нападение собак - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: нападение собак

  1. #51
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вчера видел неизвестно откуда взявшихся помойных псов. Они так бодро припустили за женщиной на велосипеде, что я сразу захотел что то посерьёзнее перцового баллончика.
    Хорошо, обошлось без жертв.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А у меня соседа покусал за лицо собственный алабай! Провел неделю в больнице!
    Ветеринар посоветовал усыпить, но ему жалко пса..... йопнутый!!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koga72 Посмотреть сообщение
    А у меня соседа покусал за лицо собственный алабай
    Алабай серьёзная собака с которой нужно очень серьёзно заниматься. Пёсик решил подняться вверх и занять более высокое место в иерархии стаи.

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Тоже так думаю! Собак должен знать кто вожак стаи! -

    ---------- Добавлено 26.08.2016 в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2016 было в 21:12 ----------

    Свежие новости- псы , кинувшиеся на меня (см. тему с начала), сегодня серьезно погрызли человека!!!!
    Вывод- псов надо за.уярить!!!!! Огнестрел там применить нельзя(жилая зона) , возможно перееду машиной!

  5. #55

    По умолчанию

    Когда-то из уст бывалого велосипедиста звучала такая байка: мол, все животные издают звуки на выдохе, лишь тигры рычат на вдохе. Объем легких человека приблизительно равен объему тигра. Если издать рык на вдохе - это отпугивает собак.
    Сегодня пришлось проверить байку на практике. Предварительно подготовки не было. На утреннем заезде вслед бросились три собаки с громким лаем. По закону подлости впереди крутой подъем. Резкая остановка, поворот лица к догоняющим собакам и не рык, даже трудно передать этот звук в буквах. Но реакция поразила, они все остановились, умолкли и развернувшись молча побежали обратно. Под впечетлением от проскочившего мимо конфликта, через пару минут был повторен рык на бегущую мирно собаку навстречу. Прости животное, но хотелось уверенности чья же это работа - моя или моих Ангелов-Хранителей. Кто-то пробовал это на себе?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Резкая остановка, поворот лица к догоняющим собакам и не рык, даже трудно передать этот звук в буквах. Но реакция поразила, они все остановились, умолкли и развернувшись молча побежали обратно
    Тут ключевую роль сыграла резкая остановка и поворот лица к догоняющим собакам. Вы из бегущей жертвы вдруг превратились в атакующего. Можно в этот момент орать что угодно, главное зло и громко. Попробовали бы ускориться и блоховозки гнались бы за Вами пока силы есть в лапах. Принципиальная ошибка большинства велосипедистов, попытка удрать от собак набрав скорость.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпугиватель собак Dazer
    от Trevis в разделе Aксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 21:43
  2. Нападение на питерских байкеров
    от пушкен_вбане в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 14:00
  3. Нападение собаки.
    от brainstorming в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 01:27
  4. Таких СОБАК врагу не пожелаешь
    от cepera в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:01