Штурм горы Ай-Петри на велосипеде
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Штурм горы Ай-Петри на велосипеде

  1. #1

    По умолчанию Штурм горы Ай-Петри на велосипеде

    Всем привет!
    Смонтировал небольшое видео о покорении горы Ай-Петри на велосипеде.
    Последний раз редактировалось Lenny8; 16.07.2016 в 21:46.

  2. #2
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Да! Надо бы тоже как-нибудь там прокатиться. Спасибо за видео.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #3

    По умолчанию

    Через неделю приеду и буду посматривать на гору, думая где взять велик и как на нее забраться

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да! Надо бы тоже как-нибудь там прокатиться. Спасибо за видео.
    Правильно! Очень приятные ощущения там! Я три раза поднимался на Ай-Петри, правда, не налегке, а с тяжеленным велобаулом. Но не со стороны Ялты, а со стороны Соколиного. Там чуть более пологий подъём. А вот в Ялту съезжаешь вниз с замиранием души! Настоящий кайф! Если дело происходит летом, да ещё при температуре под 30 градусов, то сосны выделяют такой дурманящий запах, что кажется, будто едешь не в воздухе, а в густом ароматном киселе.



    Там действительно, стоит прокатиться!

    А у меня ещё в нереализованных пока планах подъём на Ай-Петри со стороны Ялты.
    Последний раз редактировалось amnik; 26.07.2016 в 18:56.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Я как-то попал в можжевеловый "кисель". На длинном спуске от Приветного к Морскому. Хотелось там остановиться и..., дышать, дышать, дышать! Окружающие склоны покрыты можжевеловым лесом, и за весь день прогретые солнцем, к вечеру этим невероятным густым тягучим ароматом заполняют всю округу.
    А на ай-петринскую дорожку, конечно, как-нибудь заверну и обязательно в обе стороны.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Casey_Jones
    Байк
    Jamis Dakota D29 Comp (2014), Merida One-Twenty 600
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я три раза поднимался на Ай-Петри, правда, не налегке, а с тяжеленным велобаулом. Но не со стороны Ялты, а со стороны Соколиного.
    Тоже довелось в прошлом году, только не съезжал в Ялту, а поехал по заповеднику почти до Алушты)
    Неслабое испытание для ног, конечно, подъем такой
    Да и не только для ног, но и для духа тоже))

  7. #7
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casey_Jones Посмотреть сообщение
    Тоже довелось в прошлом году, только не съезжал в Ялту, а поехал по заповеднику почти до Алушты)
    Неслабое испытание для ног, конечно, подъем такой
    Да и не только для ног, но и для духа тоже))
    Да, пожалуй, слова верные: дух даже важнее, чем сила ног. Во всяком случае, в первый раз мне показался подъём трудноватым. Во второй раз, через год, не показался трудным. А в третий раз, ещё через год, показался совершенно обычным. Хотя каждый раз возраст увеличивался на 1 год, после 50 лет это имеет гораздо большее значение, чем для 20-30-летних. Первый раз вольно-невольно, а страшит неизвестность: а смогу ли я? А не опозорюсь ли я? Нужно уметь собрать свою волю в кулак - и вперёд, без страха и сомнений! Как говорил Хома Брут в гоголевской повести "Вий", очерчивая магический круг, "казак ничего не должен бояться!" Правда, в оригинале написано "козак", но я пишу так, как принято у нас на Дону - казак. Моя бабушка - донская казачка, а казак не должен ничего бояться!!!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #8

    По умолчанию

    Штурм - это когда на максимуме, а тут... Я уже писал где-то. Пробег раньше проводился, Симферополь - Ялта - Ай-Петри - Бахчисарай - Симферополь. 200 км. Даже БАБЫ проезжали! Притом, что это не 20 км!)))

  9. #9
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Штурм - это когда на максимуме, а тут... Я уже писал где-то. Пробег раньше проводился, Симферополь - Ялта - Ай-Петри - Бахчисарай - Симферополь. 200 км. Даже БАБЫ проезжали! Притом, что это не 20 км!)))
    Не очень корректное замечание. Разве пробег проводился с полностью гружёными велобаулами, карематами, подрамными, нарамными сумочками, подседельными сумочками, с полным набором запасных аккумуляторов и т.п., с бурдюком чистой воды, с передним и задним крылом и т.п.? Подозреваю, что этот пробег проводился на ГОЛОЙ раме велосипеда.

    У меня в дальних походах бывает навешено на велик 40-45 кг дополнительного необходимого мне груза. Посмотрел бы я на НЕПОЛНЫЙ максимум напряжения, если бы у участников пробега на велике стоял багажник, а на багажнике сидел сын-шестиклассник...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #10

    По умолчанию

    Ну дак, ТС то ехал всего 20 км подъёма на Ай-Петри! И нафига ему баулы?
    Хотя да, знал товарища, который на 70 км брал гидро-рюкзак с собой...
    Ну а по хорошему, конечно, мешает каждый лишний грамм. Если смотрите гонки, то народ перед подъёмом всё выкидывет из карманов! ))
    И даже я, крутя кольцо через заповедник, одну флягу оставлял ещё до Ангарского перевала. Но нам это чуждо, согласитесь?))
    Последний раз редактировалось OKF; 31.07.2016 в 11:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. 11-12 апреля, Севастополь, «Штурм Сапун-горы» DHi
    от vredina в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 23:32
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:34
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59