Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 87 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 866

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 820

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Как обновился - по умолчанию поставилось medium. Разницы между остальными режимами не заметил. Что лучше выбрать? Влияют ли режимы на заряд?
    Когда катался в перчатках, тачскрин заработал только в режиме High, в остальных не реагировал вообще.
    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Обновился с 3.00 до 6.30 - теперь экран подтупливает. Вместо перелистывания частенько вылетает менюшка назад/домой/вперед, да и одиночные нажатия бывает пропускает.
    Теперь приходится нажимать в менюшке с небольшими задержками чтобы сенсор увидел нажатие и перелистование стало "туговатым". А так в целом норм.
    Вот вот, удивляюсь, почему в гармин800 тач работает идеально и плавно и в перчатках и без, и зимой и летом.

    Еще режим Strava Live Segments неоднократно глючил, выключался через пару минут после начала сегмента, показывал скачущие на +- минуту показания отствания от КОМ.

  2. #122
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    Когда катался в перчатках, тачскрин заработал только в режиме High, в остальных не реагировал вообще.
    У меня в medium работает, но не очень чувствительно. Зависит от перчаток.

    Сегменты нужные загружаю руками (у меня не premium), вроде особых глюков нет. Иногда после схода с сегмента возвращается на производьный экран а не на тот который был до.

    Да, вчера перестал аплоадить тренировки по wifi, куда-то делся пароль от домашней сети. Пароль восстановил, но вчерашнюю поездку все равно выгружал через BT... Как это отлаживать вообще?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Как это отлаживать вообще?
    Терпеть. Это маркетинг гармина: чёрный пиар и отрицательные отзывы всё равно увеличивают цитируемость ключевых слов в поисковиках.

  4. #124
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Терпеть. Это маркетинг гармина: чёрный пиар и отрицательные отзывы всё равно увеличивают цитируемость ключевых слов в поисковиках.
    Я не могу понять коннектится он к моему вайфаю или нет, разве что лезть смотреть на точку. ) На самом приборе как это выяснить пока не разобрался. ))

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На самом приборе как это выяснить пока не разобрался. ))
    В процессе соединения мигает символ вафли. )))
    Самое быстрое, если всё поломато, - лезть в Garmin.Express и там настроить.

  6. #126
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В процессе соединения мигает символ вафли. )))
    Самое быстрое, если всё поломато, - лезть в Garmin.Express и там настроить.
    Оно мигает, но раньше когда заливало писало Checking-Transferring, а сейчас только Checking и все. Как по ссылке:

    https://forums.garmin.com/showthread...874#post965874
    Stopped syncing over wifi after 6.30 update. After a ride it finds the wifi network, then shows "Checking" and that's it, transferring never starts, no matter whether BLE is enabled or not. Though it's still possible to sync via bluetooth, but I get used to using wifi and now it's pretty annoying to look for the phone every time you need to upload data.
    Ради такого дела включил венду, в Express ввел заново пароль к Wifi (кстати предыдущий не отображается, типа пусто - это нормально?). Ничего не изменилось. ( Пожалуй надо откатиться на 6.20...

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Скопировал OUT.BIN в IN.BIN, после этого было Transferring один раз, но после того как полез в настройки
    WiFi прибор посылает настраивать WiFi в Garmin Express. Никакие копирования OUT в IN не помогают. ))

    Следите за обновлениями. )

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    На этот раз никакое шаманство через Express не помогает. С устройства при создании новой сети подключается успешно, но тренировки не передает.
    Видимо остается откат на 6.20.

  7. #127

    По умолчанию

    Друзья, подскажите. Создал на сайте gpsies.com себе маршрут, по которому собирался прокатиться. Перед поездкой запустил его. Сначала он его зачем-то произвел расчет, а дальше пытался меня где-то первые 10 поворотов провести по какому-то своему созданному маршруту. Когда уже проехал достаточно далеко Garmin повел меня, наконец, по нарисованному мной маршруту.

    Вторая поездка прошла по точно такому же сценарию. Почему он меня на старте не хочет вести по моему маршруту, зачем он пытается создать свой путь. Может надо что-то отключить в опциях?

  8. #128
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Видимо остается откат на 6.20.
    Откатился на 6.20, проблема с синхронизацией по WiFi решилась.

    Заметил еще что девайс видит не все карты... например карты с http://extract.bbbike.org/ не видны независимо от имени .img.
    Или есть ограничение на количество карт?

    ---------- Добавлено 16.04.2017 в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2017 было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Заметил еще что девайс видит не все карты... например карты с http://extract.bbbike.org/ не видны независимо от имени .img.
    Или есть ограничение на количество карт?
    На количество похоже ограничений нет, но некоторые карты 820 "не любит". Например из-за карты (гарминовской, разлоченной!) US TOPO 100k с орегона 820 крэшится при загрузке.
    На некоторых валится при попытке просмотра трека. Мистический прибор...

    И кстати, расстояние мой старый 310XT считает почти в точности как страва с телефона (айфон с GPS+Glonass). А 820-й стабильно занижает на 1-2%.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    И кстати, расстояние мой старый 310XT считает почти в точности как страва с телефона (айфон с GPS+Glonass). А 820-й стабильно занижает на 1-2%.
    а время на сегментах? Наборы высоты?

  10. #130

    По умолчанию

    привет всем, подскажите как закачать карты на 820? и нужно ли удалять стандартные?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1733
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 23:44
  2. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  3. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  4. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  5. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36