Fuji SLM 29 2.1 15 White/Green 21" универсальный карбоновый HT с приятной вилкой - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Fuji SLM 29 2.1 15 White/Green 21" универсальный карбоновый HT с приятной вилкой

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Так что я все-равно уверен в универсальности ХТ.
    Несомненно
    Только тогда процент покатаний 80% асфальта звучит странно!

    Я для себя тоже думал и продолжаю думать об универсальности, но получается что в одном месте вел выиграет но в другом сольется. Вот такая универсальность.
    ЗЫ
    А вообще, если радует и устраивает! Катайся и не забивай себе мозг!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    но что если завтра я захочу проехать по сложной лесной трассе?
    а что если ты завтра захочешь отжечь на дх трассе?
    с такой логикой, дх самый универсал
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #13
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Несомненно
    Только тогда процент покатаний 80% асфальта звучит странно!

    Я для себя тоже думал и продолжаю думать об универсальности, но получается что в одном месте вел выиграет но в другом сольется. Вот такая универсальность.
    ЗЫ
    А вообще, если радует и устраивает! Катайся и не забивай себе мозг!
    Ну просто если брать дорожник, то тогда нужно будет для себя оправдывать почему именно мне не нужен лес и чем на дороге в транспортном потоке лучше ехать, чем по тротуару... примерно как айфоноводы: у нас этой фишки нет, но мы вам сейчас объясним почему она вам не нужна...

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а что если ты завтра захочешь отжечь на дх трассе?
    с такой логикой, дх самый универсал
    Ну это уровня на три жести выше, чем мне надо, а так я взял всего на один - не такая избыточность.

    Так что там с тросиками не так? Надо укоротить?

    ---------- Добавлено 22.07.2016 в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение 21.07.2016 было в 01:09 ----------

    Как считаете, что логичнее всего было бы заапгрейдить? Резину? Седло? (Мне не совсем стоковое подходит, узковато).
    Резину думал проапгрейдить, когда сотрется эта, но это еще почти год ждать, ибо текущая стёрлась на заднем почти за год, и то не до корда, процентов на 70, так что я их местами поменял...

  4. #14
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    для подобного режима катания я бы сразу заменила резину на какой-нибудь полуслик, я на ригиде для подобных целей использую семи слик от швальбы, ну и вилку на жесткую, но это на любителя
    седло надо менять чисто по ощущениям от пятой точки, если ей неудобно, то менять однозначно

  5. #15
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у руля все висит соплями.
    Что это значит? Дошли руки - спросил в быстрых технических консультациях - говорят все окнорм.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Кстати, по сабжу, поставил тандерберт бескамерно в топовой модификации - и таки стало приятнее, процентов на 5 правда ))

  6. #16

    По умолчанию

    О, сейчас ещё и сликов насоветуют, потом лежак, багажники, а то и вовсе баран

    Считаю, что для рядового пользователя, вот как ТС, типа когда реально надо просто кататься, действительно идеально подошёл бы циклик, лучше стальной. Ну или 26" ригид, опять же лучше стальной.
    А гибридить кантрийник...

  7. #17
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Skuchno,
    Тупо не попался дешево циклик. А то может и взял бы... За циклик аналогичного уровня пришлось бы в 2 раза больше платить. Каждый день накручиваю на нем 30 км и очень доволен. Никаких крупных проблем. Заказал седло пошире с али, вот такое https://www.aliexpress.com/item/THRU...716034679.html

    В общем, год отъездил, кайфую, все классно. Насчет не купленного циклика не жалею.

  8. #18
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Поставил Schwalbe Thunderburt бескамерно, с лентой горилла, герметиком Orange Seal и нипелями Швальбе алюминиевыми. Накат улучшился, дырки заклеиваются. Big One покрыхи побоялся ставить, т.к. жаловались на отсутсвие держака. Ну и состав резины конечно лучше чем на стоковых Rocket Ron Performance, поскольку Thunderburt - Evo Snake skin.

    Купил офигенскую держалку для фонаря, теперь он с великом - одно целое. Вот такой http://www.ebay.com.au/itm/252520898...%3AMEBIDX%3AIT

    Поменял стоковое седло на голое карбоновое (бруксолюбы, если вы это читаете - привет) вот на такое https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...716034679.html
    Однозначно удобнее, чем стоковое, посокльку шире и мои кости меньше свисают по бокам )) у меня расстояние между костями 13 см, значит седло нужно 14-15 см в ширину. Стоковое было 13 или даже чуть меньше. Легкое, все как обещали. Не знаю, самое ли это удобное седло на свете, но менять его пока не тянет.

    Что в нем можно проапгрейдить чтобы это однозначно почуствовать? Я поглядываю на колеса, например, такие http://www.acebike.com/mountain-bicy...ls-ace-dtm930s
    К апгрейду колес подталкивает и то, что при установке бескамерки заметил серьезную коррозию на стоковых алю нипелях ничем не защищенных. А это значит, что рано или поздно она их проест и нипели просто начнут разваливаться. Не хочется до этого дотягивать. А менять нипели на этих дорого и неоправдано, тут труд в веломастерских очень дорог. Но и модных, легких колес на фирменных втулках тоже конечно хочется.

    Может что-то еще в комплектухе не совсем удачно смотрится? Если менять колеса, наверное стоит установить XT кассету с пауком, чтобы не подрать новый алю барабан 350ой втулки?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    musiclover, красивый велосипед! Сколько км на нем уже позади?
    Заинтересовало ваше новое седло. Вы на нем в велопамперсе катаетесь?

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fuji SLM 3.0 carbon
    от KAYANO в разделе MTB
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 10:46
  2. Продам SELLE ITALIA X1 PLUS WHITE/GREEN
    от Alpha Bravo в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 11:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 20:39
  4. FUJI SLM 3.0 2010
    от FreerideUK в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 20:50
  5. Продам Fuji SLM 3.0 (2010) *CARBON*
    от NaFTALiN.Co в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 21:17