Триатлоном полноценно можно сказать еще не начал заниматься,пока что бегаю и плаваю,понемногу начал ездить.
И вот возник вопрос у меня: можно ли основные характеристики тренировать на одном виде спорта(например выносливость,скорость и т.п.),а специализированные вещи(техника, специализированные мышцы, связки для конкретного вида) тренировать спецупражнениям?
Т.е. объемы делаю на одном виде спорта,тем самым прокачиваю основные характеристики,а мышцы,связки и технику( и что еще?) прокачиваю под каждый конкретный вид спецупражнениями.
Можно ли спроэцировать объемы одного вида на остальные 2?(в рамках триатлона,конечно)
Мне трудно бегать на беговой дорожке и ездить на станке,совсем нет кайфа.
Хочу летом больше времени посвящать бегу и велосипеду на улице,а в межсезонье бегу на улице и плаванию в бассейне.
Помимо прочего такой подход позволит либо меньше времени тратить на тренировки для такого же уровня подготовки,либо тратить столько же времени при более высокой эффективности.
Имеет ли право на жизнь такая методика? Какие в ней недостатки? Есть ли у кого подобный опыт?
Буду рад обоснованной критике.