Fuji SLM 29 2.1 15 White/Green 21" универсальный карбоновый HT с приятной вилкой
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Fuji SLM 29 2.1 15 White/Green 21" универсальный карбоновый HT с приятной вилкой

  1. #1
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию Fuji SLM 29 2.1 15 White/Green 21" универсальный карбоновый HT с приятной вилкой

    Привет!

    Решил рассказать о своем опыте использования велика Fuji SLM 29 2.1 15 для информации и возможно, для получения рекомендаций по его обслуживанию и апгрейду.

    Вот его спецификации:
    TECHNICAL SPECIFICATIONS
    SIZES S/M (17.5”), M (19”), M/L (21”)
    COLOUR(S) Gloss White w/ Leaf Green and Charcoal
    MAIN FRAME C10 super-light high-modulus carbon w/ internal shift cable routing, shaped oversized ride-tuned down tube, tapered 1 1/8” - 1.5” head tube, PF30 bottom bracket
    REAR TRIANGLE C10 super-light high-modulus carbon seatstays w/ shaped ride-tuned chainstay, carbon 142x12mm dropout and replaceable hanger
    FORK Manitou Marvel Expert w/ remote lockout, tapered alloy steerer, 15mm thru axle, 100mm travel
    CRANKSET Shimano Deore XT, hollow Tech II w/ integrated spindle, 38/24T
    BOTTOM BRACKET Shimano sealed cartridge, PF30 adaptor included
    FRONT DERAILLEUR Shimano Deore, directmount
    REAR DERAILLEUR Shimano Deore XT shadow plus, 10-speed
    SHIFTERS Shimano SLX Ispec, Rapid Fire, 20/30-speed
    CASSETTE Shimano HG-50, 11-36T, 10-speed
    CHAIN KMC X10 w/ MissingLink, 10-speed
    WHEELSET Oval Concepts 400 CL disc wheelset, 28h, 15mm front, 142x12mm rear, cartridge bearing hubs, welded rims, stainless spokes
    TYRES Schwalbe Rocket Ron, 29” x 2.25” 67tpi, folding
    BRAKE SET Shimano Deore, hydraulic disc, 180/160mm rotor
    BRAKE LEVERS Shimano Deore, hydraulic disc
    HEADSET FSA NO.42, 1 1/8” - 1.5”, sealed cartridge bearings
    HANDLEBAR Oval Concepts 250, 6061 alloy, riser, 31.8mm, 9° sweep, +/- 5mm rise, 710mm
    wide
    STEM Oval Concepts 313, 6061 3D-forged alloy, 31.8mm, 7° rise
    TAPE/GRIPS Oval Concepts 600 SLO, dualdensity Kraton, lock-on
    SADDLE Oval Concepts 200 w/ steel rails
    SEATPOST Oval Concepts 300, 6061 alloy, 31.6, double-bolt micro-adjust
    WEIGHT, kg/lbs 11.51kg / 25.38lbs
    SLM 29 2.1


    Геометрию
    можно посмотреть на сайте, могу только сказать, что причина, по которой я его покупал в замен предидущего состояла в том, что тот был слишком короткий для моего роста. Этот имеет замечательную, удобную длину. Из-за того, что я довольно высокий, такую длину (ETT) не всегда легко найти.

    Он покупался для самого разнообразного использования: примерно 80% асфальт или бетон в виде парковых дорожек, дорог, пешеходных дорожек в любом состоянии, часто они в песке или мелких камешках, осколках стекла, часто после или во время дождя, иногда езжу через мусонный дождь, идущий стеной. 20% грунтовые дорожки парков, заповедников и лесов, трава. Часто в песке и листве. То есть, вел как для каждодневной езды на работу по городу, так и для катания на выходных или после работы.

    В планах по апгрейду замена стоковой резины Rocket Ron Performance на бескамерную Thunderburt, т.к. хочется чуть большего наката на дороге (желательно, без потери сцепления, в т.ч. на грунтах). Уже купил стенсовскую ленту, осталось приобрести бескамерный нипель и герметик, и надеятся, что это все будет работать... Не очень хочется возится с герметиком, но поскольку как резина, так и обод не UST надежды на то, что это будет работать мало... Да и вообще, есть некоторые сомения в работе обода с бескамеркой, но тут только практический эксперимент покажет. Были идеи вообще купить на него новые колеса, но решил пока не делать по ряду причин: чтобы перейти на действительно новый уровень, нужно покупать карбон, а поскольку с китай-карбоном связываться не рискую, то стоимость колес в сборе выйдет примерно такого же порядка, как и весь мой новый вел, что считаю не очень оправданным. Кроме того, стоковые колеса пока в идеальном состоянии (ни одной восьмерки).

    Обслуживаю вел регулярно и только сам: мою весь вел и в особенности его трансмиссию, также затем смазываю чистую цепь. Чищу промы снаружи и обкладываю их консистентом от попадания внутрь воды и грязи. Недавно сделал сервис вилки с заменой всех жидкостей. На очереди, возможно, протяжка спиц, но это пока серая зона для меня. Боюсь за это браться, пока все и так работает и у меня нет тензометра...

    Внешний вид можно оценить на фотках:
    DSC03555.jpgDSC03569.jpgDSC03557.jpgDSC03559.jpgDSC03560.jpg
    Последний раз редактировалось musiclover; 17.07.2016 в 10:29.

  2. #2

    По умолчанию

    Для 80% асфальта ИМХО надо было брать один из 3:
    -циклокросс
    -шоссер
    -ригид
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    примерно 80% асфальт
    горник. с роро? серьезно?
    ты просто сам себя насилуешь
    у руля все висит соплями.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    Для такого катания нужен модный гревел.

  5. #5
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    горник. с роро? серьезно?
    ты просто сам себя насилуешь
    у руля все висит соплями.
    В смысле? Троссики слишком длинные?

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Для 80% асфальта ИМХО надо было брать один из 3:
    -циклокросс
    -шоссер
    -ригид
    А чем эти варианты лучше, чем горный? Если дело в скорости, то он намного быстрее, чем мне надо )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    А чем эти варианты лучше, чем горный? Если дело в скорости, то он намного быстрее, чем мне надо )
    на асфальте лучше, просто поверь! а те 20% грунтов едутся на чем угодно.
    ps у меня есть ригид
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    чем эти варианты лучше, чем горный?
    тем, что ты будешь тратить гораздо меньше сил
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #8

    По умолчанию

    А ещё не будешь трактористом в городе.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Для такого катания нужен модный гревел.
    кстати, в чем преимущество модного гревела перед классическим циклокроссом?

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #10
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Ну тема выбора типа вела меня занимала, именно когда выбирал изначально между циклокроссером и легким кантрийником...

    Но я выбрал кантрийник, и вот почему:
    Разница в цене при сходном обвесе, как ни странно, несущественна. Хотя это и странно, т.к. в ХТ есть же амовилка, а в ЦК ригидка. Тем не менее, выбирая ЦК сэкономить не выйдет. А из-за их непопулярности о хороших акциях можно не мечтать. Значит, может выйти даже дороже, чем ХТ.

    Плюс один - циклокроссер вроде как быстрее. Но мне и скорости этого многовато...

    Я знаю, что вело энтузиасты не одобряют не узкоцелевого использования вела, но я не собираюсь покупать второй, это один и единственный. Причем, если он плохо катит, то что говорить о круизерах, фэтах, гравити велах, подвесах и т.п., которые регулярно вижу в городе?

    Да, сегодня я езжу 80 по покрытиям, но что если завтра я захочу проехать по сложной лесной трассе? Я под это не буду покупать новый вел.

    Знакомый говорил, что он на своем дорожнике не может объезжать даже людей в парке, съезжая с дорожек на газоны... в это трудно поверить, но я постоянно прыгаю по лестницам и бордюрам, было столкновение с дорожником с расколом рамы у него, у меня все ок.

    Так что я все-равно уверен в универсальности ХТ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fuji SLM 3.0 carbon
    от KAYANO в разделе MTB
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 10:46
  2. Продам SELLE ITALIA X1 PLUS WHITE/GREEN
    от Alpha Bravo в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 11:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 20:39
  4. FUJI SLM 3.0 2010
    от FreerideUK в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 20:50
  5. Продам Fuji SLM 3.0 (2010) *CARBON*
    от NaFTALiN.Co в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 21:17