ночного влажного тумана на удушающий летний зной и т.п. Километраж отходит на второй план вообще. На моём велокомпе днем показывало +32-36 градусов на открытых участках. Если бы ставилась задача проехать ещё 100 км, то после дозаправки в Твери и температуре +20-25 днем, это возможно. При такой погоде как вчера в вечерней прохладе ещё +50-60 км может быть, но более не хотелось бы, т.к. последняя сотня была жаркой, душной, изматывающей и безжалостной.

    Сегодня сделаю закаточку на пляж с купалкой и обратно, соберусь с мыслями и напишу более подробно.



    Километраж и время считались от закусочной в Кимрах. У ребят цифры по скорости и времени остановок могут быть другие, т.к. местами у нас был разный скоростой режим движения.
    Последний раз редактировалось replicant; 29.07.2016 в 20:58.

  8. #68

    По умолчанию

    Молодцы!!!
    Цитата Сообщение от afterman Посмотреть сообщение
    ну вы устали хоть или скажете чо-нть типа "а можно было ещё стока же!"
    Вспомнился старый анекдот.
    В цирке объявляют коронный номер: человек бросается из под купола вниз головой. И действительно, выходит мужик, прыгает и хрясь головой об арену. Но ничего, встает, раскланивается. Зал в экстазе. Народ скандирует:"Еще, еще, бис!". Мужик опять лезет под купол и прыгает. Народ беснуется и требует еще. Мужик говорит: "Да вы что, с ума сошли! Больно же все-таки."

  9. #69

    По умолчанию

    Я любитель кратких отчетов.

    Несмотря на место старта г. Кимры. Время страта 2.27! И прошедших обильных дождей накануне...
    Да, и сама идея вписаться в шоссейный норматив 18,5 часов на МТБ? Вам не кажется?!
    Однако, здравствуйте!
    На старт вышло 3-е бойцов.

    По прибытию на станцию Савёлово, оставалось около часа для заправки углями.
    Кафе История работало, но без кухни. Поэтому нам на помощь пришла шаурма, которая находилась через дорогу.
    Ну и громогласная компания рядом с шаурмой, как обычно поинтересовалась - кудазачемоткуда.
    Время пролетело незаметно, стартуем в 2.20

    Место старта


    Дорожная часть города Кимры, находится просто в «изумительном» состоянии и ещё не везде освещена, поэтому глаз, да глаз. В целом, отличное место для тренировки хопа и даже банника и стоппи. Так и проехали городскую часть, упражняясь в манёвренности и мастерстве хопов. Вышли на Севатьевское щоссе.
    Задаю темп по своему пульсу 145, что приблизительно = ССД 29 км/ч так и проехали сменами, по утреней туманной прохладе 90 км
    Видимость местами падала до 20 метров.


    90 километров - это как звоночек, что изотоник в 950 мл фляге заканчивается и нужна дозаправка. Притом только мне. Компаньоны предпочли, автономный водовозинг.
    У меня тактика несколько отличается – максимально возможный легковес. По принципу - ничего лишнего. А в наших широтах, я ещё не встречал чтобы воды не было в радиусе 50 км. Обязательно встретится населенка, родник и т.д. И ключевой момент – это в заранее нанести места вода по треку следования, чтобы минимизировать время поиска. Моя тактика это, наверное, тема для отдельной дискуссии, но она себя проявила, как наиболее эффективная и менее энергозатратная не только в ПВД, но и в туризме.


    Ухожу на дозаправку в Савватьево


    У Орши съезжаем с дороги и сразу понимаем, что на Тверскую область вылились обильные грибные осадки. Сыро, вязнем, но прём, тратя драгоценную энергию.
    Дмитрий, немного сбавляет и едет в своем темпе.
    У родника в Изворотне сообщает, что немного потянул связку, поэтому чтобы не усугублять, поедет в своем темпе. Мудро.

    Тверские дали. Приловчился фоткать на ходу.


    Еду в своём темпе, Алексей уверенно на колесе, объезжаем ДОЛ Компьютерия… Думаю, всё-таки быстрей по зарастающей тропке получается. Но трава по шею, вся в россе, явно не прибавит
    темпа. Поэтому в объезд. Устраиваем завтрак (153 км), у меня он состоит из одного энергетического батончика и геля сквизи. Но в принципе, можно было и одним злаковым батончиком обойтись.

    Дальше берегами Тверцы…



    Алексей, просит остановиться. Делаем остановку. Понимаю всё без слов – заголодал.
    И у меня случалось. Собираем чернику… Алексей в раздумьях.


    Понимаю, что уже поздно, момент упущен, но немного один гель сделает – это точно, и до Торжка Алексей доедет, без длительного перерыва. Просто в своём темпе. Едем дальше, сбавляю. Просьба ещё сбавить, ещё сбавляю на 179 км - всё. Говорю встретимся в столовой #1 до Торжка недалеко. Сам еду, оглядываюсь в надежде, что Дмитрий вот-вот настигнет.

    Тверца


    Недалеко от города заприметив колонку с подключенным шлангом, решаю помыть велик, чем вызываю шквал негодования у пожилой дамы с внуком. Что вода питьевая, а я такой обормот свой велик решил помыть… Даю высказаться, в процессе заговарию зубы, про восхитительный родник неподалёку на Тверце, и продолжаю мыть. :D В итоге слышу -- прекращай, а то посанов ща вызову, я Оо =D Понимаю, что ситуация накаляется и пора ретироваться как можно скорей. Рядом проходят подруги тёти, те увидев негодования подруги, тоже подключаются и так они уже хором с внуком, шлют приветы мне в вдогонку :D Пройдено 180+ км
    в 11.30 обед в столовой


    Через 30 мнут подъезжает Дмитрий, говорит, что встретил Алексея. Через 15 мнут паркуется Алексей.
    Обедаю дольше всех, своего рода награда, для раньше прибывших :D
    После обеда провожу ТО смазываю цепь. Алексей на автовокзал, а нам с Дмитрием ещё пилить и пилить, при том по самой жаре и по всем спец-участкам.
    Чувствую прилив энергии, еду легко. Видимо пакетик регидрона и обильный обед, подключились раньше времени и уже во всю действуют :D Какое-то время едем пелотоном с Дмитрием после подъёма замечаю, что еду один… Впереди много НЕ пыльного скоростного грейдера, машины отсутствуют полностью. Солнце печет адски, время третий час. Делаю плановую остановку у колодца в Альфимово. Выливаю на себя ведро ледяной воды, пополняю флягу. На солнце по ощущениям под 37* Быстрей бы тенистые хвойные леса.
    Ехать медленно в такую жару сложней, поэтому средняя держится в районе 23 км/ч на этом участке, и благодаря обдуву, ехать легче. Ну и насекомые не успевают за мной :D Хотя какая-то гадость на встречных, залетела в полуоткрытую джерси… видимо пчела. Попытался на ходу изъять нежданного гостя и был ужален выше грудины, сразу дрожь по коже. До сих пор чешется.
    Начались тенистые леса в районе Рачайны, темп снижается. Проезжаю грибные поля, потом ягодные поля и всё мимо. По полевому участку проехала машина, теперь есть колея, ехать по примятой траве легче, чем было в прошлый раз, но темп неминуемо падает.

    Устраиваю купалку в прозрачных водах Тьмы недалеко от Поломеницы. Ложусь в прозрачную воду на донный песочек и охлаждаюсь минут 10, из воды только часть лица выглядывает. Закончив водные процедуры, тенистыми лесами еду в сторону Родионово, где меня ждёт глоток живительной родниковой влаги.

    Темп упал


    В Родионово пополняю запас воды и замачиваю джерси. Метод смачивания одежды в такую жару, самый действенный, но расслабляет сильно.

    Тверские дали


    На 265 км меня начинает медленно накрывать, с интервалом 20 минут жру два геля. Я снова в норме. Но еду в пол ноги, много накатом. Ароматы хвои и смол предают силы, а лесные участки проезжаются легче чем открытые.
    Уже маячат Отмичи, заезжаю на колодец в надежде дозаправки, колодец оказывается заброшенным, а на меня смотрит Ильич с отломленным носом.
    Докатываю до моста через волгу, по городу еду не спеша, заезжаю в макдональдс, заправляюсь углями на 500 рублей. Покупаю билеты на ласточку в 21.11 времени до отправления ещё навалом. Ожидаю Дмитрия на лавочке у касс ЖД вокзала.
    Перед отправлением увидел Дмитрия. Он подумал, что я ещё на восьмичасовом электроне уехал. Как оказалось, он прибыл немногим позже меня и перекусил в одной из кафешек двойным Лагманом.

    В норматив времени мы уложились с запасом. Притом, силы ещё оставались, но не думаю, что хватило больше 350 км
    В ласточке немного поболтали и поделились впечатлениями о пройденном бревете.
    После отрубились до самой Москвы.

    Задача выполнена, МТБ-бревет пройден!!!
    Коллеги, Благодарю вас за доверие. Спасибо за компанию!
    Попутного ветра и хорошей погоды в будущих заездах.


    Чемодан, вокзал, итоги:



    Трек рекомендованный к прохождению
    Страва flyby
    Фотки
    Последний раз редактировалось A1onso; 31.07.2016 в 22:30.

  10. #70

    По умолчанию

    Это круто! Молодцы, следил за вами, как за сборной России (по футболу, хоккею)!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 18:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:38
  3. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35