Бутовский лес. Трейлы. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 109 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1089

Тема: Бутовский лес. Трейлы.

  1. #341

    По умолчанию

    Еще один теплый денек перед неделей дождей. Таяние потихоньку затухает и потоки уже не такие бурные, но всё равно еще течет. Сегодня почистил Горыныча, большую часть Бармалея, Велодоктор, Лимпопо и Айболит. Остался Балчуг, но он всё равно под реконструкцию идет, это отдельная тема. Прошлой осенью до Горыныча руки не дошли, а сейчас траектории было почти не видно. Если сверху еще было сухо, то с середины пошла слякоть, в конце опять сухо. Упавшее дерево ерунда (я сегодня без пилы), там после бревна (левая голова) и съезда в овраге образовалась промоина вдоль, когда вода иссякнет надо будет засыпать землей, да и на правой голове при пересечении оврага промоина поперек, и на последнем нырке к концу был встроен маленький мосток в промоину, так вода пробила рядом новый. Часть Велодоктора сырая, плюс упавшие большие дубы, да и размыло за последним мостком P80420-145502.jpg, надо будет реанимировать (мосток подниму, положу на поперечные лаги из дуба, чтобы вода под ним шла, оставшееся пустое место заделать бревнышками и землей и застопорить все жестко посаженным бревном слева поперек, чтоб конструкция не уплыла).
    Лимпопо практически сухой, упавшие деревья опять не в счет, кроме желоба в начале, по которому сочится вода.
    Айболит тоже практически весь сухой, мостки почти все выдержали P80420-163833.jpg, в последнем овраге только грунт немного размыло. Через неделю можно будет все поправить.
    Что удручает, так это трамваи, там просто болото, надо будет и там отводные канавки делать.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    но он всё равно под реконструкцию идет, это отдельная тема.
    чем он тебе не нравится?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  3. #343

    По умолчанию

    Мне нравится, практически все останется, только добавится еще, а главное - хочу сделать новый выход без пересечения траекторий, чтоб можно было включать в соревнования.

  4. #344

    По умолчанию

    Хорошие новости в том, что талые воды потихоньку иссякают: хорошо заметно по вчерашней и сегодняшней фотке P80420-145502.jpgP80421-105629.jpg. Остается дождаться, чтобы ушла уже имеющаяся влага, если пренебречь текущими осадками. Трейлам остается сохнуть недолго, но трамваи будут тянуть всё на подольше. Сегодня попилил пропущенные большие деревья на Филармонии, Шапокляке, Велодокторе, Айболите и Лимопо. Дочистил Бармалея и Балчуг, в последнем поменял конфигурацию начала и конца с новым выездом. Балчуг был не просто сухой, а даже пересущен и ни одного намека на сырость.

  5. #345

    По умолчанию

    Было бы супер идеально видеть трамплинчики на трассах, маленькие сантиметров по 40 в высоту и без разрыва и не перед поворотом. Для начинающих. )) Попрыгать вроде хочется но везде такие трамплины что капец. )))
    Эт так чисто, а вдруг идея понравится. )) Хотя всё и так хорошо. )

  6. #346

    По умолчанию

    Есть трамплинчики небольшие: на Земле Санникова, на Лукоморье, на Пастеле, на Горыныче и в конце Шапокляк, но идея такая в голове всегда присутствует. Кстати, спасибо за донат.
    Последний раз редактировалось Chess; 21.04.2018 в 19:43.

  7. #347

    По умолчанию

    Сегодня попробовал катануть...
    проезжабельно там где есть градиент для стока воды. Все остально просто грусть-печаль, иногда засасывает так что не видно обод. На Крокодиле на прямике лежит дерево примерно 30см в обхвате. Попробовал сунуться на Сихотэ, но через метров 20 передумал. Влажные участки лучше сейчас не катать, когда высохнет лишняя зубодробилка будет

  8. #348

    По умолчанию

    На Крокодиле свежее, был там позавчера ничего не было, хотя когда чистил Шапокляк, видел, что в районе Крокодила грохнуло дерево, за тот день вообще при мне 3 раза падали невдалеке деревья. Надеюсь, что это елка, а не дуб. На прямике у меня деревянные конструкции, как бы не зацепило.
    Вообще Сихотэ - самый заболоченный участок, в тот сектор пока лучше не соваться. Я напишу, когда станет катабельно. Пока идеально только на Балчуге, в других местах хоть и немного, но есть сырость, а по трамваям вообще передвигаться нельзя. Сейчас погода опять испортится, а основной сдерживающий фактор - это отсутствие листвы на деревьях.

  9. #349

  10. #350

    По умолчанию

    Chess, Надо организовать отдельный сайтик, там ввиде блога тебе писать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найдены очки! Бутовский лес.
    от Derbist в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 20:03
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30