Куплю Подскажите выбор фонаря
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Подскажите выбор фонаря

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche sport 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию Подскажите выбор фонаря

    Всем доброго время суток , стою перед выбором фонаря незнаю какой лучьше купить 1(http://ru.bbbcycling.com/accessories/lights/BLS-46 2(https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...fire_811626035 подскажите заранние спасибо.1 за 800 2 за 900

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    1-й по сути мерцалка
    но в 1-м корпусе
    2-й тоже не далеко от него ушел, но все таки это уже фара - будет освещать.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche sport 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    1-й по сути мерцалка
    но в 1-м корпусе
    2-й тоже не далеко от него ушел, но все таки это уже фара - будет освещать.
    я просто в шоке сколько 1 стоит от 1800 до 2500 иза этого подумал может норм будет светить, а 2 зарубежом 1400₽

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Ни тот, ни другой. Первый - это маячок по сути, толку от него мало. Второй - это китайская поделка, причем подозрительно дешевая. Смотрите в сторону брендов: Magicshine, Fenix и т.п.

    Мое мнение, что идеальный свет - это единый корпус со сменными элементами питания АА или 18650 - никаких убогих внешних блоков и никаких внезапно севших встроенных аккумуляторов! К сожалению, таких делают немного: или свой сменный хитропопый аккумулятор за 100500 денег пихают в корпус, или выносные аккумуляторные блоки. Опять же имхо: для города вполне достаточно 250-300 люмен. Для лесов и высокой скорости нужно больше, но это надо быть фанатом ночного катания.


    Мои фары:

    Dosun AERO A250 - отличная фара для города, пользуюсь почти каждый день. Честные 250 люмен, офигенное светораспределение, на пальчиковых батарейках.




    Fenix BC30 - вариант для ночных покатушек. Мощная, с выносной кнопкой. Но слепит встречных, и для города слишком яркая, использую её на минимальных режимах.


    Последний раз редактировалось Jet112; 21.07.2016 в 17:05.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    да femix bc30 не плохой вариант - сейчас можно купить 5.5-6 т.р по скидке.
    то что слепит прохожих - не повезло ... прохожим. Зато все видно тебе, и вариантов навернуться из за того что что-то не заметил намного меньше.
    но есть и подешевле варианта с выносным блоком. Для города, как то все равно, что блок выносной. тысяч за 2-2.5 можно взять на 5-7 светодиодах (не в количестве счастье, а в их качестве, но все таки) с блоком на 10 тыc.
    но думаю автору данной теме до таких решений надо еще дорасти -без обид, просто хороший свет не оценишь пока не поездиешь с плохим. Ну и затратно сразу столько денег выкидывать на то, что "якобы" к велосипеду мало относ
    Последний раз редактировалось SkyerAL; 21.07.2016 в 17:18.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    ...femix bc30...
    то что слепит прохожих - не повезло ... прохожим...
    Если еду медленно, то успеваю ответить тем прохожим (предпочитающим бродить по неосвещенной дорожке/тропинке в полной темноте), кому не нравится свет - "а лучше, если я вас врежусь?". На мат бухих всем и вся недовольных не отвечаю

    Из всего виденного по сочетанию эксплуатационных характеристик - BC30 впечатлила более всего.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 21.07.2016 в 17:35.

  7. #7

    По умолчанию

    http://www.ebay.com/itm/SolarStorm-5...8AAOSwEgVWS~iN

    http://www.ebay.com/itm/CREE-XM-L-T6...sAAOSw~1FUWm0I

    Сам поищи на "bike light cree" тебе насыпят много разного...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    но есть и подешевле варианта с выносным блоком. Для города, как то все равно, что блок выносной. тысяч за 2-2.5 можно взять на 5-7 светодиодах (не в количестве счастье, а в их качестве, но все таки) с блоком на 10 тыc.
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Сам поищи на "bike light cree" тебе насыпят много разного...
    У всех этих китайских фар достоинство только одно - цена. Все остальное - недостаток. Хорошая вещь дешево стоить не может. Насчет 5-7 диодов - я даже представить не могу условия, в которых это может понадобиться.

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    то что слепит прохожих - не повезло ... прохожим. Зато все видно тебе, и вариантов навернуться из за того что что-то не заметил намного меньше.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если еду медленно, то успеваю ответить тем прохожим (фигачащим по неосвещенной дорожке/тропинке), кому не нравится свет - "а лучше, если я вас врежусь?". На мат бухих всем и вся недовольных не отвечаю
    Велосипеду не место на тротуаре или в пешеходной зоне. Для движения есть дорога. Если едешь по тротуару, то имей хоты бы совесть не создавать проблем и помех пешеходам. Я никогда не поверю в необходимость включения всех китайско-колхозных 5000 люмен для того чтобы увидеть человека.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У всех этих китайских фар достоинство только одно - цена. Все остальное - недостаток. Хорошая вещь дешево стоить не может. Насчет 5-7 диодов - я даже представить не могу условия, в которых это может понадобиться.



    Велосипеду не место на тротуаре или в пешеходной зоне. Для движения есть дорога. Если едешь по тротуару, то имей хоты бы совесть не создавать проблем и помех пешеходам. Я никогда не поверю в необходимость включения всех китайско-колхозных 5000 люмен для того чтобы увидеть человека.
    ну да ну да катайте по дороге, живите не долго и не отсвечивайте...
    считаю свою безопасность достаточным условием не позволяющим езде по дороге в темное время суток.

    катаюсь везде - и по дороге, и по тротуарам, и по парку. Если хватает минимального света - включаю минимальный (обычно хватает в городе на улицах)
    если не хватает - максимум - свое здоровье как то дороже, чем недовольство пешеходов.
    А не хватает минимального в тех же парках, в том же лосиноостровском.
    Можно конечно тыс за 10 купить "правильный" свет ... вот для чего только ...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Велосипеду не место на тротуаре или в пешеходной зоне. Для движения есть дорога. Если едешь по тротуару, то имей хоты бы совесть не создавать проблем и помех пешеходам. Я никогда не поверю в необходимость включения всех китайско-колхозных 5000 люмен для того чтобы увидеть человека.
    Спасибо за напоминание. Приглашаю вас проехать вместе со мной по РАЗМЕЧЕННОЙ и ОБОЗНАЧЕННОЙ "велочасти" и посчитать тех пешеходов, которые
    - плевать хотели на разметку и знаки
    - недовольны работающей на 200 люменов (минимальный режим у ВС30, а не "колхозные 5000") лампочкой.

    Уверяю вас, что "категорический императив" применяю едва ли не в любой ситуации (будучи пешеходом, велосипедистом или водителем автомобиля).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор Фонаря(перед)
    от Volodya-sot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 16:54
  2. Выбор фонаря в приделах 500 р.
    от Simak793 в разделе Электроника
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 15:07
  3. Выбор велосипеда, подскажите/рассудите.
    от nickzzzsp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 18:24
  4. Выбор фонаря-EDC - на каждый день в карман
    от Alekz в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 13:13
  5. итак выбор фонаря и маячка
    от samheyn в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 13:32