Штурм горы Ай-Петри на велосипеде - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Штурм горы Ай-Петри на велосипеде

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Почему же почти?
    можно вообще до самой Ялты? Это здОрово - как буду там на шоссере - обязательно попробую

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    После пересечения с шоссе она уже по поселкам идет, но все равно поспокойнее чем шоссе. Сразу после Алупки можно еще свернуть вниз и проехать через Мисхор и мимо Ласточкиного гнезда и там дальше апхил есть интересный.

  3. #93
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    После пересечения с шоссе она уже по поселкам идет,
    Уточни, пожалуйста: что, восточнее Алупки верхнее шоссе идёт по посёлкам выше южнобережного не фрагментами, а единой непрерывной дорогой, как и западнее Алупки?
    Я катил по верхнему шоссе от Байдарских Ворот и в Алупке свалился вниз и дальше ехал низом, то есть ниже южнобережного шоссе. И мне представлялось, что те посёлки, что расположены выше южнобережного шоссе восточнее Алупки, уже не связаны между собой единым верхним шоссе, а есть только отвороты к ним с южнобережного шоссе.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Уточни, пожалуйста: что, восточнее Алупки верхнее шоссе идёт по посёлкам выше южнобережного не фрагментами, а единой непрерывной дорогой, как и западнее Алупки?
    Я катил по верхнему шоссе от Байдарских Ворот и в Алупке свалился вниз и дальше ехал низом, то есть ниже южнобережного шоссе. И мне представлялось, что те посёлки, что расположены выше южнобережного шоссе восточнее Алупки, уже не связаны между собой единым верхним шоссе, а есть только отвороты к ним с южнобережного шоссе.
    Чтобы в терминах не путаться:
    Южнобережное шоссе (ЮБШ) - это скоростная трасса.
    Севастопольское шоссе - старая дорога.
    В Алупке старая дорога пересекает ЮБШ и западнее идет везде выше (на Байдары), а восточнее - ниже, петляет через поселки: Алупка, Верхний Мисхор, Кореиз, Гаспра (где можно свернуть на Солнечную тропу), Стройгородок, Ореанда, Ливадия.
    Вот таким образом выглядит: https://www.strava.com/activities/838363014 как раз от пересечения с ЮБШ. Спортсмены по этому маршруту обычно закатываются-раскатываются.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот таким образом выглядит: https://www.strava.com/activities/838363014
    а каково состояние асфальта на этом участке? На шоссере с 23мм клинчерами удастся получить удовольствие?

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а каково состояние асфальта на этом участке? На шоссере с 23мм клинчерами удастся получить удовольствие?
    Вчера хотел этот же вопрос задать))Посмотрел фотки в "гугле",думаю на 23й будет жестковато.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Есть пара-тройка заколдованных мест, которые удовольствие могут подпортить. Зимой вообще понадежнее на 28.

  8. #98

    По умолчанию

    А я когда вижу название "Штурм горы Ай-Петри на велосипеде", всегда вспомнинаю товарищей, которые возмущались на сборах что эти горы - вообще не горы! И это в марте-апреле... Во как! Насколько всё относительно.)) Но, на самом деле, это конечно же горы...)) Просто, для подготовки некоторых, им нужны горы покруче и попротяженнее!))

  9. #99

    По умолчанию

    всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сколько стоит подъем с велосипедом на канатке?
    где можно найти треки спусков с ай петри в сторону моря. хочу не спешно и аккуратно на кросс-кантрийнике спуститься после катания на верху.

  10. #100

    По умолчанию

    Надо тоже как-нибудь там прокатиться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. 11-12 апреля, Севастополь, «Штурм Сапун-горы» DHi
    от vredina в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 23:32
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:34
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59